Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка джинсовая и декупаж подставок под кружку.


 76 из 179 

Гардероб Поделка изделие Декупаж Шитьё Сумка джинсовая и декупаж подставок под кружку Диски компьютерные Салфетки Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго дня,дорогие подруги-рукодельницы.Хочу показать сумку, сшитую мной из старых,но очень хороших ещё джинсов. Это были мои джинсы Alba moda ,великолепного качества,но как бы уже немодные (как мне дочь и муж сказали))) Вышивка пейсли там родная, а декор лентами мой.Джинсы эти были из разряда "такие хорошие-выкинуть нельзя-а куда их девать?"Ну знаете, с высокой талией ещё(слишком высокой),длина 3/4,тоже вроде немодно,да и как-то великоваты по размеру они мне стали. И вот нашла я куда их приспособить.

Доброго дня,дорогие подруги-рукодельницы.Хочу показать сумку, сшитую мной из старых,но очень хороших ещё джинсов. Это были мои джинсы Alba moda ,великолепного качества,но как бы уже немодные (как мне дочь и муж сказали))) Вышивка пейсли там родная, а декор лентами мой.Джинсы эти были из разряда "такие хорошие-выкинуть нельзя-а куда их девать?"Ну знаете, с высокой талией ещё(слишком высокой),длина 3/4,тоже вроде немодно,да и как-то великоваты по размеру они мне стали. И вот нашла я куда их приспособить. (фото 1)

Сумка для дочки (12 лет).В самый раз. Сшила за полдня на одном дыхании.Вдохновение нашло))) Внутри всё аккуратненько, имеются карманчики под телефон и ещё под что-нибудь. Искала магнитные защёлки для сумок-нет у нас в городе...Пришила кнопки большие.

Сумка для дочки (12 лет).В самый раз. Сшила за полдня на одном дыхании.Вдохновение нашло))) Внутри всё аккуратненько, имеются карманчики под телефон и ещё под что-нибудь. Искала магнитные защёлки для сумок-нет у нас в городе...Пришила кнопки большие. (фото 2)

Сама довольна, похоже больше, чем дочка))) Мне одна приятельница из старшего поколения сказала, что сумка эта напоминает ей молодость её 70х годов, хиппи.Не знаю, это комплимент???)))Я тогда только родилась,мне ничего такого не напоминает. Просто нравится.

Сама довольна, похоже больше, чем дочка))) Мне одна приятельница из старшего поколения сказала, что сумка эта напоминает ей молодость её 70х годов, хиппи.Не знаю, это комплимент???)))Я тогда только родилась,мне ничего такого не напоминает. Просто нравится. (фото 3)

Ну и опять я утилизирую диски, сколько не зарекалась больше не браться за них.Сделала парные.

Ну и опять я утилизирую диски, сколько не зарекалась больше не браться за них.Сделала парные. (фото 4)

А с вишенкой дело не пошло... Салфетка однослойная вся расползлась, а сам диск почему-то немного выгнуло.не пойму от чего это произошло.

А с вишенкой дело не пошло... Салфетка однослойная вся расползлась, а сам диск почему-то немного выгнуло.не пойму от чего это произошло. (фото 5)

Это пока всё. Спасибо за посещение моей странички. Успехов в творчестве.

Miss Nuts Анастасия Волна

Прекрасная сумка! Декупаж - превосходный!

Чира

Спасибо,Настенька. Рада знакомству.жму руку

Морозик Ольга

Очень красивая сумочка!! бравоИ подставки хороши! супер!

Чира

Большое спасибо за теплый отзыв!

NARI

Супер сумочка браво

Чира

Спасибо,Надежда.Очень рада.

Елена Лебедева Lensm

Класс!!! Ира сумка-очень понравиласьсупер!

Чира

Лена, спасибо. Рада, что сумочка понравилась.Для доченьки с душой шилась на одном дыхании)))

Неугомонная Анна

Ирочка, сумка шкарная, просто великолепная работа! Ты - настоящая рукодельница! И подставочки хороши!

Чира

Анюта,спасибо. За настоящую рукодельницу-отдельное)))

lubasik

Ирочка, подставочки очень красивые! А от сумочки в восторге! Классная, аккуратная работа!супер!браво

Чира

Спасибочки,Люба.благодарю

Оби

Сумка замечательная! Думаю был комплимент, если человек вспомнил молодость! Диски превосходные. Я раньше с ними не работала, попробовала в первый раз и у меня получилось тоже самое, искривились диски, после шпаклевки правда. Но они легко переделались.

Чира

Спасибо за отзыв! Диски переделывать не думаю что легко. У меня они склеены по два с гофрокартоном в середине. На Титан. Переделать невозможно, да и не к чему. Легче так оставить. Больше просто не буду за такую работу браться.)))

Оби

Ирочка, я поняла, я то их склеивала с картоном пва, может поэтому они легко у меня отошли друг от друга. Дочка просто выбросывала диски, еле выпросила оставить немножко.

Чира

Понятно,Оля. А Титан-то не разорвешь,да и не надо, у меня дисков ещё куча. Искала у вас подставки,не нашла. Не выкладывали???

Оби

Нет, я только попробовала. Делала для мужей мастериц по весенней игре. Покажу только в марте.

Алёна Гатченко

Великолепные подставочки!! Сумочка - вострог!!!

Чира

Спасибо, Алёна.благодарю

Елена КЗ

Замечательные работы!!!!!! Сумка - СУПЕР!!!!! (кстати, тоже винтаж!!!!!)

Чира

В како-то мере, возможно,да-тоже винтаж. Спасибо,Елена.

Ирина Янсурина

Чудесные сумочка и подставочки!цветы

Чира

Спасибо, Ирина.благодарю

ТА51НЯ

Ириш,сумка суперская,почти хиппиевская,только аккуратнее!бравоПриятельница тебе сделала комплимент,на основе тогдашней моды для хиппи сейчас возникло много новых направлений,в том числе любимое тобой"бохо".Подставочки замечательные,как у тебя на них терпения хватает?улыбаюсь

Чира

Танечка,привет! Давно не слышались. Терпения на эти подставочки уже не хватает. Всё ,завязала.Если понадобятся ещё,закажу на стройрынке из фанеры 6 мм выпилить.Дешевле по труду,нервам и времени обойдется.Это лично у меня что-то так тяжело идёт, а девочки многие с удовольствием делают. Способ то сам превосходный,но мне трудно даётся.Рада, что заглянула, спасибо.

AnyaBurik

Классные подставочки!А сумка просто супер.Почему только для дочери, самой можно носить,тем более джинсовые сумки сейчас в моде. Все стильные вещи сегодня, это мода прошлого.супер!

Чира

Да,вы правы, но эту конкретную сумку я шила для дочки, а себе могу и другую сшить))) Спасибочки.благодарю

фиолент

Ирусик,я в восторге!Сумочка что надо!Такая аккуратненькая,цветовое сочетание идеальное.В общем зачет тебе!Ну диски как всегда на высоте! 

Чира

Под занавес ночи такой комментарий классный! Спасибо,дорогая Мариночка!Знаешь, странное дело,когда для доченьки шьёшь, прям чудеса,и ленты в запасниках нашлись тон в тон с вышивкой, и работа шла как песня (и как сказка, сказала бы Юлия Высоцкая)))

Michelle

Сумка, это точно, нравится и всё! Очень красивая и аккуратная получилась! Тоже мечтаю когда-нибудь джинсы старые перебрать и что-то сшить интересненькое...

Чира

Марин, а сколько мы джинсов повыкидывали, не будучи ещё рукодельницами.... Я вот хочу ещё подушку джинсовую сыну в комнату сшить.Креативную такую))) Спасибо за отзыв.

Michelle

О! Мысли сходятся, тоже про подушку думала, и тоже сыну в комнатуцветы

Корната

Чира

Спасибо за такое чудо, дорогая Наташенька! Хорошо, успела увидеть подмигиваю

Анаджан

Ириша, сумочка отпад, на мой взгляд под хиппи она не очень подходит, в любом случае хороша!!! Подставочки красивые!

Чира

Аня, привет. Слушай, мне тоже кажется, что хиппи здесь ни при чём.Просто подростковая сумка, с джинсиками носить. Спасибо!

Марина Александрова

клевая сумка!!! очень понравилась...замечательные подставочки Ирина!!!цветы

Чира

Марина, спасибо за теплый отзыв о моей сумке.цветы

Мария7

Сумка суперская получилась! Теперь любимые джинсы еще долго-долго смогут служить! браво

Чира

Да, это точно!Мне именно это и нравится в переделках,-не выкинуть, а сделать нужную вещь их ненужного.Спасибо!

Elenucia

Сумка КЛАССНАЯ! супер!Да и хит нынче. А аккуратному исполнению обзавидовалась!  Вот. Кому-то джинсы становятся велики, а кому-то.... все малее и малее..  У меня уже трое или четверо их протерлось. Стесняюсь спросить:  а стрейчевые джинсы пойдут на сумку?

Чира

Лен, я в течении многих лет 3 раза в неделю пашу в тренажерке наравне с некоторыми (не особо крупными)))мужичками.смеюсь Вес стабилен,а формы оттачиваются,поэтому штаны великеют)))  Стрейч пойдёт, а почему нет?! Точно подойдёт.

Elenucia

Ириш, ну вот еще повод для зависти! А моя лень бежит впереди меня как Золушка  после 12 часов  в одноименном советском мультике . Это когда она уже села в карету, а та возьми и превратись в тыкву. хихикаетНо к весне обязательно попробую.

Чира

Лен, вот это категорически неправильный подход. Как весна приходит, полный зал народу, пришедшего "делать тело к лету".Месяцок походят, и нету их, видать уже "отточили формы". Фитнес дело такое-хочешь, ни хочешь,устала, нет времени, нет настроения,погода плохая, машина не заводится, вот что бы ни было, на тренировку надо идти, ползти...))))регулярно, из года в год, день за днём, неделя за неделей. Только по моим наблюдениям,надо ходить именно в тренажерку, не с тётками на шейпинг, а именно в тренажерный зал на силовые нагрузки плюс аэробные там же,либо на беговой дорожке, либо на эллипсоиде(мне он больше нравится). Так что давай не жди весны, выдвигайся на этой неделе))))подмигиваю

Elenucia

Ладно, пристыдила хихикает У меня есть "грация" или как она там называется, так что начну для начала. Торжественно обещаю.

petrova

Нет предела фантазии мастериц в создании джинсовых сумок, отличная работа, Ирочка!!! супер!Так кусочки джинсы остались - что еще нам покажите? Очень интересно!!!

Чира

Ой, Таня, ивините,поздно заметила ваш отзыв. Спасибо большое! Да, джинсы ещё полно. Хочется рюкзачок сшить. Видела классные в интернете. Да вот не знаю, когда соберусь)))

Елена Кондаурова

цветысупер!жму руку

Чира

Елена, спасибо за позитив!благодарю

Корпускула

Ириша, работы, как всегда, на высоте - красивые, оригинальные, гармоничные и отлично выполненные!!!!бравоСумочка - супер!

Чира

Ой-ё-ёй!!! Какой милый смайлик с 2-мя букетами))) Спасибо,Оля!)))

Мила II

Восхитительно !цветы

Чира

Спасибо за теплый отзыв о сумке. Уже год, как я её сшила, а дочка всё ещё носит её ежедневно, и ничего ей(сумке)))не делается.подмигиваю