Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее все подряд, или "смотри меньше фильмов"


 129 из 215 
Событие
Техника

Декор предметов Поделка изделие Новый год Роспись Новогоднее все подряд или "смотри меньше фильмов"

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Итак, первого января 2013 года вся наша праздничная компания сходила на "Хоббита". Поскольку у 3х из пяти это любимая сказка детства (у остальных двух это ВК), в фильм мы дружно плевались, но... утром второго Лютер Т1000 Золотой Демон выкопал мне из под снега красивую граненую бутылку, и принес, как будто знал, для чего она нужна. Я пожала плечами, взяла подарочек и принесла домой. Отскребла этикетку. Подумала пару дней. И сотворилось за 6 часов такое гномье изделие...

Итак, первого января 2013 года вся наша праздничная компания сходила на "Хоббита". Поскольку у 3х из пяти это любимая сказка детства (у остальных двух это ВК), в фильм мы дружно плевались, но... утром второго Лютер Т1000 Золотой Демон выкопал мне из под снега красивую граненую бутылку, и принес, как будто знал, для чего она нужна. Я пожала плечами, взяла подарочек и принесла домой. Отскребла этикетку. Подумала пару дней. И сотворилось за 6 часов такое гномье изделие... (фото 1)

Процесс росписи надо было видеть... по ролевым играм я орк, а любимый человек - эльф из нолдоров; сидит посреди огромного дивана злая простуженная орчиха, обложившись тюбиками с краской, и поминутно дергает за что попало эльфа, играющегося в какую-то стратегию: - Ну че, хватит? - Нет. - Тут уже места для завитушек этих не осталось. - Так это же гномы. Они такие. - Да не лапай ты, ща все размажешь, остроухий. - Ну так поверни и покажи... еще искры от молота нарисуй...

Процесс росписи надо было видеть... по ролевым играм я орк, а любимый человек - эльф из нолдоров; сидит посреди огромного дивана злая простуженная орчиха, обложившись тюбиками с краской, и поминутно дергает за что попало эльфа, играющегося в какую-то стратегию: - Ну че, хватит? - Нет. - Тут уже места для завитушек этих не осталось. - Так это же гномы. Они такие. - Да не лапай ты, ща все размажешь, остроухий. - Ну так поверни и покажи... еще искры от молота нарисуй... (фото 2)

Наковальня и молот, гора, золото и чернение - основные элементы украшения гномьих вещей. Самым сложным было сделать основное гномье клеймо - Звезду семи лучей, - ровной. Но тут мне помогло название коньяка на крышке.
Еще одна проблема случилась в процессе приклеивания кожи. У людей и у орков две руки, а там потребоввалось три. Пришлось привлекать эльфа. В итоге мы расплескали клей и приклеили заодно мой тапок к линолеуму...
Зато сегодня моя бутыль отправится радовать своего нового владельца подгорной породы )))

Наковальня и молот, гора, золото и чернение - основные элементы украшения гномьих вещей. Самым сложным было сделать основное гномье клеймо - Звезду семи лучей, - ровной. Но тут мне помогло название коньяка на крышке. 
Еще одна проблема случилась в процессе приклеивания кожи. У людей и у орков две руки, а там потребоввалось три. Пришлось привлекать эльфа. В итоге мы расплескали клей и приклеили заодно мой тапок к линолеуму... 
Зато сегодня моя бутыль отправится радовать своего нового владельца подгорной породы )))
 (фото 3)

Почти дошился обещанный три года назад дракон... Крылья осталось приделать...

Почти дошился обещанный три года назад дракон... Крылья осталось приделать... (фото 4)

Эта посудина была начата еще в Киеве, на семинаре, по принципу "мы сидели вечером, делать было нечего, на улице ледяное болото, в гостиннице болотная тоска". Потом она была тщательно закопана в дорожном рюкзаке и временно протеряна... А во время уборки нашлась, как некое колечко. Вот и была дорисована, просто так.

Эта посудина была начата еще в Киеве, на семинаре, по принципу "мы сидели вечером, делать было нечего, на улице ледяное болото, в гостиннице болотная тоска". Потом она была тщательно закопана в дорожном рюкзаке и временно протеряна... А во время уборки нашлась, как некое колечко. Вот и была дорисована, просто так. (фото 5)
 
Новогоднее все подряд, или "смотри меньше фильмов" (фото 6)
 
Новогоднее все подряд, или "смотри меньше фильмов" (фото 7)

Это третья сверху полка шкафа. Любимый эльф складирует там вытрясенную из меня посуду. А говорят еще, орки всех грабят. Неправдочка!

Это третья сверху полка шкафа. Любимый эльф складирует там вытрясенную из меня посуду. А говорят еще, орки всех грабят. Неправдочка! (фото 8)

Это у меня продолжают чесаться руки на тему дома для моего Народа

Это у меня продолжают чесаться руки на тему дома для моего Народа (фото 9)

В разной стилистике и цвете. Даже елку стребовали.

В разной стилистике и цвете. Даже елку стребовали. (фото 10)

И третьего числа я обнаружила себя в легкой степени ветрянки. На улицу не выйдешь, спать уже не хочется, и чешусь же вся, как блохастый варг... Чтобы отвлечь внимание от почесухи, откопала старые лекала, остатки самоклейки и прочего и повторила санки. Теперь уже с росписью и для себя.

И третьего числа  я обнаружила себя в легкой степени ветрянки. На улицу не выйдешь, спать уже не хочется, и чешусь же вся, как блохастый варг... Чтобы отвлечь внимание от почесухи, откопала старые лекала, остатки самоклейки и прочего и повторила санки. Теперь уже с росписью и для себя. (фото 11)

Вот такие новогодние сотворилки

Jolly

Уважаемые помощники сайта... Кукольная мебель - это поделка, санки - тоже,  дракон - незаконченное украшение. Пожалуйста, или добавьте их в метки, или верните изначальное "не определено".  

Помощник сайта

Jolly, добавила вам поделка, изделие. Успехов в творчестве!

Jolly

благодарю

Натусенька_11

Чудные работы, классные точки!!!

Mari@nna

Роспись красивая!супер! Дракончика хочется посмотреть в готовом виде)

Jolly

Дошью - выложу, никуда не денусь смеюсь