Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старое апельсиновое дерево



Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Старое апельсиновое дерево Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сотворилось вот такое апельсиновое деревце в подарок пожилому человеку на юбилей. На Востоке оно символизирует здоровье и долголетие. Дерево, хоть и пожившее немалые годы, по-прежнему приносит яркие и сочные плоды.

Сотворилось вот такое апельсиновое деревце в подарок пожилому человеку на юбилей. На Востоке оно символизирует здоровье и долголетие. Дерево, хоть и пожившее немалые годы, по-прежнему приносит яркие и сочные плоды. (фото 1)

На зеленом фоне

На зеленом фоне (фото 2)

Большое спасибо, что заглянули в гости! благодарюЖелаю всем доброго здоровья и предпраздничного апельсинового подмигиваюнастроения!  

Sasha Pasha

Очень красиво, замечательный подарок!

Катюшка Подружка

Спасибо вам за отзыв! благодарюА то я несколько переживала, стоит ли его дарить  смущаюсь

Виктория Федотова

Браво!!!!!Браво!!!!!!!!!Браво!!!!!!!!!!!!!браво

Катюшка Подружка

Благодарю! Так приятно! цветы

Larisa Nikolaevna

Прекрасный подарок!

Катюшка Подружка

Спасибо большое за поддержку! цветы

Галина Голяндина

просто прелесть !!!!!!!

Катюшка Подружка

Спасибо за отзыв!благодарю Какие у вас на даче такие шикарные цветы растут! Обожаю огромные приветствуюпионы! 

Fardo

Какая красота!!! Восхитительное деревце!благодарю

Катюшка Подружка

Благодарю вас! цветы

Ирина Фесенко

очень оригинально смотрится!

Катюшка Подружка

Спасибо вам большое за отзыв! благодарюЯ просмотрела не один сайт в поисках апельсиновых деревьев. Очень хотелось сделать дерево, не похожее на другие. 

Касатка Я

Красивое дерево!!!

Катюшка Подружка

Спасибо большое! Очень приятно! цветы

Алён@ 63

Очень красиво. Катюша, подскажите, как собрать такую крону. Хочу сделать типа сердца, именно как у вас это дерево, но не пойму как. Может ссылки какие есть.

Катюшка Подружка

Ссылочку обязательно пришлю, смогу только завтра. Эта техника показалась мне самой красивой на результат, при этом она легкая и быстрая. Пока буду присылать, поищите деревянную китайскую палочку для еды, на ней лучше всего такое плести подмигиваю   

Катюшка Подружка

Вот ссылка на замечательный МК Женечки - https://stranamasterov.ru/node/456972?c=favorite. От себя добавлю, что петельки получаются ровнее, если держать палочку в левой руке под углом, почти вертикально, а правой наматывать как бы по спирали, тогда бисер по проволке на оборотах не расползается, все петельки получаются плотно заполненными. Мое дерево - практически половинка сердца. Поэтому можно попробовать сплести так  : начать снизу, с острого уголка, сплести вместе три такие маленькие веточки, примотать их на стержень - длинную толстую проволку. Все следующие веточки нужно сделать отдельно. Плетем две веточки первого ряда,  они должны быть чуть длиннее этого "носика", и состоять каждая, например, из трех простых веточек. Приплетаем их на основную толстую проволку по бокам и под углом  от наших трех первоначальных. Две веточки второго ряда плетем еще подлиннее, и их так же вплетаем по бокам и под углом. И так далее, плетем симметричные пары веток, придавая форму сердца нужного размера. Укладывать все веточки на толстую проволку лучше в шахматном порядке - чередуя "слева-справа", мне кажется так ровно и симметрично получится.  Где сердце наверху закругляется, вплести веточки покороче. Чем хороши такие веточки - колечки расправляются под любым углом, что позволяет придать желаемую форму и скрыть проволку под ними. Если их уложить в одном направлении, у сердца получится очень интересная поверхность. Ну вот, кажется разъяснила, как смогла. Попробуйте! Если что, напишите мне, вместе додумаем. подмигиваю  

Алён@ 63

Спасибо за м.к. Еще бы вот м.к. сборки самого ствола, по описанию не особо поймешь. Просто давно хочу такое сердце, и что то никак не попадется подробный мастер класс.

Марина Mari Enn Jee

Какое красивое и изящное деревце!!! Замечательная работа!!!

Катюшка Подружка

Спасибо, Мариночка! Мне очень приятно! цветы

Аверик

СУПЕР ИДЕЯ И СУПЕР ИСПОЛНЕНИЕ!!!

Катюшка Подружка

Спасибо! благодарюТак приятно, когда хвалят!!!смеюсь

Алён@ 63

Нашла мк. УРА, УРА!!!!!!

Катюшка Подружка

Скоро будет плетеное сердце?! подмигиваю

моделька

Отлично! Очень понравилось!

Катюшка Подружка

Спасибо большое! цветыЭто был своего рода эксперимент, похоже удачный смеюсь