Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапка зимняя для мальчика


 6 из 32 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шапка зимняя для мальчика Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая теплая шапка получилась для сына. Носим с начала холодов, смотрится отлично и очень удобная получилась!

Вот такая теплая шапка получилась для сына. Носим с начала холодов, смотрится отлично и очень удобная получилась! (фото 1)

на шапке 3 косы- по одной по бокам и одна сзади.

на шапке 3 косы- по одной по бокам и одна сзади. (фото 2)

Объем головы 54-56 см. Вязала чтобы хватило на пару летулыбаюсь, вернее зим. Пряжа- полушерсть. Вязала в две нити на спицах №4.Если кому то понравиться, то с удовольствием расскажу о расчете петель и т.д.

мари963

очень хорошая шапка!чувтсвуется,что очень теплая да и сынок доволен!!!

Тюпка

Спасибо за добрые слова!цветы

Гладиолус

здорово! для мальчика очень хорошая моделькадасупер!

Тюпка

Спасибо!цветы

mama Saveliya

замечательная шапочка!!!вы просто молодец! только вот по фото не поняла,есть ли какой нибудь подклад в ней? переживаю,поскольку наши сибирские зимы очень уж суровы иногда,а вот без подклада  будет продувать

 

Тюпка

Здравствуйте! спасибо! Вязала без подклада, но в две нити, она и так получилась очень плотная и теплая. Правда у нас морозы на Украине поменьше, но ветра  сильнее и влажность больше , чем у Вас в Сибире, поэтому холод ощущается противнее. Я думаю, что подклад вполне можно придумать и к этому варианту. Можно из флиса сшить шапочку по объему головы и подшить внутрь, т.к. шапка (наша) очень хорошо держит форму или просто еще до вязать одну шапочку внутри. Удачи вам и мягкой зимы!

mama Saveliya

Спасибо! Обязательно воспользуюсь вашей идеей,но сделаю с подкладом.

ЯшкиМы

День добрый! Очень понравилась ваша шапочка. Хочу попробовать связать своему такую, но без схемы не смогу. может поделитесьсмущаюсь

Ирина8484

Здраствуйте. Расскажите пожалуйста поподробнее о схеме вязания шапочки.