Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макетный нож


 175 из 257 

Материалы и инструменты Макетный нож

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

приобрела себе макетный нож Erich Krause для вырезания

приобрела себе макетный нож Erich Krause для вырезания (фото 1)

первый опыт совсем неудачный, движения не могу рассчитать, ножом управляю плохо.перерезала все тонюсенькие пермычки))

первый опыт совсем неудачный, движения не могу рассчитать, ножом управляю плохо.перерезала все тонюсенькие пермычки)) (фото 2)

на другой день движения уже поувереннее.но мелкие детали вырезать им не решилась. Видимо, буду поступать так: крупные ножом.мелкие маникюрынми. кстати, Lissa так и советовала))

на другой день движения уже поувереннее.но мелкие детали вырезать им не решилась. Видимо, буду поступать так: крупные ножом.мелкие маникюрынми. кстати, Lissa так и советовала)) (фото 3)
Lusien

А я тоже присматриваюсь к такому ножу.

Голди

сам по себе нож отличный.фирма,что скажешь) просто тяжело после маникюрных подстроиться)

Ivanovna

Спасибо за информацию!Мы только начинаем резать,все работы в формате А4,так что пока хватает ножниц,но самой хочется потоньше!

Эм

лезвие очень длинное, наверное поэтому и неудобно, у меня всего 0,3 см

TQ

У меня тоже есть такой нож. Я им вырезала после обычного канцелярского. Действительно принципиально удобнее. НО! Приобретя нож для художественных работ  OLFA( по-моему производство Япония) для себя сделала вывод, что у этого ножа(Erich Krause) не самый лучший зажим лезвия. В процессе работы приходится постояннно подтягивать зажим. В противном случае он ослабляется и лезвие начинает "гулять", и резать в эти моменты очень не просто.

24061971Ирина

Сегодня купила 2 ножа, один такой как ваш (Erich Krause), второй китайский. Сказали, что оба хороши проверю и выставлю комментарии.

kimiburan

Могу порекомендовать ножи Olfa(япония), но под любой нож надо подстроиться, дать привыкнуть руке. Еще не последнюю роль играет плотность бумаги. Может быть стоит поэкспериментировать с бумогой? И все будетсупер!

Svarnoi-02

Очень похож на тот каторым я в детстве на уроках трудах вырезалулыбаюсь

В данный момент пользуюсь медицынским секальпелем

Тинсанна

У меня точно такой же нож. Пользуюсь уже месяца два.Мне нравится. Благодаря ему очень полюбились вырезалки. Много вырезала на Новый год. Я режу, чаще всего бумагу для акварели, пробовала и принтерную.у меня еще и коврик для резки специальный.Резать одно удовольствие. Нужно держать нож при резке, как карандаш или ручку, а не как нож, которым режем по линейке. Может из-за этого плохо получается. У моего ножа уже кончик лезвия начинает притупляться. Хорошо, что  в комплекте есть запасное лезвие. Знаю, что и отдельно лезвия продаются  Erich Krause.

Голди

спасибо всем за комментарии и советы!!! возможно сделала скоропалительные выводы.так как к любому инструменту надо приноровиться, я тренируюсь и с каждым днём вроде лучше получается. Сам по себе нож очень качественный как и вообще любая продукция этой фирмы)))

Тинсанна, а что это за коврик специальный? Я фанерку подкладываю, уже всю изрезала)) а нож я действительно неправильно держу. Огромное спасибо за совет

Эм

на фанере я бы не рекомендовала резать,ваш нож вскоре затупеет,уж лучше на фанерку подлаживайте пару газет, хотя с ней тоже осторожно, может отпечататься печать на вашей работе ,тогда старые листы бумаги

Голди

даже в голову не пришло,что нож затупиться может( спасибо!!!

Тинсанна

Коврик тоже называется макетный. Как выглядит, можно увидеть  здесь:ссылка удалена ПС п.2.4.Там есть и другого вида. Мой стоил гораздо дешевле, но покупала не в интнрнет -магазине и несколько месяцев назад.

24061971Ирина

Голди, нож, действительно, хорош, но нужно приловчиться. Я немножко наклоняю. Кстати, китайский тоже неплохой!!! (но думаю, что пока новый)улыбаюсь

Голди

Мне тоже начинает нравится)))

M@risol

Как же я мечтаю найти такой же!!!! Но пока увы....

Natim11

Я тоже не могу найти такой нож, в итоге купила скальпель хирургический, и очень удобно, и разные лезвия к нему. 

Susuwatari

Вырезаю таким ножом уже больше года. Покупала в наборе с 6-ю различными лезвиями + потом докупала такие, как на фото ( самые удобные оказались ) правда после каждой серьезной работы меняю лезвие, ибо чаще всего ломается/тупится кончик. 
В общем нож действительно очень удобный, не натирает даже после 7-ми часов непрерывной работы)

Гавриленко Светлана

Занялась этим видом рукоделия недавно (где-то месяц), но увлеклась серьёзно. Пробовала резать офисным ножом - не понравилось. Приноровилась к маникюрным ножницам с тонюсенькими лезвиями. Подскажите, где можно приобрести ножи для вырезания вытынанок. Можно ли их заказать через интернет? 

Зараннее  спасибо.

.ПрИщЕпКа.

Я тоже начинающая в этой технике но выложить покачто боюсь . У меня сразу всё выходило могу дать пару советов на мой взгляд почему у вас не выходит :

1. Для этой техники желательно приобрести бумагу дизайнерскую либо же бумагу для пастели плотностью 160 г/м2

2. Если дело не в этом то вероятнее всего что вы нервничаете или же у вас не хорошее насторение

Марина Cоловьeва

Начала заниматься вырезалочками около нового года. Очень много навырезала, раздарила.

 Мои работы- видео.

https://youtu.be/UhSITGrWgpk

https://youtu.be/Q-3d4OS-PqY

https://youtu.be/3tJXFOnFUrA

https://youtu.be/p9uGrjEn9ho