Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Винтаж"


 213 из 297 
Тип работы

Открытка Моделирование конструирование Открытка "Винтаж" Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

История открытки необычна-посмотрела фильм "Белая графиня". Вспомнила, что лежат 2 листа винтажной бумаги. Получилась такая открытка. Многослойная. Белая основа, 3 подложки-серая, белая и перламутровая зеленая. На винтажную бумагу нанесла текстовый штамп голографической пудрой горячим эмбросингом. Блеск есть, но не достаточно. Добавила горячий эмбросинг, но использовала коричневые чернила.Слои сместила специально, придав открытке легкую небрежность, что бы не выглыдела новой.

История открытки необычна-посмотрела фильм "Белая графиня". Вспомнила, что лежат 2 листа винтажной бумаги. Получилась такая открытка. Многослойная. Белая основа, 3 подложки-серая, белая и перламутровая зеленая. На винтажную бумагу нанесла текстовый штамп голографической пудрой горячим эмбросингом. Блеск есть, но не достаточно. Добавила горячий эмбросинг, но использовала коричневые чернила.Слои сместила специально, придав открытке легкую небрежность, что бы не выглыдела новой.     (фото 1)

Ирине Голубка спасибо за этих бабочек. С полгода лежали-ждали случая. Красивые, нежные, настоящая вырубка.

Ирине Голубка спасибо за этих бабочек. С полгода лежали-ждали случая. Красивые, нежные, настоящая вырубка. (фото 2)

Вид сзади. Бабочка и серединки ромашек залила глосси акцентом. Бумага дизайнерская, похожа на ксероксную. Неожидала, что ее может повести от глосси акцента.

Вид сзади. Бабочка и серединки ромашек залила глосси акцентом. Бумага дизайнерская, похожа на ксероксную. Неожидала, что ее может повести от глосси акцента.  (фото 3)
 
Открытка "Винтаж" (фото 4)

Хотела использовать картинку, но остановилась на таком медальоне. Он на подложке из гофрокартона, оттененной белыми чернилами. Сама картинка на дизайнерском картоне, вырезка закрыта перламутровой калькой. Получившийся эффект понравился. Рамка закреплена на гофрокартоне с помощью брадсов.

Хотела использовать картинку, но остановилась на таком медальоне. Он на подложке из гофрокартона, оттененной белыми чернилами. Сама картинка на дизайнерском картоне, вырезка закрыта перламутровой калькой. Получившийся эффект понравился. Рамка закреплена на гофрокартоне с помощью брадсов.  (фото 5)

Эмбросинг поближе.

Эмбросинг поближе. (фото 6)

А эти сердечки-оригами делала девочки в студии Школы творческого развития детей. 4 девочки-4 сердечка. Ксюша (7 лет), Маша (10 лет), Аня (9 лет) и новенкая Ксюша (12 лет). Только, загрузив, рассмотрела как они сами украсили сумочки, после занятия было некогда. Цветочки делали сами из дырокольных, как положено-намочили, на мягкой подложке (роль ее сыграли объемные пазлы) придали форму, высушили, собрали, украсили полубусинами. Узелки не спрятали внутрь, забыли, хотя показала как. Ирине Голубка спасибо за идею https://stranamasterov.ru/node/502565?c=favusers.

А эти сердечки-оригами делала девочки в студии Школы творческого развития детей. 4 девочки-4 сердечка. Ксюша (7 лет), Маша (10 лет), Аня (9 лет) и новенкая Ксюша (12 лет). Только, загрузив, рассмотрела как они сами украсили сумочки, после занятия было некогда. Цветочки делали сами из дырокольных, как положено-намочили, на мягкой подложке (роль ее сыграли объемные пазлы) придали форму, высушили, собрали, украсили полубусинами. Узелки не спрятали внутрь, забыли, хотя показала как. Ирине Голубка спасибо за идею https://stranamasterov.ru/node/502565?c=favusers. (фото 7)
Ариshа

Красота!

Наташа А.

Ариша, спасибо.

Хотгизмо_Марина

Замечательная открыточка! Сердечки - симпатяжки!цветы

Наташа А.

Спасибо.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очаровательная!

Наташа А.

Юля, спасибо.

Маруся Волчесуйте

Очень красивая открытка! И сердечки чудесные!

Наташа А.

Спасибо, Маруся. Любовалась вашими вытанками.

Грустная бабочка

Роскошно!

Наташа А.

Ляна, спасибо.

ЮлияSit

Очень красиво! Прелесть!

Наташа А.

Юля, спасибо. Понравились твои конвертики, но что бы заинтересовать других мастеров первым поставила бы другой.смущаюсь

анапчанка65

Красивая открытка!!!!!!!

Наташа А.

Марина, благодарю.

Мария7

Роскошная открытка!браво

Наташа А.

Спасибо, Мария.

Гайдаенко Елена

Наташа, открыточка - супер!! И сердечки - чудесные!

Наташа А.

Лена, спасибо. А за сердечки спасибо Ирине.

Татьяна Имполитова

Наташа,браво!Очень красивая и сложная открытка!Симпатичные сумочки,девочки молодцы!

Наташа А.

Танюша, спасибо. Пытаемся расширить студию (привлечь новеньких). Но видимо пока не займусь рекламой сама-это будет сложно. Хотя эти МК рассчитаны на детей с 7 до 12 лет. Насколько я знаю: скрап-магазины не предлагают такого в своих МК. Но даже так хорошая практическая наработка.

zxz Наталюшка zxz

Очаровательная открыточка!!Браво!!

Наташа А.

Спасибо, Наталюшка.

IrinaPK

Наталья, ну, оооочень красивая открытка!!!

Tanya-ya

Ах какая прелесть! Я питаю слабость к винтажным открыткам. Ваша-супер!

Викуленочек

Ой, какая открыточка!!! Ну просто прелесть!! Такая красивая!! Замечательно у вас получается!! Очень понравилась!!! Великолепно, чудесно!!! Ну очень очень красиво!!! Посмотрела ваши работы, они все шикарные!!!бравоцветыХотелось бы спросить, а вы не хотели бы обменяться? Очень понравились ваши вырубки! У меня есть обменничек. Заходите! Надеюсь, что вы согласитесь!!