Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно «Дикие утки»


 9 из 15 
Техника

Картина панно рисунок Декупаж Панно «Дикие утки»

В избранных: 8

Поделиться:

В магазине купила интересную трехслойную салфетку с изображением уток и решила сделать панно в технике декупаж. Это мое первое панно до этого я делала декупаж на досточках, бутылках и пр.

В магазине купила интересную трехслойную салфетку с изображением уток и решила сделать панно в технике декупаж. Это мое первое панно до этого я делала декупаж на досточках, бутылках и пр.  (фото 1)

Дома давно уже лежала неиспользованная рамочка. Вырезала кусок ДВП по размеру рамки, покрыла его белой акриловой краской (интерьерной) в 3 слоя. После полного высыхания затерла наждачной бумагой, чтобы поверхность стала относительно гладкой. Далее взяла салфетку, вырвала фрагмент, отделила два нижних слоя и верхний слой наклеила на ДВП. Так как площадь оклеиваемой поверхности большая то я смазало сначала поверхность ДВП где будет располагаться салфетка клеем ПВА разбавленным 2:1 водой. А затем аккуратно наложила салфетку и кисточкой промазала ее тем же клеем, разглаживая морщины. Оставила ее высыхать.

Дома давно уже лежала неиспользованная рамочка. Вырезала кусок ДВП по размеру рамки, покрыла его белой акриловой краской (интерьерной) в 3 слоя. После полного высыхания затерла наждачной бумагой, чтобы поверхность стала относительно гладкой. Далее взяла салфетку, вырвала фрагмент, отделила два нижних слоя и верхний слой наклеила на ДВП. Так как площадь оклеиваемой поверхности большая то я смазало сначала поверхность ДВП где будет располагаться салфетка клеем ПВА разбавленным 2:1 водой. А затем аккуратно наложила салфетку и кисточкой промазала ее тем же клеем, разглаживая морщины. Оставила ее высыхать. (фото 2)

Когда поверхность просохла я взяла финишную акриловую шпаклевку и нанесла в низу и с боков ее небольшим слоем примерно 3-5 мм. У меня уже были заранее заготовлены сухие травы, колоски. Их я вдавила в еще сырую шпаклевку и оставила высыхать на сутки. Когда шпаклевка застыла, сухоцвет покрасила белой акриловой краской. Толь красить сухоцвет нужно аккуратно, чтобы он не рассыпался. Оставляю это все до полного высыхания.

Когда поверхность просохла я взяла финишную акриловую шпаклевку и нанесла в низу и с боков ее небольшим слоем примерно 3-5 мм. У меня уже были заранее заготовлены сухие травы, колоски. Их я вдавила в еще сырую шпаклевку и оставила высыхать на сутки. Когда шпаклевка застыла, сухоцвет покрасила белой акриловой краской. Толь красить сухоцвет нужно аккуратно, чтобы он не рассыпался. Оставляю это все до полного высыхания. (фото 3)

Вверху шпаклевкой нанесла облака. Когда все просохло, закрасила траву и облака аэрографом. Если нет аэрографа можно и кисточками. Краску использовала акриловую для художественных работ. Рамку тоже окрасила акриловыми красками. Затем все покрыла аэрозольным акриловым лаком, который очень быстро сохнет. Ну, вот и все. Вот такое панно получилось.

Вверху шпаклевкой нанесла облака. Когда все просохло, закрасила траву и облака аэрографом. Если нет аэрографа можно и кисточками. Краску использовала акриловую для художественных работ. Рамку тоже окрасила акриловыми красками. Затем все покрыла аэрозольным акриловым лаком, который очень быстро сохнет. Ну, вот и все. Вот такое панно получилось. (фото 4)
Пирамидда

Какая красота!!! Интересный сюжет! И работа потрясающая!

Patrikeevna

Спасибо за отзыв!

Лелик Алешкина

Очень красиво!!!

...Татьяна...Мурашка...

Панно получилось очень красивое! С колосками замечательно придумано! Молодец браво

Ольга Агапятова

Очень красиво!

gene_4_ka

Очень красивое панно! супер!

Неугомонная Анна

Красотища! Шикарное панно!

zlatoiskra

Браво! Великолепная работа!