Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мариша


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Мариша Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Очередная кукла. Ну просто не могу остановиться. Я уже писала. что остановила свой выбор на такой "модели" (без центрального шва мне нравится больше). Здесь у нас курточка из льняной ткани и юбочка (мужа рубашка, признаюсь...)с цветком( а цветы это моя мания в данный момент). Хочу дать совет, может не все знают. Я все мучилась с выворачиванием ручек. Ну так было трудно нацепить их кончик на палочку. Потом в интернете увидела, что внутрь вставляется трубочка от сока или для коктейля ( у меня была полая палочка для воздушного шарика), а потом вставляем палочку и процесс пошел с улыбкой. Фото в конце.

Очередная кукла. Ну просто не могу остановиться. Я уже писала. что остановила свой выбор на такой "модели" (без центрального шва мне нравится больше). Здесь у нас курточка из льняной ткани и юбочка (мужа рубашка, признаюсь...)с цветком( а цветы это моя мания в данный момент). Хочу дать совет, может не все знают. Я все мучилась с выворачиванием ручек. Ну так было трудно нацепить их кончик на палочку. Потом в интернете увидела, что внутрь вставляется трубочка от сока или для коктейля ( у меня была полая палочка для воздушного шарика), а потом вставляем палочку и процесс пошел с улыбкой. Фото в конце. (фото 1)

На головке платочек. Волосики привалены.

На головке платочек. Волосики привалены. (фото 2)

Гольфики и туфельки нарисованы акриловой краской, узоры на гольфиках-фломастером.

Гольфики и туфельки нарисованы акриловой краской, узоры на гольфиках-фломастером. (фото 3)
 
Мариша (фото 4)

Наш вид сзади.

Наш вид сзади. (фото 5)

Смотрим в окно... а там бррр...зима

Смотрим в окно... а там бррр...зима (фото 6)
 
Мариша (фото 7)

Это то, о чем я говорила вначале.

Это то, о чем я говорила вначале. (фото 8)
 
Мариша (фото 9)
 
Мариша (фото 10)

Я просто влюблена в этих кукол...подмигиваю

Настик-головастик

Тильдочка-очень хорошенькая! Миленькая! Спасибо за последнее фото. Я про такой способ не слышала. Цветок хорошо вписался!

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо. Мне приятно!

Пустовит Елена Ивановна

Мне тоже все Ваши куколки нравятся - очень милые и разные - необыкновенно хороши! Есть ещё один способ выворачивания очень узких и длинных деталей - нужна прочная нитка с узелком,эту нитку при шитье размещаете внутри длинной и узкой детали,часть нитки с узелочком торчит наружу;после того,как прострочили ,тянете эту нитку и ваша очень узкая  деталь хорошо выворачивается,этот способ хорош при изготовлении узких шнурков из ситца,льна...Можно получить очень узкие и длинные шнуры, выкраивать такие вещи следует по косой.

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо Вам за советы!