Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашний торт Наполеон


 42 из 115 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Домашний торт Наполеон Продукты пищевые

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

 
Домашний торт Наполеон (фото 1)
 
Домашний торт Наполеон (фото 2)

 

В Интернете масса рецептов приготовления Наполеона, но все они довольно трудоёмкие. Я расскажу свой рецепт, который к тому же имеет свою историю. Наполеон по этому рецепту всегда получается и готовится довольно просто.

 Для коржей :

Маргарин - 500 грамм

Мука - 4 стакана

Яйцо - 1 штука

Для кремя:

Сгущёнка - 1 банка

Масло сливочное - 200 грамм

Способ приготовления:

Маргарин нарежьте стружкой.  Я обычно просто тру маргарин на крупной тёрке. Разбейте яйцо, взбейте и размешайте в стакане холодной воды. Добавьте муку и замесите тесто. Тесто разделите на 8 частей и поставьте на 30 минут в холодильник. Затем раскатайте, положите поочерёдно на лист для выпечки и наколите вилкой. Коржи нужно раскатывать очень тонко! Раньше, когда я пекла Наполеон в обычной духовке, я раскатывала коржи прямоугольной формы. Сейчас у меня печь с конвекцией, оснащённая к тому же тарелкой крипс, поэтому я раскатывала круглые коржи и выпекала их в режиме крипс. Очень удобно. На выпекание каждого коржа понадобилось ровно 7 минут. В духовке на это уходило больше времени. Коржи нужно выпекать до золотистого цвета. Для крема сливочное масло натрите на крупной тёрке и взбейте вмсете со сгущённым молоком: Взбивается такой крем довольно легко, главное не переборщить, чтобы он не свернулся. Намажьте кремом каждый корж и слегка придавите его следующим коржом и так далее, все восемь коржей. Самый верхний корж, последний, покрошите на мелкие крошки. Края красиво обрежьте и также посыпьте крошкой.

Подробный пошаговый рецепт с фотографиями

Кошка в шапке

Ммм...Ням-ням!Супер!супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обожаю этот торт! Тащу в копилку!

alana

Ох, Ирина, какая же это вкуснятина! Давненько наполеончик не пекла! Надо попробовать ваш вариант! Спасибо! благодарю