Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветные шишки, как часть новогоднего интерьера


 14 из 38 
Событие
Материал

Декор предметов Новый год Цветные шишки как часть новогоднего интерьера Шишки

В избранных: 4

Поделиться:

Как и все "украшаюсь" к предстоящим новогодним праздникам. Точнее стараюсь максимально приблизиться к новогодней тематике в своем интерьере. На этот раз я использовала обычные сосновые шишки, только вот раскрасила я их не обычно, в разные цвета))

Как и все "украшаюсь" к предстоящим новогодним праздникам. Точнее стараюсь максимально приблизиться к новогодней тематике в своем интерьере. На этот раз я использовала обычные сосновые шишки, только вот раскрасила я их не обычно, в разные цвета))  (фото 1)

Раскрашивала обычной краской гуашь. Прекрасно ложится и не подвержена истиранию. Вот эти шикшки служат мне уже третий новогодний сезон. Есть маленькая хитрость. Шишки нужно довести до кипения в соленом растворе, затем высушить. ТАк вы добьетесь максимального раскрытия.

Раскрашивала обычной краской гуашь. Прекрасно ложится и не подвержена истиранию. Вот эти шикшки служат мне уже  третий новогодний сезон.  Есть маленькая хитрость. Шишки нужно довести до кипения в соленом растворе, затем высушить. ТАк вы добьетесь максимального раскрытия.  (фото 2)

На этот раз мои шишки расположились у телевизора. Как-то вот так...

На этот раз мои шишки расположились у телевизора. Как-то вот так...  (фото 3)

По-моему особую прелесть содержит в себе простота, не замысловатость. Начинаешь по-другому смотреть на вещи, раскрывать в них что-то новое) 

Наташа А.

Точно подмечено-шишки прелестны своей простотой. браво

Юльчик МИР ЯРЧЕ Спиридонова

Просто и со вкусом!супер! И я в этом году украсила дом цветными шишками. подмигиваюА ещё цветные шишки хорошо смотрятся для декорирования свечисмущаюсь