Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Текстильные украшения для девочки


Тип работы
Материал

Украшение Валяние фильцевание Текстильные украшения для девочки Шерсть

Поделиться:

Цветы-брошки сделаны обычно. Разной величины кружки ткани обожжены свечкой и сшиты посередине. Шарики для бус свалены из шерсти, нанизаны на нитки мулене. Дальше вкратце расскажу, как я это делала. Украшения сделаны для ребенка или для ее кукол, как захочет.

Цветы-брошки сделаны обычно. Разной величины кружки ткани обожжены свечкой и сшиты посередине. Шарики для бус свалены из шерсти, нанизаны на нитки мулене. Дальше вкратце расскажу, как я это делала. Украшения сделаны для ребенка или для ее кукол, как захочет. (фото 1)
 
Текстильные украшения для девочки (фото 2)
 
Текстильные украшения для девочки (фото 3)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 4)
 
Текстильные украшения для девочки (фото 5)

А это шарики-сувенирчики.

А это шарики-сувенирчики. (фото 6)
 
Текстильные украшения для девочки (фото 7)

В интернете об этом написано много...Сильно изучать не было времени. Вообщем так, кусочки шерсти иглой для валяния слегка скатываем в шарики. В миску наливаем жидкого мыла и теплой воды. Мочим шарики.

В интернете об этом написано много...Сильно изучать не было времени. Вообщем так, кусочки шерсти  иглой для валяния слегка скатываем в шарики. В миску наливаем жидкого мыла и теплой воды. Мочим шарики. (фото 8)
 
Текстильные украшения для девочки (фото 9)

Жмякаем их, катаем на щетке, между ладонями.

Жмякаем их, катаем на щетке, между ладонями.  (фото 10)

И постепенно они обретают форму. Для сувенирных шариков или для елки, делаем комок из фольги, обматываем его шерстью, далее все так же. Шарики сушим. А потом делаем из них, то, что задумывали. Специалисты по валянию меня, наверное, будут ругать.Уж извиняйте...

И постепенно они обретают форму. Для сувенирных шариков или для елки, делаем комок из фольги, обматываем его шерстью, далее все так же. Шарики сушим. А потом делаем из них, то, что задумывали. Специалисты по валянию меня, наверное, будут ругать.Уж извиняйте... (фото 11)

подмигиваю

adarka

супер!супер!

ЮЛЯиВАДИМ

подмигиваю

 

Пустовит Елена Ивановна

Юленька,я в восторге!!!

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо Вам огромное!!!!