Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Броши текстильные.Новая партия.


 90 из 179 

Гардероб Поделка изделие Украшение Ассамбляж Шитьё Броши текстильные Новая партия Бусины Ленты Пуговицы Ткань

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие девушки-мастерицы. Подсев на броши,не могу остановиться))) Вот новая партия.Предыдущие здесь https://stranamasterov.ru/node/407891 ,и здесь https://stranamasterov.ru/node/391575 ,и здесь https://stranamasterov.ru/node/421800 , и ещё тут https://stranamasterov.ru/node/436232 Сразу оговорюсь, идеи , конечно, все из интернета. С нашего сайта вроде никого не скопировала. В Яндексе тысячи картинок с брошками, все не подписаны. Сохраняла понравившиеся и делала подобные для себя. В любом случае, кто придумал-молодец и спасибо))) А я только накрутила подобные))) Очень надеюсь никого не обидеть. Материалы все другие, поэтому на точные копии всё равно не тянет.
Эту сделала сегодня. Очень мне по душе.

Здравствуйте, мои  дорогие девушки-мастерицы. Подсев на броши,не могу остановиться))) Вот новая партия.Предыдущие здесь   https://stranamasterov.ru/node/407891 ,и здесь https://stranamasterov.ru/node/391575 ,и здесь  https://stranamasterov.ru/node/421800 , и ещё тут  https://stranamasterov.ru/node/436232 Сразу оговорюсь, идеи , конечно, все из интернета. С нашего сайта вроде никого не скопировала. В Яндексе тысячи картинок с брошками, все не подписаны. Сохраняла понравившиеся и делала подобные для себя. В любом случае, кто придумал-молодец и спасибо))) А я только накрутила подобные))) Очень надеюсь никого не обидеть. Материалы все другие, поэтому на точные копии всё равно не тянет. 
Эту сделала сегодня. Очень мне по душе. (фото 1)

Эта простенькая, но смотрится очень эффектно на одежде.

Эта простенькая, но смотрится очень эффектно на одежде. (фото 2)

Джинсовая.

Джинсовая. (фото 3)

Здесь нижние фалды из двух одинаковых по цвету, но разных по структуре тканей. На фото не удалось это отобразить. Но в этом изюминка.

Здесь нижние фалды из двух одинаковых по цвету, но разных по структуре тканей. На фото не удалось это отобразить. Но в этом изюминка. (фото 4)

Подобную делала уже, но быстро пристроила.А дочка пожалела, хотела её носить... Пришлось ещё одну соорудить. Очень советую. Смотрится классно в ансамбле с джинсами и неджинсовым верхом.То есть на жакет твидовый, или кофту, но не на джинсовый жакет... А то перебор получается.

Подобную делала уже, но быстро пристроила.А дочка пожалела,  хотела её носить... Пришлось ещё одну соорудить. Очень советую. Смотрится классно в ансамбле с джинсами и неджинсовым верхом.То есть на жакет твидовый, или кофту, но не на джинсовый жакет... А то перебор получается. (фото 5)

Девочки, кто смотрел в эти выходные передачу "Снимите это немедленно"??? Там героине подарили такую брошь. Ну издалека не очень видно было, но подобное что-то.Представляю, сколько они заплатили этим их приглашенным дизайнерам...))) Я скорей-скорей кинулась и сделала себе такую бесплатно.)))

Девочки, кто смотрел в эти выходные передачу "Снимите это немедленно"??? Там героине подарили такую брошь. Ну издалека не очень видно было, но подобное что-то.Представляю, сколько они заплатили этим их приглашенным дизайнерам...))) Я скорей-скорей кинулась и сделала себе такую бесплатно.))) (фото 6)

Ещё расскажу коротенько для смеха. Сегодня понесла показать полную сумку брошей -20 штук, в один небольшой женский коллектив. Там 3 девушки. Это надо было видеть.  Хотя девочки мои клиентки, заказывали декупаж мой не раз.Но , видимо, это их не впечатлило. Ни слова не сказали. Молча поперебирали.  Им это не понятно и не надо,и носить они такие вещи не умеют, конечно. Но реакция была странная, вообще никакой реакции. А до этого я в другом месте показывала. Так там столько лестных слов услышала! Так людям понравилось! Даже две броши купили (окупив все мои расходы на следующие 20 штук))) Ну вот такие дела. Всем рада. Всем привет!)))

Bebilayk

Да просто многим не дано понять. Не у всех развит вкус. Им бы что попроще. Зачем красивая упаковка подарка, если можно в газетку завернуть?

А брошки просто прелесть. желаю побольше приятных покупателей! С эстетическим вкусом .

Чира

Да, Вы правы))) Спасибо, Ирина.

Еленче

Ир, броши отменно-безупречные))) а девочки..хм.. что сказать.. мне кажется их эстетический уровень ещё растет до твоих чудесных штучек))) а ещё я накрутила нечто подобное для одного деревца)) надеюсь скоро выставлюдумаю

Чира

Лена, привет. Хорошо, что заглянула ко мне. Жду твоих изделий очень-очень.Если вдруг прозеваю-пригласи. Спасибо за отзыв.

Вика - Виктория

Ириша, работы впечатляющие супер!... Мне очень по душе джинсовые броши, особенно № 3 ..... Все стальные тоже очень хороши, но вот третья - я б такую носила и носила ....
Ну нам пора уже привыкнуть к такой реакции, не всем дано увидеть красоту , понять, оценить, а уж тем более сотворить нечто подобное..... Да и ну их ...

Чира

Вика, приветик! Спасибо за хороший отзыв. Согласна с тобой: надо носить и носить эти брошечки, сейчас это на пике моды. Я и ношу. Очень нравится. То,что не все понимают, это точно. Моя любимая подруженька ,посмотрев на это, так иронично хмыкнула, мол, не-е-е,это не моё. Я,говорит, золото люблю.А я смотрю на её золото))) ну ,знаешь, всё такое из обычных магазинов на распродажах купленное, и , хоть убей, не вижу в этом золоте ни красоты, ни изюминки, ни стиля.Знаешь есть реклама на ТВ, там продавщица в продуктовом отделе вся в золоте, пальцы веером делает.Смешная такая реклама))) Вот я об этом... Не, я балдею от всего рукодельного.подмигиваю

Марина Александрова

Ирина, какая вы умница!цветы я в восторге от брошечек, особенно джинсовая и последняя приглянулись! честно, я ценю всесчто связанно с ручной работой, ведь мы вкладываем душу, тепло и любовь...не ценят, и не надо, как говориться, сами сносим!!! Мне на день рождения Любочка lybasik прислала брошку из кожи, так я теперь её везде цепляю, к берету, к платью, к сумке...сногсшибательная красота! не расстраивайтесь...жму руку

Чира

Мариночка, Вы правы.Для себя в первую очередь делаем. Я совершенно не расстраиваюсь, потому что знаю и уверена, что это красиво. Я как разложу все свои 20 брошек перед собой , и сижу любуюсь, глаз оторвать не могу, так мне кажется это здорово (без лишней скромности)

Хозяйка гнома

Ириш, чудесные брошки! Сегодня моя фаворитка джинсовая на фото 3 и последняя, пироженка воздушная! А по поводу того, что девчонкам не понравились - в какой-то степени я их понимаю.  Ну что вот поделаешь, если стиль у них такой, или отсутствие стиля - это уж каждому своё, как говориться. Признаюсь честно - я тоже броши не ношу грустно Может, я просто до них ещё не дорсла (не в плане возраста, конечно))))  Кроме цепочки и трёх простых колечек (ну да, ну золотых, но без каменьев там всякихсмущаюсь) - ничего. Любительница минимализма я, и стиль одежды у меня абсолютно под эти вещи неподходящий))) Тем не менее, такие вещи мне нравятся, и нравится, когда их носят те, кому это идёт, и кто умеет их носить. Поэтому я с удовольствием ими любуюсь, и не понимаю, как можно разглядывать их молча? Совсем необязательно все, что видишь вокруг, примерять на себя - есть много того, что прекрасно само по себе!

PS: Вступительное слово у тебя сильное)))

Чира

Да, Оля , я с тобой согласна. Кому-то нравится одно, кому-то другое, мы же все совершенно разные. А цепочки золотые я вот тоже люблю и ношу, и браслетики очень люблю. К кольцам равнодушна совсем,даже не знаю почему.У всех свои приоритеты. Спасибо, что заглянула приветствую

vale

Сегодня Васильев в "Модном приговоре" дарил свои броши женщинам-паспартисткам. Прививал чувство вкуса... Так что  у нас, действительно, не всем дано... стоит только присмотреться как многие одеваются - рухнуть можно.

Замечательные работы! №3 и №6 - мои фавориты!

Чира

Эх ,жаль, не смотрела сегодня Модный приговор.Люблю его (не Васильева, конечно,Модный приговор)))смеюсь. Спасибо , Валентина, рада вашему визиту и комментарию.благодарю

Inessa7

броши ваши великолепны!!! вы знаете я мечтаю о таких, но вот почему-то начать делать как-то побаиваюсь. я тоже много с таким сталкиваюсь и да даж иногда немного жаль таких людей. у них мало что красивого в жизни они не видят ее во всех красках как "мы" смеюсь желаю вам творческого успеха!

Чира

Инесса, у вас на страничке та-акие работы дивные, канзаши невообразимой красоты, топиарии, а фотографии детей!!!! Вы такая талантливая, что же боитесь делать такие простые брошки? А девчонки... не, они хорошие девочки... Ну просто не каждому это нравится.Да и не должно каждому нравиться. В общем- то для себя же делаем-мастерим.Я вот к творчеству тоже только к 40 годам пришла. А до этого только шила в молодости, ну и по мелочи мастерила. А сейчас прямо тону во вдохновении и желании творить. Спасибо , что заглянули. Заходите почаще)))

lexeyok

Ириш, броши просто фантастические! От джинсовых в так просто без ума! Особенно от № 5 супер!

Чира

Оксаночка, спасибо. Приятно встретить понимание и единомышление, которое , к счастью, мы всегда можем найти на нашем замечательном сайте. цветы

Likmiass

С таим наслаждением рассматриваю, смакую каждую детальку. Вот смотришь, вроде просто, а поди ж придумай, сделай. А девочкам просто еще рано брошки такие изысканные носить, может быть только джинсовые. Подрастут, подтянутся к пониманию и..... Нет, красавицы эти брошки, просто красавицы. 

Чира

Люда, спасибо большое. Приятно, что ты ко мне заглядываешь)))

lagonaki

Ирочка,брошечки все живые прекрасные!!!Я такое часто встречаю не понимание ни декупажа ничего другого.Полное безразличие и никаких эмоций.

Чира

Верочка, привет! Да всякое бывает. Как выше сказали-сами сносим)))

Анаджан

Ириша, брошки красивые и очень нежные, уютные, ты молодчинка!!! А то что так отреагировали, даже не обращай внимания, хотя для художника хуже нет равнодушной реакции. Но приходится принимать и такие комплименты(((, не всем дано понять творческих людей.

Чира

Анюта, привет, спасибо за комментарий. Да в любом случае, мы, рукодельницы, умницы,красавицы и молодцы))) У тебя новые сумки-то шьются??? Пойду к тебе гляну...подмигиваю

Анаджан

Пока нет Ириш, как продет основная подготовка к Нг, тогда и возьмусь за дело. Идей много, а руки только две.

Aura

А мне джинсовая на 3-ем фото приглянулась:)) здорово такую коллекцию иметь!!! у меня вот текстильные броши не очень получаются....а по поводу реакции: одна моя знакомая, повертев в руках открытку, спосила : "Зачем так мучаешься, такие красивые есть в продаже?!" - и не понять ей, что это не мучение, а сплошное удовольствие!!

Чира

Вы правы, как здОрово иметь такую коллекцию, особенно здорово, что мы можем это сделать сами.Я вот сижу в инете, рассматриваю брошки в интернет-магазинах заграничных мастериц. И так радостно и приятно, что всё то, что мне особенно нравится, я могу сделать сама, не выкладывая за это 40-60 Евро. а то, что я сделать пока не умею, мне и не особо хочется

Николета

Ирочка, мне очень нравятся все твои работы и броши в том числе, особенно с использованием джинсы!!!!!!!
Неприятно, конечно, когда нет реакции на такие замечательные работы, но ценителей ручного труда намного больше, желаю дальнейших творческих успехов, удачных продаж и добрых людей вокруг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чира

Танюш, спасибо огромное. В сложившейся ныне ситуации мне очень нужны удачные продажи.Только где ж их взять... Надеюсь кто-то сверху услышит твои мне пожелания))) А люди , они добрые, и вовсе не обязаны восторгаться нашими работами,главное что мы сами получаем от этого удовольствие,особенно, когда других удовольствий в жизни не так уж и много. Спасибо большое)))приветподмигиваю

Нюсенька

Шикарно.

Чира

Рада, что брошечки понравились. Спасибо.

ЛюдмилаДем

Очаровательные броши!!!

Чира

Людмила, благодарю!

Оби

Шикарные брошечки! Мне очень понравились ! Я так вижу джинсовая под N 3 фаворитка, а мне еще понравилась простенькая под номером два! 

Чира

Ольга, спасибочки, что зашли взглянуть на мои брошечки. Та, что Вам понравилась, одна из моих любимых и наиболее носимых)))

petrova

Ирина, а я даже не могу сказать какая мне больше понравилась - все нравятся, очень милые брошки, Вы большая умница!

Чира

Татьяна, спасибо, так радостно, что мои брошечки нравятся)))

О. Ираида

Одна другой краше! А девчонки просто еще молодые, не доросли. Я тоже в юности ничегошеньки своими руками не делала, все подарки покупала и думала - зачем время тратить на самодельное, можно же купить и если бы мне кто сказал, что я когда-то буду с такой страстью заниматься рукоделием, то я бы ни за что не поверила! А у Вас прекрасные творения!

Чира

Спасибо большое, Ираида. Вы правы,страсть к творчеству приходит не в ранней юности. Я в юности шила , правда, много. А потом и это дело забросила. А вот теперь ни дня без рукоделия не могу, и такое удовольствие получаю.благодарю

Elenucia

Ирочка! Обожаю! Обожаю Ваш винтаж и броши в частности! Вдохновляете, вдохновляете! Собирусь с духом и сделаю и себе броши! А Вам  - БРАВА!

Чира

Лена, ну как же приятен Ваш комментарий!Конечно, делайте броши.Тут и собираться с духом нечего)))Это же не сложно совсем.Зато нарядная будете ходить, не как все... Спасибо!

Наталья Ишунина

очень красиво!

Чира

Наташа, спасибо большое!цветы

Четвёртая Планета

Броши превосходны!А если учесть,что это самый модный тренд - очень актуальны к любому наряду!приветствуюСейчас на любой светской вечеринке,в любом ток-шоу - кто-нибудь красуется с подобными украшениямисупер!Мне нравиться - пора тоже себя украшатьидея

Чира

Так вот я тоже заметила, что броши текстильные ручной работы очень в тренде))) Сама ношу. Сшей себе обязательно.

Четвёртая Планета

как только время выберу - обязательнодаЧто-то навалилось всё в раз:работа,дома ремонт,сессия через две недели думаю

Светик- семицветик

Ирочка, все броши - просто прелесть!!!

Чира

Очень-очень рада!))) Спасибо, Светочка!благодарю

Лана51

Брошки прекрасные!!! Все разные! супер!Не все понимают и умеют носить такие вещи!!! Вкус либо есть, либо его нетподмигиваю

Чира

Светлана, спасибо. Мне кажется дело тут даже не во вкусе, а в уверенности в себе. Понимаете, золото может и умеет носить каждая без исключения, независимо от возраста, статуса, социального положения, материального достатка и внешних данных.И в ,общем-то, каждая и носит))) А украшения неординарные, типа ваших розочек или моих брошей, их может носить только женщина,очень уверенная в своей собственной неординарности.Во-первых, это приходит с возрастом, так скажем, после 35...Во-вторых, не ко многим:-) Мне так кажется)))Хотя, европейская молодёжь сейчас просто помешана на подобных украшениях.Носят везде и ко всему: и летом, и на верхнюю одежду, и на волосы, и на сумку, и на руку. Так ведь у них реально меньше комплексов.Ну , в общем, будем носить и радоваться)))

Мария7

Броши очень красивые и стильные. Особенно мне № 5 понравилась. А девушек, я если честно понимаю, такие вещи не каждой дано носить, тем более что стоят они не мало. И если и покупать, то конкретно под какую-то вещь. Я сама делаю заколочки, брошки, которые дарю другим и люди их с удовольствием носят. Но лично я ни разу сама ни одно изделие не одела, как-то не вижу себя в них, хотя на других очень нравится. Наверно до всего надо дорасти.

Чира

Спасибо, Мария. На аватарке Вы выглядите очень женственной.Попробуйте носить броши,уверена, вам понравится)))

Мария7

Спасибо, это правда фото с отдыха. А в повседневной жизни, чаще одеваюсь менее элегантно, но более удобно. Но возраст уже такой, что постепенно модернизирую гардероб...Обязательно сделаю брошь именно для себя.

Anita N

Сколько красоты!!!

Чира

Рада, что брошки мои понравились. Спасибо, Аня.благодарю

SvетлЕчок

Жаль нет смаилика...""где слюнки глотает"""смеюсь я, так побежала за платочком....подмигиваю

Чира

Ха-ха-ха!!! Насмешила! Спасибо за позитив!

Виктория Регия

Здорово!Балдею от таких вещиц! Начала даже делать,накрутила розочек,но как-то остановилась,на Вас глядючи,продолжу!Не обращайте внимания на людей,которые не видят красоту.Я вот тоже навязала шарфиков из Дантелы,понесла,к моему удивлению,оказалось,что очень много женщин "не ношу я рюшечки.мне бы водолазочку под горло,и бежать поскорее"Ну что сказать,тем более преимуществ у нас,которые их носят.КРРасота!

 

Чира

Согласна с Вами целиком и полностью. Спасибочки!