Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОДСНЕЖНИКИ МОИ И ВНОВЬ ТЮЛЬПАНЧИКИ



Поделка изделие ПОДСНЕЖНИКИ МОИ И ВНОВЬ ТЮЛЬПАНЧИКИ Дерево Материал природный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот такие декоративные и долговечные подснежники получились у меня . Их плюс в том, что воды они не боятся и не бьются и не ломаются при падении , а гриб- трутовик служит им надежным горшочком.

 Вот такие декоративные и долговечные подснежники получились у меня . Их плюс в том, что воды они не боятся и не бьются и не ломаются при падении , а гриб- трутовик служит им надежным горшочком. (фото 1)

До весны еще далеко - так пусть хоть такие цветики радуют.

  До весны еще далеко - так пусть хоть такие цветики радуют. (фото 2)

А началось с того, что давно лежал у меня высушенный и залакированный гриб- трутовик. Долго не могла найти ему применение и вдруг осенила мысль -- а не сделать ли из него кашпо--натуральное ведь будет оно!

  А началось с того, что давно лежал у меня высушенный и залакированный гриб- трутовик. Долго не могла найти ему применение и вдруг осенила мысль --  а не сделать ли из него кашпо--натуральное ведь будет оно! (фото 3)

Сказано-сделано! Вычистила ему серединку (без помощи мужа не обошлось) , заполнила пенопластом и ,кстати, крючочек муж приделал.

 Сказано-сделано!  Вычистила ему серединку (без помощи мужа не обошлось) , заполнила пенопластом и ,кстати, крючочек муж приделал. (фото 4)

Накрасила цветочков , закрепила их на проволочке ,опустив головки-- чем не подснежнички ?

 Накрасила цветочков , закрепила их на проволочке ,опустив головки-- чем не подснежнички ? (фото 5)

И начала их "высаживать" в горшочек-кашпо.

  И начала их "высаживать" в горшочек-кашпо. (фото 6)

Вот так и " зацвели " средь зимы у меня подснежнички.

  Вот так и  " зацвели " средь зимы у меня подснежнички. (фото 7)

Весят сейчас они у меня на стене на кухоньке и вроде неплохо смотрятся. Ну а как Вам ? Нравятся ли ? Отзовитесь , дорогие девчонки-додельницы!

  Весят сейчас они у меня на стене на кухоньке и  вроде неплохо смотрятся. Ну а как Вам ? Нравятся ли ? Отзовитесь , дорогие девчонки-додельницы! (фото 8)

Сразу же захотелось сделать еще поделку из подобного материала. Вот опять же они-- засушенные плоды дурмана.

   Сразу же захотелось сделать еще поделку из подобного материала. Вот опять же они-- засушенные плоды дурмана. (фото 9)

А это новый спил с дерева с вросшими в него маленькими грибочками-трутовиками.

  А  это новый спил с дерева с  вросшими в него маленькими грибочками-трутовиками. (фото 10)

Налицо этот спил.

  Налицо этот спил. (фото 11)

С тыльной стороны.

  С  тыльной стороны. (фото 12)

Пошла работа..

  Пошла работа.. (фото 13)

И вот уже моя декоративная композиция --- тюльпановая полянка--- готова!

  И  вот уже моя декоративная композиция --- тюльпановая полянка--- готова! (фото 14)

вид ее на другом столе и в другом ракурсе. Но ,честно говоря, в жизни гораздо интереснее--здесь структура дерева как бы сливается.

 вид ее на другом столе и в другом ракурсе.  Но ,честно говоря, в жизни гораздо интереснее--здесь структура дерева как бы сливается. (фото 15)

А это вид поделки с обратной стороны.

 А это вид поделки с обратной стороны. (фото 16)

Поближе.

Поближе. (фото 17)

Наконец-то кора дерева прояснилась .

  Наконец-то  кора дерева прояснилась . (фото 18)

И теперь с зеленью и с листочками .

   И  теперь  с  зеленью и с листочками .  (фото 19)

Как будто рядом.

  Как будто рядом. (фото 20)

  Девчонки! Мастерицы Вы дорогие! Спасибо Всем, кто зашел на мою страничку! Напишите, понравилась ли Вам моя затея - хотелось бы.чтоб кому-то она пригодилась. А может быть кто-либо посоветует, что еще можно сделать из грибов-трутовиков? Ну ,все-пока --всем новых творческих фантазий и , конечно, крепкого здоровья!!

Людмила Дмитриева

Прямо как в сказке - подснежники посреди зимы. Красивые композиции. Беленькие очень понравились, такие пушистенькие.

 

Валентина Острицова

 Спасибо, Людочка, за добрый отзыв!  Это нас ,конечно, очень воодушевляет!! Будем думать и дальше!жму рукуцветы

Марина_18

Оригинально, красиво, нежно! Вы молодец.

Валентина Острицова

 И ты большая умничка-- такие классные поделочки! Спасибо за оценку!благодарюжму руку

Светлана 23

бравоЗДОРОВО!!!!! Это ж надо.... дурман.... думаю так великолепно смотрится в композициях!!!супер!

Валентина Острицова

 Благодарю, Светик! А твои поделки с макарончиками- такие интересные и заманчивые--как хочется попробывать сделать что-то--ну,например,--к о л о с к и ! У меня колоски пшеницы-искусственные- стоят уже лет 15-не меньше. Я их обожаю .Качество отличное-сколько воды перевидели, а остаются неизменными. Надо бы им собратьев сделать! А скажи-мыть можно макаронные изделия?симпатия

Зимняя

Потрясающая идея и ее воплощение, мне очень понравился ваш кусочек весны!браво

Валентина Острицова

Спасибо, Женечка!  Знать не зря  трудилась! Твоей эко-елочкой (как и все) восхищаюсь! Очень хочу к тебе в гости и от души приглашаю к себе! До встреч!благодарюжму руку

Любаня74

УХ ТЫ,УХ ТЫ!!!Какая красотеньбраво,сразу весной повеяло,настроение весеннее.СУПЕРсупер!

Валентина Острицова

Очень рада нашему знакомству! Направление работ у нас абсолютно разное и мне кажется недосягаемым Ваше мастерство!бравоцветы Остается только любоваться и восхищаться!! За комментарий очень благодарна!жму руку

Любаня74

А я как радаура!!!! А с направлениями Вы правы, но думаю здесь другое по недосягаемости. До мастерства мне конечно еще далеко,но все равно огромное спасибоцветы.Всего хочется попробовать,но я такой человек,что не очень люблю творческий беспорядок.Восхищаюсь Вашими работами,мало того, что нужно разглядеть в природном материалеудивляюсь,его нужно довести до такого умопомрачительного состояния.Вам Бравобраво!!!

Валентина Острицова

Любашка!  Как трогательно и приятно читать строки твоего комментария--благодарствую очень! И как  мне радостно становится,.когда встречаю девочек , которые замечают и отмечают  мои работы! Сама не знаю- почему мне так безумно нравится возиться с кореньями и коряжками всякими. Видимо потому , что и их жизнь продолжается и кому-то приносит радость.симпатияблагодарю

Любаня74

Так ОНО и есть!!!благодарю

MilaBogdanka

Валечка, композиция с подснежниками о-очень понравилась!!! Они как-будто только из-под снега. Вторая композиция тоже хороша!!! Здорово получилось!!!браво

Валентина Острицова

   Ну как приятно,Милочка, чтои тебе понравились мои самодельные цветочки!  Спасибо, солнышко! А на другие цветы,которые  растут у меня в саду и на моем подворье,- можешь посмотреть в следующем посту.  Что-то пролетел он мимо внимания наших девочекгрустно ...- нет отзывов..плачу От тебя , думаю , дождусь.симпатия

Елена Лилликова

Очень понравились! Какие красивые подснежники получаются из плодов дурмана. Люблю изделия из природного материала.супер!

Валентина Острицова

  Важно было узнать твое мнение , Леночка!  Мне очень приятно,что оценила. Признаться-мой вариант,наверняка,более легкий . Ну что же- кому ,что удается. А твоим работам с  ХФ  - нет цены!жму руку

Антонина Железцова

Валентина, какое богатое у Вас воображение! Здорово применили плоды дурмана. Очень понравились и подснежники и тюльпаны. Браво! Композиции удивительно хороши! У меня в саду растет датура, это не одно и то же?  По веточкам, вроде бы, нет, а вот плоды похожи.

Валентина Острицова

Тонечка- пчелочка !  Благодарствую за отзыв. Ты меня навела на мысль и я начинаю вспоминать.... Года 3-4 цвела у меня бругмансия(желтая и розовая) и 2 годика цвела датура--сиренево-фиолетового цвета,но мне тогда некогда было фоткать цветочки и потому  я не помню их плодов. Но ,рассуждая,прихожу к выводу, что их плоды и плоды дурмана могут быть похожими или одинаковыми, потому что белые цветы (колокола) дурмана смотрят вверх, а разноцветные бругмансии(такие же колокола) смотрят вниз-- и вся разница!   Так что будем ждать лета и тогда точно определимся!

Антонина Железцова

Раз так, тогда еще вопросик: "Плоды дурмана красить из баллончика?"

А вот и датура. Правда, здесь плодов не видно.

Валентина Острицова

 Тонечка,  а эти цветы мы называем * дурман * . Датура у меня была махровая.  И вот у этого  дурмана  к осени вызревают плоды- семенные коробочки-колючие.  Надо, конечно, чтобы они вызрели хорошо.  А красить из балончика , считаю , нерационально---я  крашу акварелью  и  колерными акриловыми красками и пастами.

Ольга Зимова

Валя! Какое оригинальное решение цветов.Узнаю родственную душу. Все природное просто завораживает Сочетание дерева  грибов и таких экзотических коробочек просто супер. Вчера по инету искала семена сухоцветов для весенней посадки. Беру на вооружение и это растение. Самые экзотические плоды у артишока. Я их всё никак нигде не премию.. супер!

Валентина Острицова

 Все ты , Олечка , заметила и все отметила . Спасибочки!  Очень рада получить от такой мастерицы отзыв. В каком-то плане ,можно сказать , мы на одной волне . что просто здорово!  Заходи еще в гости ,  а  я пойду гулять по твоим просторам , глотая изюминки на каждом шагу!жму руку      симпатия              благодарю

Валисий

бравоцветы

Валентина Острицова

  Я  не просто улыбаюсь! Я тронута тем, что  мужчине понравились и эти мои поделки!   Спасибо , Василий! Но ведь они,действительно, достойны внимания ? Все. все натуральное и , надеюсь , долго будут радовать любителей природы ( как бы  мизерная деталька леса и у нас в доме . Так ведь? ).благодарю

Svetlana М

Красота неземная!!!супер!

Валентина Острицова

  Рада  знакомству!   Большущее   СПАСИБО  !!жму рукублагодарю

Svetlana М

жму рукуцветы

БецЮлия81

Какая красота, здорово Вы придумали!!!!!!!!!!!!!! С наступающем праздником, желаю, чтобы муза Вас не покидалацветы

Валентина Острицова

  Во-первых---спасибо  за  комм-рий  . Во-вторых-  поздравляю  с  приходом  весны  и с ее первым  праздником- праздником тепла , добра  , любви !  Всего этого я  Вам от души  ЖЕЛАЮ!!!

Катерина Валитова

Как вы любите природу это же надо найти среди буйства красатульку и сделать шедевр Замечательная эта страна позволила нам любоваться красотой на одной странице только сколько всего

Валентина Острицова

 Катюш !  Я , действительно , безумно люблю  Природу !  Всё , что она  нам  дарит  и  дарила  ----это  неповторимо !!!  Н а    Природе  я забываю обо  всём  и  лишь мечтаю увидеть  или найти  что -то ещё  необычного !   А  тебе  большущее спасибо  за  такой  добрый  комментарий  !!! 

Шелкопряд

А эти цветочки хоть и неживые, но такие красивые!

Н-Н-Н

Как красиво! Фантазия у вас так работает...!!!

Раиса Филатова

Чудесное произведение! Мне очень понравилось!!! Браво, Валентина!браво

Валентина Острицова

 Спасибо , Раиса , за высокую  оценку моих  трудов !  Ведь  это  не только очень  радует , но и  здорово  вдохновляет !  Думаю  -  мой  КПД  хоть  несколько  возрастёт , а  это сейчас так необходимо !  Спасибо , милая !    цветы