Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Срочно нужна ваша помощь!!!!


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Срочно нужна ваша помощь Ткань

Поделиться:

 
Срочно нужна ваша помощь!!!! (фото 1)
 
Срочно нужна ваша помощь!!!! (фото 2)
 
Срочно нужна ваша помощь!!!! (фото 3)
 
Срочно нужна ваша помощь!!!! (фото 4)

А хотелось такое

А хотелось такое (фото 5)

Здраствуйте,дорогие жители страны мастеров! Очень нужна ваша помощь! Начали шить платье.задумка была хорошей,но,как оказалось осуществить ее невозможно( Платье пока только сметано. Фигура далеко от идеала,но все же надо его как-то додумать. Оно еще немного подошъеться и не будет сильно таким пузырем.ПОМОГИТЕ!!!  Платье нужно срочно додумать.Просто нет возможности приобрести другую ткань.есть еще клочок гипюра. 

Мама Владика

мне кажется, то, что сшили Вы, больше вам подойдет!

Anna_B

Близняшка, баску я бы делать не стала: будет расширять бедра... А гипюр на рукавчиках хорошо смотрится. И ремешок на талию под цвет гипюра можно. Мое субъективное мнение...

ღღღМаришкаღღღ

Точно ремешок тонкий черный или убавить в области талии по бокам

sweta-2

Во-первых, фигура у Вас очень даже пропорциональная и ладненькая. Во-вторых, на мой вкус я оставила бы два варианта : певый- без всякого гипюра сделать маленькое платиьце,т.е. дошить как есть , а для шарма какое-нибудь небольшое украшение , что-нибудь одно: на шею, на платье или браслет. Второй вариант- из гипюра сделать очень маленькие рукавчики, а их край обработать косой бейкой из основной ткани.

ღღღМаришкаღღღ

хотя вроде вам оно по фигуре хорошо сидит, покрой нужно было немного другой выбрать. а баску можно сделать но немного другого плана подлиннее и чтобы уголки закруглялись впереди к верху так будет хорошо

 

ღღღМаришкаღღღ

это у вас болеро кружевное?

настя капризуля

мне кажется что оно должно остаться таким без добавления гипюра так как если добавить гипюр как рукава или манишку то верх станет тяжелее и шире. я думаю что лучший вариант это приталенный укороченный пиджак  маленькая сумочка  клатч и каблучки наряд готов, можно добавить красивую бижутерию. это всего лишь мое мнениесмущаюсь

Виктория Зенина

рукова гипюровые не надо! утежеляет верх, вот как на первом фото это здорова и вам идет! и у юбки снизу кажется надо в рельефах убрать только не с двух деталек а с бочка больше чем с центра

san1903@mail.ru

С фигурой у вас все замечательно. А на счет платья: рукава я бы не делала, обязательно тонкий черный ремешок на талию. И немного покороче платье !

Елена Коломна

Фигура у Вас пропорциональная.Я бы оставила все ,как есть, немного бы глубже вырез,длина -чуть за коленку, и подъюбник, хорошо держащий форму низа платья, т.к. ткань достаточно тонкая.С наступающими праздниками и творческих находок!!!

Ирка мандаринка

Платье сделать короче. Гипюр пустить по низу в виде окантовки и добавить немного к пройме, на талию ремешок, на лицо улыбку.)

Блиzняшка

Спасибо,вам) Но у меня не смотриться,к сожалению тонкий ремешок на талии,если только его сделать почти под грудью. А гипюр-просто кусок ткани,думали из него болеро сделать коротенькое,с рукавами. еще горловина измениться-будет глубже и круглая,т к из-за размера груди этот вариант не смотриться(На фото не видно,но грудь выглядит очень массивно(

Елена Коломна

Если грудь большая,откажитесь от ремешков совсем и оставьте длину платья такую.Здесь,думаю,подойдет длинное, не массивное украшение на шею.

Галина ТТ

Мне кажется, что надо оставить так. Даже узкий пояс разрежет фигуру на 2 части и укоротит (а нам этого не надо). Более глубокий круглый вырез утяжелит верх (шея и грудь будут выглядеть массивнее). А так - можно с укороченным пиджаком и небольшим украшением на шее, или с У-образным колье светлых тонов, или с легким воздушным шарфом... Это мой взгляд непрофессионала.

A_Belle

Как по мне - то никакого гипюра тут быть не должно вообще! Платье блестит и это уже красиво. Конечно, хочется его укоротить и показать коленочки, а также больше открыть плечико (как на последних фото с черным платьем). Из украшений подошли  бы длинные бусы, которые зрительно вытягивали бы фигуру. Вообще с таким типом фигуры хорошо носить платья с завышенной талией, чтобы сместить акцент с живота на более узкое место под грудью. А баску  и всякие рюши - ни в коем случае! И обязательно высокий каблук! Вот такое мое мнение))))

Гладиолус

у Вас на платье центр груди шире, чем Ваш собственный, т.е. надо убрать в швах центральной детали, а бочки только в боковом шве, будет смотреться лучше.Если делать рукав, то только до линии рельефа, так он будет смотреться гармоничнее, но не знаю сможете ли Вы его правильно выкроить. Вообще, Вам, на мой взгляд, больше пошёл бы полуприлегающий силуэт, т.е. без рельефов, приталивать только в боковых швах, это и шьётся проще, но это на будущее. А это платье я бы сделала без рукавов, баску можно сделать только по спинке, т.е. она втачивается в боковые швы и по талии на спинке, таким образом она не будет Вас полнить. А из гипюра ничего не делала бы, атлас сам по себе нарядная ткань, гипюр будет лишним, лучше добавьте бижутерию какую- нибудь крупную, сейчас модно.

Тюлюнова Светлана

На мой взгляд Вам необходимо немного заузить в области подмышек, и скорректировать линию рельефов в области груди, вырез сделайте такой как на картинке и пройму такую как на картинке( более глубокую) . А из декора я бы надела длинные бусы под жемчуг, длинной ниже линии талии, или жемчужный браслет. И , согласна со всеми остальными , длина чуть выше колен и каблучки!  И специально для ВАС :  А ЖЕНЩИНА во флирте ХОРОША! Идёт, как кошка - мягко, не спеша. Пройдёт, не глядя, платьем чуть шурша... Да ПЛЮНЬ ТЫ НА ГОДА, когда ПОЁТ ДУША!!!

Kitsune

Не мучайте гипюр, платье очаровательно, насыщенный цвет с блеском - куда еще гипюр лепить? Сделайте из него пышный цветок и прикрепите к широкому поясу. Для вашей аппетитной фигуры подойдет широкий пояс 8-10 см. он подчеркнет талию и станет ярким дополнением к платью.

прошу обратить внимание на брошки этой мастерицы  https://stranamasterov.ru/node/442842