Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дамская сумочка.


 14 из 14       
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Дамская сумочка Полиэтилен

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такую дамскую сумку я связала из необычного материала. Идея пришла после просмотра в интернете статьи по вязанию сумочек. Мне очень понравилось и я загорелась (мне срочно нужно себе такую же). Начала искать материал - из простых ниток неинтересно, а вот из мусорных пакетов меня заинтересовало. Я срочно побежала в магазин и стала искать мусорные пакеты разного цвета ( столько радости было, когда нашла разноцветные пакеты!!!!). Придя домой начала делать пряжу ( в этом помогал старший сын.) Об этом методе подготовки пряжи я прочитала на вашем сайте , поэтому расписывать не буду.
После подготовки пряжи я взялась за вязание. Сначала из черной пряжи связала полотно столбиком без накида. Потом с двух сторон (сверху и снизу) довязала желтной пряжей. Отдельно связала боковинки (аналогично основному полотну). Все связанные детали соединила . Осталось только ручку сделать и украсить сумочку. Для ручки я нашла кольца (видимо были на старых карнизах), их соединила между собой и обвязала желтой нитью - все ручка готова. Ну а для украшения я связала 3 розочки, которые пришила с помощью простых ниток. Все сумочка готова, пора и в "свет" выходить. ( Сильно не судите за текст - впервые описываю свою работу).

Вот такую дамскую сумку я связала из необычного материала.  Идея пришла после просмотра в интернете   статьи по вязанию сумочек. Мне очень понравилось и я загорелась (мне срочно нужно себе такую же). Начала искать материал  - из простых ниток неинтересно, а вот из  мусорных пакетов меня заинтересовало.  Я срочно побежала в магазин и стала искать мусорные пакеты разного цвета ( столько радости было, когда нашла разноцветные пакеты!!!!).  Придя домой начала делать пряжу ( в этом помогал старший сын.) Об этом методе подготовки пряжи я прочитала на вашем сайте , поэтому расписывать не буду. 
После подготовки пряжи я взялась за вязание. Сначала из черной пряжи  связала полотно столбиком без накида. Потом с двух сторон (сверху и снизу) довязала желтной пряжей. Отдельно связала боковинки (аналогично основному полотну).  Все связанные детали соединила . Осталось только ручку сделать и украсить сумочку.  Для ручки я нашла кольца (видимо были на старых карнизах), их соединила между собой и  обвязала желтой нитью - все ручка готова. Ну а для украшения  я  связала 3 розочки, которые пришила с помощью простых ниток.  Все сумочка готова, пора и в "свет" выходить.   ( Сильно не судите за текст - впервые описываю свою работу). (фото 1)

А вот пляжный вариант вязанной сумки.

А вот пляжный вариант вязанной сумки. (фото 2)
 
Дамская сумочка. (фото 3)
Bazyazyaka

Красивая сумочка получилась!

Галина Владимировна из Луганска

Очень красивая получилась сумочка!!!!!супер! Я недавно тоже вязала из пакетов для мусора, но только пляжную, а у Вас вечерний вариант. 

юли83

Пляжный вариант у меня тоже есть, только пока не сфотала. Сейчас пойду и сделаю фото, а потом покажу свой вариант пляжной сумки. Я ею пользовалась прошлым летом и даже никто не мог догадаться из чего связана и что своими руками, хотя сумочка простая.