Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дела давно забытых дней. Возвращение.


 64 из 244 
Техника

Поделка изделие Плетение Дела давно забытых дней Возвращение Трубочки бумажные

Поделиться:

После долго кризиса и застоя решила воплотить в жизнь идеи по плетенкам. Трубочек накрутила, да и с прошлого раза еще остались, и начала плести. А так руку в прошлый раз не достаточно набила, то сейчас начала плести словно в первый раз - криво-косо. Плела эту "красотку" из тетрадных трубочек(благо внук исписывает не мыслимое количество тетрадей. Красила вода+колер+лак (спасибо Ричарду за рецепт)

После долго кризиса и застоя решила воплотить в жизнь идеи по плетенкам. Трубочек накрутила, да и с прошлого раза еще остались, и начала плести. А так руку в прошлый раз не достаточно набила, то сейчас начала плести словно в первый раз - криво-косо. Плела эту "красотку" из тетрадных трубочек(благо внук исписывает не мыслимое количество тетрадей. Красила вода+колер+лак (спасибо Ричарду за рецепт)  (фото 1)

Это дно. Это моя "боль" Но об этом позже

Это дно. Это моя "боль" Но об этом позже (фото 2)

Попробовала загибку "Гретхен" Вроде что-то получилось. А вот дно здесь видно лучше и смотреть на него без слез не могу. У всех плотненько трубочки к друг другу прижимаются, а у меня решето. Может кто поделится секретом как избавится от таких дыр.

Попробовала загибку "Гретхен" Вроде что-то получилось. А вот дно здесь видно лучше и смотреть на него без слез не могу. У всех плотненько трубочки к друг другу прижимаются, а у меня решето. Может кто поделится секретом как избавится от таких дыр. (фото 3)

Это еще один экземпляр. Училась плести овальное дно. Трубочки использовала бракованные( не ровно скрученные) Думала если что, то и выкинуть не жалко будет

Это еще один экземпляр. Училась плести овальное дно. Трубочки использовала бракованные( не ровно скрученные) Думала если что, то и выкинуть не жалко будет (фото 4)

Ну это опять моя боль и стыд - дно

Ну это опять моя боль и стыд - дно (фото 5)

А вот когда покрасила ее, да лаком вскрыла, то не смотря на "плавающие" стенки и края не ровные, жалко выбрасывать стало.

А вот когда покрасила ее, да лаком вскрыла, то не смотря на "плавающие" стенки и края не ровные, жалко выбрасывать стало. (фото 6)

С такими дырами из нее ночник, наверное, сделать можно...

С такими дырами из нее ночник, наверное, сделать можно... (фото 7)

приветствуюСпасибо всем заглянувшим! И огромная просьба ко всем, кто умеет плести донышки(крышки) без дыр: Поделитесь пожалуйста секретом как Вы этого добиваетесь?цветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

Мне очень понравились!!!!!!!супер!

Людмила1604

Спасибо большое!

Валентина Сергеевна

Если хотите, чтобы не было дырочек при плетении овального и круглого донышка, нужно как можно больше плести. И дырочки сами по себе исчезнут. Появится опыт в плетении. А плетушечки хорошенькие. 

Людмила1604

Благодарю!

Milyausha Rashitovna

Донышки, и крышечки- это и моя беда. Но у Вас еще хорошо получается! Я вообще, после нескольких попыток сплести дно и крышку, бросила это дело в долгий ящик.

Людмила1604

Спасибо! Я вот достала из "долгого ящика", вновь туда отправлять не хочетсяплачу

lili4you

Ну и зря кстати переживаем! Все прекрасно получилось!!! А чтобы на донышке ряды ложились плотно, надо плести слегка важными трубочками, но к этому тоже надо привыкнуть! Удачи!!!

Людмила1604

Огромное спасибо Вам!цветы

Natali1409

Людочка, ла все нормально! Еще чуток поплетешь и будут шедевры!

Людмила1604

Наташа, 

Martik

главное не отчаиваться!!!!! все начинали с кривулек )). Здесь только опыт спасет.Не забрасывайте плетение ни в коем случае!!.
Меня вначале спасал декупаж)..Сплету криво,покрашу белым акрилом,а сверху салфетку приклею))..
Попробуйте плести влажными трубочками(только не мокрыми!).

А коричневая плетенка смотрите как преобразилась после покраски!! Всё отлично!!!

Людмила1604

Спасибо огромное за внимание и совет! цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красивенько!

Людмила1604

Спасибо!

VaGalina

Хорошенькие! Еще все впереди, все приходит с опытом!супер!

Людмила1604

Благодарю!

Svitiks

Очень симпотичные плетенки....Я тоже пок только учусь плести..но я вот заметила, что дно у синей плетенки вы сразу с середины оплетаете по 1 трубочке.....мне кажется, что именно поэтому появляются дырочки....попробуйте сначала опплести по несколько трубочек сразу...а потом через пару рядов разьединять по 2....по 1....тогда конструкция будет плотней. По поводу овального дна ничего сказать не могу....еще ни разу не плела:)

Людмила1604

Спасибо!

vakir

А у меня плетение пока в мечтах! Так нравятся работы мастериц, заглядываюсь, но у самой руки пока не доходят! А у Вас хорошенькие коробульки получились, а то, что дно не очень плотное, не беда, приспособитесь и со временем будет так, как надо!

Людмила1604

Спасибо! Это же замечательно что есть мечта, значит наступит срок ей сбыться!

Наталья Бойкова

Красота!

Людмила1604

благодарю

Морозик Ольга

Интересная получилась плетушка! бравоТакая шоколадненькая! А я что то после первого "блинчика" за плетеное дно и боюсь браться.. Все картонки использую! смущаюсь

Людмила1604

Спасибо! А мне почему-то хочется все таки плетеное донышко добить. Сегодня сплела одну плетушку, донышко уже нравится,завтра похвастаюсьсмущаюсь

Таня Павловна

Ну вот!!!Что и требовалось доказать!!!