Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоеная плетенка с маком


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Слоеная плетенка с маком Продукты пищевые

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Сегодня воскресенье. Надо деткам к чаю что то вкусненькое сообразить. На днях увидела в СМ красивый завиток из теста. Идея понравилась. Спасибо Хозяюшке! https://stranamasterov.ru/node/511960?c=favorite . Правда с корицей я не дружу. А вот мак - это, что надо!

Сегодня воскресенье. Надо деткам к чаю что то вкусненькое сообразить. На днях увидела в СМ красивый завиток из теста. Идея понравилась. Спасибо Хозяюшке!   https://stranamasterov.ru/node/511960?c=favorite   . Правда с корицей я не дружу. А вот мак - это, что надо! (фото 1)

Рецепт теста мой. Как обычно: "я его слепила из того, что было..." На этот раз было: 1 стакан кефира, 2 стол. ложки с горкой майонеза долить водой до объема 0,5 л, добавить 1 чайную ложку соли, 3-4 стол. ложки с горкой сахара, 13г сухих дрожжей (1 стол. ложка с горкой), 1 яйцо, 50г растопленного маргарина, 900г муки. Вместо корицы, мак. Смазала раскатанный корж растопленным маслом, посыпала обильно маком, сверху щедро сахарком. В остальном, все как у Хозяюшки.

Рецепт теста мой. Как обычно: "я его слепила из того, что было..." На этот раз было: 1 стакан кефира, 2 стол. ложки с горкой майонеза долить водой до объема 0,5 л, добавить 1 чайную ложку соли, 3-4 стол. ложки с горкой сахара, 13г сухих дрожжей (1 стол. ложка с горкой), 1 яйцо, 50г растопленного маргарина, 900г муки. Вместо корицы, мак. Смазала раскатанный корж растопленным маслом, посыпала обильно маком, сверху щедро сахарком. В остальном, все как у Хозяюшки. (фото 2)

Перед выпечкой помазала яйцом.

Перед выпечкой помазала яйцом.  (фото 3)

Вблизи он еще аппетитней выглядит!

Вблизи он еще аппетитней выглядит! (фото 4)

Понравился всем. Особенно малышам. А я довольна! Спасибо за внимание!

Наталия_Морозова

Очень аппетитно! еда

Подолинная Любовь

Спасибо за первый отзыв!

zlatoiskra

Спасибо за рецепт!цветы

Подолинная Любовь

Будьте здоровы!

lubasik

Какая вкусная соблазняшка! Ням - ням!еда

Подолинная Любовь

Любаша, чем мне еще понравился он, что его лучше не нарезать, а отрывать кусками. Тогда все слои разрываются не на одном уровне. Получается очень классно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ой, дайте откусить!

Подолинная Любовь

Нате!смеюсь

Светлана Ермоленко

Ой какая вкуснота сдобная и красивая...  ой хочу- не могу!!! А чего не могу, если хочу? Бравушки, Любочки!!!!бравоА я побежала тесто ставить... жаль, что на ночь... а хочется ведь!еда

bigredchicago

Спасибо за рецепт! О'кей

Подолинная Любовь

На здоровье!

Ludik2704

Какая красота и вкуснятина!!!!! Обожаю сдобу!!!!! Попробую здесь испечь, не уверена в духовке.думаю

Подолинная Любовь

У меня все обожают! Сразу с аппетитом съедают, а потом дочь начинает мне высказывать: мама, опять ты со своей выпечкой, я терплю (диета у нее, все худеет), ну разве можно удержаться! Говорит, не пеки больше. А я не могу. И все повторяется снова!смеюсь

_Хозяюшка_

Красиво! Хоть на выставку!улыбаюсь

Светлана_Иванова

вкуснотищааааа!!!! я тоже с маком люблю!!!!

Ayden

Очень аппетитно выглядит, уверенна - вкусняшка! Хотелось бы уточнить процесс после "посыпала обильно маком, сверху щедро сахарком". Страничка Хозяюшке! https://stranamasterov.ru/node/511960?c=favorite .у меня не открывается. думаюЗаранее, спасибо!

Эннин

Любовь, а с маком предварительно ничего не делать?????

Подолинная Любовь

Девченки, с удивлением обнаружила, что Хозяюшка удалила этот пост. Очень жаль! С маком я обычно ничего не делаю, сыплю сухим.

Эннин

Спасибо, Люба, за быстрый ответ! Тесто использовала Ваше, супер! Но с корицей, а уж ооочень хотелось с маком, но не знала, варить ли его!!! Благодарю за внимание к вопросу!!!благодарю

Эннин

А Хозяюшка вообще, я понимаю, удалилась со Страны мастеров(((