Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставки из дисков часть 3. И Брошь.


 77 из 179 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Шитьё Подставки из дисков часть 3 И Брошь Диски компьютерные Клей Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте,девочки. Я тут третью партию подставочек сообразила. Это одна сторона.

Здравствуйте,девочки. Я тут третью партию подставочек сообразила. Это одна сторона. (фото 1)

Это вторая. Обратите внимание на витой шнур. Может кому пригодится информация. Золотой шнур оказался в 2,5 раза дороже обычного, а использовать его почти невозможно. Отрезаешь, а конец тут же прям на глазах весь расщепляется до состояния кисточки пушистой. И ничего с ним не поделаешь. Мучилась-мучилась, суперклеем в итоге закрепила кое-как концы. Не стОит брать золотой шнур!

Это вторая. Обратите внимание на витой шнур. Может кому пригодится информация. Золотой шнур оказался в 2,5 раза дороже обычного, а использовать его почти невозможно. Отрезаешь, а конец тут же прям на глазах весь расщепляется до состояния кисточки пушистой. И ничего с ним не поделаешь. Мучилась-мучилась, суперклеем в итоге закрепила кое-как концы. Не стОит брать золотой шнур! (фото 2)

С этой салфеткой мне нравится. Лаконично,но в то же время вкусно как-то.

С этой салфеткой мне нравится. Лаконично,но в то же время вкусно как-то. (фото 3)

Просили кофейную тему. Верочка, это твоя салфетка всё в ход идёт. Из маленькой салфеточки 4 подставки (с одной стороны) сделала.

Просили кофейную тему. Верочка, это твоя салфетка всё в ход идёт. Из маленькой салфеточки 4 подставки (с одной стороны) сделала. (фото 4)

А вот такие простецкие сюжеты валялись-валялись, ну куда их... А тут пригодились.

А вот такие простецкие сюжеты валялись-валялись, ну куда их... А тут пригодились. (фото 5)

Вообще на эти подставки хорошо расходятся неходовые салфетки, которые на серьёзную работу не используешь, слишком простые, а тут прям хорошо смотрятся.

Вообще на эти подставки хорошо расходятся неходовые салфетки, которые на серьёзную работу не используешь, слишком простые, а тут прям хорошо смотрятся. (фото 6)

Ещё брошь сделала.С кожаным шнуром.Я нашла магазинчик, где много всяких креплений для брошей, и все по 7 рублей что-ли... Ну как то очень дешево. А то раньше я в другом месте аж по 30 руб.застежки для брошей брала. Теперь делай-не хочу))) Только вот куда мне их столько.))) Но ношу, воображаю))) И дочка носит.

Ещё брошь сделала.С кожаным шнуром.Я нашла магазинчик, где много всяких креплений для брошей, и все по 7 рублей что-ли... Ну как то очень дешево. А то раньше я в другом месте аж по 30 руб.застежки для брошей брала. Теперь делай-не хочу))) Только вот куда мне их столько.))) Но ношу, воображаю))) И дочка носит. (фото 7)
Светик- семицветик

Очень душевные работы!

Чира

Большое спасибо за отзыв. Рада Вам.цветы

бабушка лиза

Замечательные работы!супер!

Чира

Очень рада, что понравилось. Спасибо.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красиво!!!!!!!

Чира

Спасибо, Мариша.жму руку

Ирина Янсурина

Красота!цветы

Чира

Ирина, спасибо большое!

Елена Лебедева Lensm

Замечательные работы!

Чира

Лена, спасибочки.ура!

NARI

Ирочка очень красиво особенно цветочки цветыи брошечка

Чира

Спасибо, Наденька!жму руку

Надежда белошвейка

Очень здорово вышло! А что бы шнур не расплетался, УЗКИМ скотчем заматываем шнур на конце мотка. Отмеряем нужное количество щнура и обматываем скотчем, через расстояние 0,5-1см заматывам снова. Разрезаем между обмоточками, И на мотке не рапустится конец и на изделии тоже будет закреплён. Пользуйтесь любым шнуром.жму руку

Чира

Надежда,но ведь я не оставлю на изделии шнур со скотчем. Мне надо красиво встык склеить концы без всякого скотча. Вот об этом я и говорила.Или я Вас недопоняла. Спасибо за отзыв и желание помочь.

Женя Тегенева

Красивые вещицы!!!

Чира

Спасибо,Женя!благодарю

Нюсенька

Чудесно и прелестнобраво

Чира

Спасибочки!)))

Надежда белошвейка

Когда между обмоточками разрезали, кончики можно клеем смазать, а когда высохнет снять скотч. Если что то не так извините.

Чира

А! Ну я так и склеила,суперклеем, только не заматывала скотчем,а прям между пальцами зажала и клеила.Ещё раз спасибо.

Елена КЗ

Великолепно!!!!!!! Очень красивые работы!!!!!!!!!!!

Чира

Спасибо большое!жму руку

Морозик Ольга

Очень красивые! браво

Чира

Большое спасибо,Ольга!жму руку

Любава Ш

Красиво получились!  Я тоже добралась до подставочек! Такой увлекательный процесс!ура!

Чира

Спасибо,Любаша! Ходила к тебе смотреть твои подставочки. Ты молодец!Ещё сделаешь-показывай!)))

lubasik

Ирочка, очень подставочки понравились! Особенно - вкусняшки! И брошка милая - прелесть!супер!браво

Чира

Люба, спасибочки! Мне тоже вкусняшка нравится (видать, мы с тобой сладкого недоедаем)))))смеюсь

lagonaki

Красивые подставки.!!!Узнала и салфетки и салфетку вязануюА брошь вне конкуренции.

Чира

Верунь, я твои салфеточки активно использую везде. А вязанная эта бежевая у меня на комоде лежит. Надо сфоткать прислать тебе как она вписалась. И в фартуке твоем распрекрасном я всегда работаю. Я в нем напоминаю себе какого-то большого художника, или скульптора. Мне кажется они в таких фартуках работают)))

IraKimovna

Красота!!! Спасибо за предупреждение о шнуре, собиралась покупать......

Буду искать альтернативу....

Чира

Просто купите любой витой шнур не золотого цвета. Их великое множество расцветок. А золотой именно из-за этой металлизированной нити так себя ведёт.Есть даже двухцветные шнуры.

IraKimovna

Да, спасибо за совет!!!

дочь моря

Ирочка, очень красивые работы! Брошь очень понравилась!

Чира

Спасибо,Инна! благодарю

О. Ираида

Сколько красоты! Подставки загляденье, брошка очаровательная!

Чира

Спасибочки! Мне их в понедельник отдавать, немного волнуюсь. У меня на фото почему-то получилось незаметно недостатков. А при близком рассмотрении они имеются.Надеюсь никто ничего не заметит)))подмигиваю

Марина Александрова

как всегда крисиво и безупречноцветы

Чира

Спасибо, Марина!благодарю

Корната

Чудесные работы Ириш!!!!!!!!!! Брошка прелестна! Очень шнцрочек понравился,и где такую кожу взяла?цветы

Чира

Наташа, спасибочки. Кожаный шнурок на брошке валялся давно неизвестно от чего. Мы ж ничего не выбрасываем))) Я вот тут недавно старые сапоги выкидывала,так с одной пары пряжки срезала, а с другой тоже кожаные завязки вынула. Так и тот шнурок такого же приосхождения, я полагаю)))

Корната

Анологично,Ир,все шнурки и пряжки,в закрома родины,я еще и молнии из сапог выпарываю!смеюсь

Чира

Наташ, ну кто бы нас послушал,блин, ну дуры дурами, ан нет... Мы хозяйственные))))))))

Корната

Как мой муж говорит - ДОМОВИТЫЕ!смеюсь

ТА51НЯ

Мило и красиво,Ириш!супер!Брошечка чудесная,бравоя застёжки купила,но добраться до них не могу никак!Не помню,куда пристраивала шнур,тоже расплетался сильно,так отмерила,не обрезая залачила,а,когда лак высох-отрезала.Вроде нормально вышло!улыбаюсь

Чира

Да Танюш,со шнуром вот как-то так и приходится выкручиваться. Спасибочки!цветы

Likmiass

Подставочки все аппетитно-соблазнительные. А брошь, конечно. вне конкуренции. Ира, кружева сама вяжешь?

Чира

Людочка, доброе утро! Спасибо. Кружавчики все покупные. Вязать крючком не умею, хотя в вязанных цветочках постоянно нуждаюсь. Некому научить. Приедешь в Магнитку, научишь меня цветуёчки вязать)))

Goldlen

Вот где красота живёт!!! цветыПрелестные подставочки! бравоВот тут уж я у Вас вдохновлюсь точно,а то дисков штук 150 лежит...ура!А как Вы обратную сторону делаете? Тоже декупажите? И совсем не видно у Вас кружков которые на диске есть...шепните чем Вы их маскируете))) Пробовала грунтовать, но это как штукатурить))) а я не могу их потом нормально выровнять...

Чира

  https://stranamasterov.ru/node/316960?tid=451%2C722 Вот по этому Мастер классу я делаю Там всё описано. Автор Ира Соколова. Действительно, вы правы, "штукатурить" их не просто. Но я уже третью партию сделала. Сходите ко мне в гости. Там ещё 2 блока с подставками. А вторая сторона и показана на втором фото. Я перевернула и сфоткала.

Goldlen

Спасибо большое! Побегу читать и смотреть! Ко мне на "ты" будет проще))))подмигиваю

Прочитала))) Так вот где собака зарыта...Я просто делала на одном диске, с другой стороны обьёмную часть делала туалетной бумагой (типа жимки со складками) и тонировала. Этот метод мне нравится! буду теперь делать точно!!! Спасибочки за подсказку!!!

petrova

Ирина, как же все красивенько-аккуратненько - глаз не оторвать!!! Умничка!!!

Чира

Спасибо. Завтра отдавать. Надеюсь, что понравятся. Волнительно.

Этери

Очень милые  подставочки, Ирочка! Надо, пожалуй, тоже наделать, для  маленького душевного знака внимания - самое тодаНу, а броши - это вообще моя слабость))) Мне их  много не бывает)))  

Чира

Этери, спасибо. На броши у вас талант. Всё жду, когда вы ещё брошки выложите. А подставки как средство утилизации кучи дисков и кучи салфеток самое то))) Не говоря уже о замене банальной шоколадке,как знаку внимания.

Ирина Соколова

Ирочка, замечательные подставочки!!! Умничка!!!

Брошь выше всяких похвал!!!

Чира

Спасибо, Ира, что зашла ко мне глянуть на новые подставки.Ну и что ты думаешь???)))) Я ж опять пластаю подставки новую партию))) Зачем, не знаю. Вчера из этой партии 3 штучки ушли, так я за новые схватилась. Подставочная болезнь какая-то))) Куда я их девать буду? Раздаривать не люблю свои работы.Продавать уже не знаю кому. Но диски у меня есть, а значит надо делать ещё и ещё. Ладно, пусть лежат. Там видно будет)))

Светлана Ермоленко

Ирина, работы просто КЛАСС!!!!  супер!

Чира

Спасибо, Светлана!благодарю

Наталья Бойкова

Вот это фантазия! Супер!

Чира

Ох,Наташа,надеюсь вы не иронизируете))) такие штучки делаются как раз, когда фантазия вас покидает,и ничего более оригинального придумать не можете.Для заполнения пауз хорошо подходит такая работа. В любом случае спасибочки! Рада теплому отзыву.цветы

Лена Мокеева

брошь просто потрясающаябравобравобраво

Чира

Спасибо,Леночка.благодарю

Корпускула

Ирочка, прекрасные работы!!!бравоЧудесные, оригинальные, лаконичные подставочки и стильная, винтажная брошь!цветы

Чира

Большое спасибо, Олечка!