Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимняя поделка для детского садика


 58 из 127 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Зимняя поделка для детского садика Бумага Бумага гофрированная Вата Картон Клей Материал бросовый Скотч

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот такая зимняя композиция уже отнесена в дет.сад. Я уже одну композицию делала https://stranamasterov.ru/node/476666, но ее, по просьбам моих домашних, оставили дома. Но нельзя же было подводить воспитателя, вот вышла другая, зато делали вместе с дочей.

Вот такая зимняя композиция уже отнесена в дет.сад. Я уже одну композицию делала https://stranamasterov.ru/node/476666, но ее, по просьбам моих домашних, оставили дома. Но нельзя же было подводить воспитателя, вот вышла другая, зато делали вместе с дочей. (фото 1)

Анютке всего 2 года и 3 месяца, но она тоже помогала, во-первых, не мешала мне и внимательно следила за мое работой, во-вторых, снег из ваты помогла лепить. Он у нас и на земле, и на крыше дома, и на елочке, и на заборчике.

Анютке всего 2 года и 3 месяца, но она тоже помогала, во-первых, не мешала мне и внимательно следила за мое работой, во-вторых, снег из ваты помогла лепить. Он у нас и на земле, и на крыше дома, и на елочке, и на заборчике. (фото 2)

Вид композиции сзади. В основе картонная коробка от детского питания (по-моему от молока) "Агуша", которое у нас дают на молочной кухне. Нам уже давно не дают (мы уже большие), а коробочка залежалась и вот пришел ее звездный час. Одну вертикальную часть я отрезала, из другой вырезала заборчик

Вид композиции сзади. В основе картонная коробка от детского питания (по-моему от молока) "Агуша", которое у нас дают на молочной кухне. Нам уже давно не дают (мы уже большие), а коробочка залежалась и вот пришел ее звездный час. Одну вертикальную часть я отрезала, из другой вырезала заборчик (фото 3)

На заборе снежок, приклеен на ПВА.

На заборе снежок, приклеен на ПВА. (фото 4)

А у заборчика снеговик.

А у заборчика снеговик. (фото 5)

Снеговик из гофрированной бумаги. Взяла квадрат, в центр положила небольшой кусочек ваты, завязала, получилась голова, положила кусочек ваты по-больше, опять перевязала, по этому же принципу сделала еще один комочек, снизу приклеила бумагу к вате ПВА. Гелиевой ручкой нарисовала глаза, рот, нос из картона, ручки из проволоки.

Снеговик из гофрированной бумаги. Взяла квадрат, в центр положила небольшой кусочек ваты, завязала, получилась голова, положила кусочек ваты по-больше, опять перевязала, по этому же принципу сделала еще один комочек, снизу приклеила бумагу к вате ПВА. Гелиевой ручкой нарисовала глаза, рот, нос из картона, ручки из проволоки.  (фото 6)

Его рост около 7 см.

Его рост около 7 см. (фото 7)

Елку делала так: нарисовала половину елочки (шаблон), прямоугольники (у меня 6 шт.) из цветной бумаги сложила пополам, к каждой половинке приклеивала половинку от очередного прямоугольника, приложила шаблон центром к сгибам и вырезала. Дальше склеила две половинки, которые остались не склеенными. Украсила конфетти и дырокольными снежинками (которые мне прислала Елена Гайденко, спасибо ей большое).

Елку делала так: нарисовала половину елочки (шаблон), прямоугольники (у меня 6 шт.) из цветной бумаги сложила пополам, к каждой половинке приклеивала половинку от очередного прямоугольника, приложила шаблон центром к сгибам и вырезала. Дальше склеила две половинки, которые остались не склеенными. Украсила конфетти и дырокольными снежинками (которые мне прислала Елена Гайденко, спасибо ей большое).   (фото 8)

Рост - 12 см.

Рост - 12 см. (фото 9)
 
Зимняя поделка для детского садика (фото 10)

Окошки: прямоугольник пергамента с наклеенным вырезанным окошком. Получился эффект заиндевелого стекла.

Окошки: прямоугольник пергамента с наклеенным вырезанным окошком. Получился эффект заиндевелого стекла. (фото 11)

Домик из пакета от молока (1 литр). Крышу приклеила надежно. А если крышу делать (треугольник) по узкому краю, оклеить красиво внутренность и наружность и саму крышу (из картона) приклеить только макушку, то выйдет упаковка для конфет или другого подарка. Ну мне так кажется... Пока нет времени попробовать...

Домик из пакета от молока (1 литр). Крышу приклеила надежно. А если крышу делать (треугольник) по узкому краю, оклеить красиво внутренность и наружность и саму крышу (из картона) приклеить только макушку, то выйдет упаковка для конфет или другого подарка. Ну мне так кажется... Пока нет времени попробовать... (фото 12)

Дополняют композицию лыжи, из остатков упаковочного картона, цветного картона + лыжные палки, из зубочисток, цветного картона и веревочки из скрученной гофробумаги.

Дополняют композицию лыжи, из остатков упаковочного картона, цветного картона + лыжные палки, из зубочисток, цветного картона и веревочки из скрученной гофробумаги. (фото 13)

Спасибо Всем за внимание! С наступающим Новым годом! Пусть следующий год принесет радость, счастье и благополучие Вам и Вашим близким!

Наталья Плиско

Чудесная поделка!!! Я бы и эту оставила дома))))) С наступающим тебя, Леночка!!! Здоровья тебе и твоим близким!!! 

elin

Спасибо, Наташенька! Уже надо было что-то принести хихикает, для дома решили потом сделать! Спасибо за поздравления! С наступающим! Всего, всего и обязательно самого лучшего тебе и твоим близким!

Сифирия

Ленчик, ну рукадельница!браво Вот здорово придуманно!супер! Сразу вспомнился мультик Простоквашено, как мама у них в телевизоре пела, а они ёлку наряжали! Супер-супер!!! Молодец! С Наступающим тебя!цветы

elin

Викуля, спасибо! А ведь точно похоже на "Зиму в Простоквашено"! С наступающим! Пусть все о чем мечтаешь ты - обязательно исполнится в Новом году!

Наталья Бойкова

Зимняя сказка! Новогоднее волшебство!

elin

Наташенька, большое спасибо! 

janina_nalimova

Сказочное подворье!

elin

Янина, благодарю за теплый отзыв!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сильно нравится!

elin

Спасибо большое! 

Ариshа

Лена, эта поделка очень украсит детский сад!!! Классная!!!супер!

elin

Аришенька, спасибо! Вроде как, в саду даже какой-то конкурс объявлен и наша поделка там тоже участвует...

Маленькая вкусная конфетка

Замечательная поделка!Такая красотааа)))улыбаюсь

elin

Конфетка, спасибо! Рада, что заглянули!

Ольга Зимова

Лена! я думаю дети вдет саду будут счастливы.. МОЛОДЦА!браво

elin

Спасибо, Олечка! Детям хочется все пощупать, а еще бы лучше поиграть этим, а им говорят "только глазками"... А вот воспитательнице поделка понравилась, может еще и потому что мало кто вообще принес поделки...Это не первый садик, который посещали мои детки, и в каждом воспитатели, буквально умоляют родителей сделать поделки к разным датам, а приносят единицы... Вот такая ситуация складывается в столице, все занятые, спешат, видимо не до поделок... А воспитателей жалко, у них по этому поводу тоже отчеты всевозможные...

Ольга Брусничкина

Ничего так не помнится с детства,как внимание и поделки с родителями! Очень приветствую!

elin

Олечка, спасибо! жму руку Я полностью согласна, дети с поделками радуются и гордятся родителями, да и собственная самооценка повышается, а те, что без поделок, в основном огорчаются... Хотя не спорю, бывают ситуации, из ряда вон выходящие (и у самой было такое), но это не должно систематизироваться...

zlatoiskra

Леночка, молодцы! Очень здорово!

elin

Кристиночка, спасибо большое! С наступающим! 

Пусть что хочется – то и сбудется, 
Что не ладится – позабудется, 
Пусть хорошее приумножится 
И удачно в дальнейшем все сложится!

Ольга Александровна

Лена, очень хорошенькая поделочка для ребяток в детском саду!супер!

elin

Ольга Александровна, спасибо! Мы старались с дочей!

Татьяна Журавская

замечательная композиция, и элементов много, и оформление красивое, особенно снеговичок понравился и лыжи, очень натурально! молодец!

elin

Спасибо! Танюш, а ты хоть заглядывала на выставку? Мне интересно, заяц на месте? А лыжи я уже делала, в другой сад, для Димы https://stranamasterov.ru/node/280722

 

Пустовит Елена Ивановна

Ой,Леночка,я сразу,как увидела-тоже подумала в унисон с Наташей :))) Такая прелесть получилась!!!Столько выдумки-МОЛОДЦЫ!!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

elin

Елена Ивановна, СПАСИБО! С НОВЫМ ГОДОМ!

И пусть отныне навсегда
Уйдут печали, как вода,
И позабудет вас тревога,
А счастье к вам найдет дорогу!

 
ЯОсенняя

замечательная, интересная, новогодняя поделка! С новым годом!

elin

Спасибо, Люба, очень приятно! С Новым годом!

Белова Светлана

Сама очень люблю такие добротные поделки для садика.... Когда делается с удовольствием и радостью.... а не с желанием отмазаться от очередной поделки!!! У Вас получилась чудесная новогодняя сказка!!!!!!

elin

Спасибо, Светочка! Абсолютно точно, такая работа не в напряг, работа шла весело, ребенок счастлив, воспитательница осталась довольна! Лепота!!!

Гуляюпосолнцу

Посмотрела и сразу детство вспомнилось, как зимой перед НГ разные поделки делали с братом...ангел

elin

Спасибо! цветы