Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДЕКОРАТИВНЫЙ ГРАНАТ .


Тип работы

Фоторепортаж ДЕКОРАТИВНЫЙ ГРАНАТ

В избранных: 1

Поделиться:

Вот таким мой гранат был лет пять назад . А вообще растет у меня он более десяти лет . Выше 60 см. в высоту никогда не был . Но в настоящее время заметно разросся в ширину .

 Вот таким мой гранат  был лет пять назад . А вообще растет у меня  он более десяти лет . Выше 60 см. в высоту  никогда не был . Но в настоящее время  заметно разросся в ширину . (фото 1)

Зацветает -- листва на снимке заметно светлее -- просто кустик очень залит солнцем .

       Зацветает --  листва на снимке заметно светлее -- просто кустик очень залит солнцем . (фото 2)

Уже через несколько дней ---гранат очень любит солнышко ! ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ-----сейчас комп-р отказывается работать

  Уже через несколько дней  ---гранат очень любит солнышко !               ПРОДОЛЖЕНИЕ  БУДЕТ-----сейчас  комп-р отказывается работать  (фото 3)
 
       ДЕКОРАТИВНЫЙ  ГРАНАТ  . (фото 4)

Наливаются плоды.

   Наливаются плоды. (фото 5)

Декор. гранатки поближе.

    Декор. гранатки поближе. (фото 6)

К осени вызревают полностью , а сам куст продолжает набирать новые бутоны. Зимой в комнатных условиях цветет постоянно , постепенно сбрасывая листочки.

   К  осени вызревают полностью , а сам куст продолжает набирать новые бутоны.  Зимой в комнатных условиях цветет постоянно , постепенно сбрасывая листочки.  (фото 7)

Цветение обильное.

   Цветение обильное. (фото 8)

Это как бы десятая часть "урожая"-- могут долго храниться,потому как почти высохли.

  Это как бы десятая часть "урожая"-- могут долго храниться,потому как почти высохли. (фото 9)

Гранатки в разрезе-- зернышки на вид розоватые, на вкус кисленькие-- вполне съедобные--- зимой можно даже салатики ими украшать.

  Гранатки в разрезе-- зернышки на вид розоватые, на вкус кисленькие-- вполне съедобные--- зимой можно  даже салатики ими украшать. (фото 10)

Это фото сделала три дня назад. Вот такой он сейчас грустненький-- нет,нет - не болеет-- отдыхает. Так как кустик большеват- на зимовку я заношу его в гараж. При пониженной температуре он резко сбрасывает листву, где-то с месяц отдыхает и вновь начинает зеленеть, вскоре набирать бутоны, цвести и т.д. Жизнь продолжается и вновь он начинает радовать своим неповторимым цветением и плодоношением!!!

  Это фото сделала три дня назад. Вот такой он сейчас  грустненький-- нет,нет - не болеет-- отдыхает. Так как кустик большеват- на зимовку я заношу его в гараж.  При пониженной температуре он резко сбрасывает листву, где-то с месяц отдыхает   и  вновь  начинает зеленеть, вскоре набирать бутоны,   цвести  и  т.д.  Жизнь продолжается и  вновь он начинает радовать своим неповторимым цветением  и плодоношением!!! (фото 11)

А это для родных и близких полрастают молодые саженцы декоративного граната - вырастила из семян.

 А это для родных и близких  полрастают молодые саженцы декоративного граната - вырастила из семян. (фото 12)

А это плоды китайского лимонника---какие они на вкус специфические и какие полезные!!!

     А  это плоды китайского  лимонника---какие они на вкус специфические и  какие полезные!!! (фото 13)
Юлёна80

Валентина, замечательный гранат! Выращивали из семечка?

Валентина Острицова

   Да , Юлечка, выращивала из  семени. Хочешь - посмотри до конца этот пост- на последнем фото видно, как они подрастают. А  я  загляну к тебе. жму руку

MilaBogdanka

Валюша, какое чудо у тебя выросло!!! Слюнки потекли - тоже хочу!!! Но, к сожалению, для меня это нереально: с солнцем-то в Питере плохо!!! Еще и квартира у нас темновата. Выращиваю те цветы, что могут выносить тень грустно

Валентина Острицова

 Милочка! Спасибо ,что оценила. Я тебя понимаю--всем цветущим растениям нужно солнышко!! Ну и ничего--сейчас столько новых растений прекрасных,которые не только выносят,но и любят тень , да ты это знаешь. Так что--что будет у нас расти-тем и будем любоваться!  Гранат я все-таки "домучила" и после чистки компьютера быстренько показала другую работу. Заходи,зайка! А близкие твои как? Выздоровели? Дай Бог!!

MilaBogdanka

Валюша, к сожалению все не так, как хотелось бы. Работы твои обязательно посмотрю.

Валентина Острицова

 Милочка!  Я  тебя очень понимаю, сочувствую и желаю, чтобы скорее солнышко пришло в Ваши дома!!благодарюцветы

MilaBogdanka

Спасибо, Валюша.

КЬЯРА

красавец, а моих просто замучал паутинный клещ, не как эту заразу не изведу.

Валентина Острицова

 Разделяю твое мнение--почти бесполезно бороться с этими вредителями .Сколько они доставляют нам лишних хлопот,забот,труда. Зачастую,конечно,работа оправдывается и я желаю выздоровления твоим питомцам!!благодарю

Natalja Gil

Красота необыкновенная! благодарю

Валентина Острицова

Ой, как здорово написали! Благодарю ,конечно!   А Ваши фоторепортажи---просто СУПЕР ! На вечер есть занятие---наглядаться ими!  Спасибо !жму рукуцветы

Елена Лилликова

Чудесный гранат!!! Спасибо за репортаж, очень интересно было увидеть гранат в разное время года. Я обожаю цветы! Дома все подоконники заставлены цветами.Ещё раз СПАСИБО!благодарю  

Валентина Острицова

 Спасибочки  за  добрый комментарий!  Ты посмотри на мои садовые цветы (в другом посту) , а я хочу посмотреть на твои(если это возможно)жму рукуцветы

Антонина Железцова

удивляюсьВалентина, какое чудо чудное, диво дивное!!! Надо же и красота, и польза!!! А сколько молоденьких - браво!!!

Валентина Острицова

  Благодарю , Тонечка , за отзыв!  Рада очень , что ты оценила!благодарюблагодарю

БецЮлия81

Сколько красоты у вас на страничке!!!!!!

Валентина Острицова

  Юлечка!!!  Ваше одобрение    очень  радует  и  воодушевляет !!! СПАСИБО!!!цветыблагодарю

SWETLANA_S

Шикарный гранат, а у меня ещё маленький ему только второй год, но тоже цвёл и даже созрел один плод, но я не знала что можно сажать семена, и сейчас пробую сажать молодые побеги, из 10 штук два прижились.

Валентина Острицова

  Да  для  начала , Светлана , и  неплохо , что  хотя  2  побега  прижились ,  но  семена , пожалуй , лучшую  всхожесть  дают , хотя  бывает , что и  они  не  всходят --- надо чтобы  семена  были  очень  вызревшие .  У  взросленького  растения  можно верхушки  пришипывать ,  тогда  кустик  будет  густой  и  кругленький , как шарик  . А  у  тебя  и так  неплохой  гранатик - подрастет  и  ещё  сильней  похорошеет .  Желаю  успехов  во  всех  твоих  делах  !цветы

Шелкопряд

Надо же, он даже плодоносит! А цветёт-то как красиво!

ElenaSp

а я гранатики которые отваливаются, высушиваю и крашу бронзой или серебром...и в вазу к сухоцветам и прочим семенам

Валентина Острицова

 А  я  ,  Леночка ,  гранатки  покрасила  в  вишнёвый ,  красный  цвет  -  всё  хочу  какое-либо  карликовое  деревцо  сделать ,  но  что-то  держит , видимо , фантазии  не  хватает !  Не  придумаю , как  листочки  изобразить ...