Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашние конфеты. 31 год спустя.


Тип работы

Кулинария Домашние конфеты 31 год спустя Продукты пищевые

В избранных: 32

Поделиться:

Ностальгия - чувство душевное. Последнее время меня преследуют воспоминания. Одно из них, когда я кормила свою маленькую дочурку молочной смесью "Малютка", очень популярным был рецепт домашних конфет из этой смеси. Но разве вспомнишь, прошел 31 год!!! И вдруг, о чудо, здесь в СМ я на днях встретила этот рецепт! Не вероятно! Спасибо Танечке https://stranamasterov.ru/node/508820 . Как она говорит, мои мысли долетели до нее.

Ностальгия - чувство душевное. Последнее время меня преследуют воспоминания. Одно из них, когда я кормила свою маленькую дочурку молочной смесью "Малютка", очень популярным был рецепт домашних конфет из этой смеси. Но разве вспомнишь, прошел 31 год!!! И вдруг, о чудо, здесь в СМ я на днях встретила этот рецепт! Не вероятно! Спасибо Танечке    https://stranamasterov.ru/node/508820   . Как она говорит, мои мысли долетели до нее.

Вот мой результат. Вкуснятина, скажу я вам. И, главное, продукт натуральный! Очень рекомендую.

Тата Терн

Да-да, мне мама такие тоже делала. Как в детство вернулась! Кажется, пора повторить. Спасибо за напоминание и Вам и Тане.

Подолинная Любовь

Мне кажется, пришла пора, так как ассортимент в торговле ныне большой, но настоящего качественного продукта, натурального, не много. Эти химические добавки везде! 

Ирина Шипилова

что то мне подсказывает, что это трюфели домашние))))

Все никак не решусь их сделать, смесь пропадает))))))))))))

Подолинная Любовь

Ирочка, их так быстро делать! Сама удивилась.

IraKimovna

Ой вспомнилось...... Пойду чай пить вприглядку!!!!

Подолинная Любовь

Ира, ох рассмешила: "вприглядку"! А это хорошая идея для новой диеты - пейте не сладкий чай вприглядку, и с весом все будет в порядке!умираю от смеха

IraKimovna

смеюсьжму руку

shinatan

тут недавно был рецепт проще - масло, сгущенка, смесь и обвалять в какао. муж был в восторге, а для меня очень уж жирно. нам мамы такого не делали в детстве(((

гость

Чтобы ,было не жирно, мы ложили три пачки пломбира в  вафельных стаканчиках, вкусно!

Подолинная Любовь

Таня, конечно по твоему рецепту будет не только жирно, но и очень сладко. Не скажу, что мои диетические, но они не приторные, в меру сладкие, и не очень жирные. А попробуй ка эти! В конце концов мужу еще раз угодишь, а это уже хорошо!

shinatan

обязательно сделаю

lubasik

Это и, правда, вкусняшки. Помню, сама такие делала.

Подолинная Любовь

Любаша, хочу сделать теперь еще. Теперь уже на всю порцию, но разделив ее на две части. Одну такую же, а другую без какао, а орех фундук положу внутрь конфетки целиком. Можно и присыпку другую.

Татьяна Журавская

Любочка, замечательные конфетки у Вас получились! еда Рада, что появился повод предаться воспоминаниям, это очень объединяет семью!

Подолинная Любовь

Умница, прямо в точку! Я там про пирожки писала, об их значении в семье. А эти конфетки, как разновидность, но призвание их общее: повод собрать родных вместе, или показать им, что о них помнят и заботятся.

Татьяна Журавская

симпатияцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Люблю!

Подолинная Любовь

И я!

Светлана Ермоленко

Вкусненько!!!еда  Поразительно, но мы буквально пару дней назад вспоминали о конфетах из Малютки... Я такой смеси не встречала в наших магазинах,  все больше импортные, а они на вкус совершенно другие.

Подолинная Любовь

Света, поинтересуйся, она, по моему, есть везде. Кажется она украинского производства, стоит 25-26 грн. 

Светлана Ермоленко

Поинтересуюсь обязательно! О'кей