Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай " У белых камней"



Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Бонсай " У белых камней" Бисер Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители нашей прекрасной страны!
Разрешите показать вам мою первую пробу в бисерных деревьях. Бисер открыла для себя недавно. Бонсай этот делала полтора месяца. Но начало положено. И кажется, это любовь))) Благодарю мою вдохновительницу Леночку https://stranamasterov.ru/user/108037, автора потрясающих работ, мастера своего дела и чудесного отзывчивого человека.

Здравствуйте дорогие жители нашей прекрасной страны! 
Разрешите показать вам мою первую пробу в бисерных деревьях. Бисер открыла для себя недавно. Бонсай этот делала полтора месяца. Но начало положено. И кажется, это любовь))) Благодарю мою вдохновительницу Леночку https://stranamasterov.ru/user/108037, автора потрясающих работ, мастера своего дела и чудесного отзывчивого человека. (фото 1)

Когда начинала, понятия не имела, какие существуют техники. Все по наитию плела, хаотично, - где по две петельки из 6 бисеринок, где по три, а то и вообще по одной. Проволка у меня была тоненькая, потом только узнала, что есть 0,3 мм. Когда собрались 20 основных веточек, решила, что для первого дерева достаточно.

Когда начинала, понятия не имела, какие существуют техники. Все по наитию плела, хаотично, - где по две петельки из 6 бисеринок, где по три, а то и вообще по одной. Проволка у меня была тоненькая, потом только узнала, что есть 0,3 мм. Когда собрались 20 основных веточек, решила, что для первого дерева достаточно. (фото 2)

Ствол обмотан флористической лентой и покрашен гуашью, затем акриловым золотом. Белые камни - вовсе не камни, а известняк, привезенный мною из Голубинских пещер, что в заповеднике Архангельской области. Кто не был там, всем очень советую съездить, место потрясающее. Фигурка - дань моей давней любви к Востоку. Надеюсь Учителю уютно под моим деревом, и к нему обязательно придут ученики))

Ствол обмотан флористической лентой и покрашен гуашью, затем акриловым золотом. Белые камни - вовсе не камни, а известняк, привезенный мною из Голубинских пещер, что в заповеднике Архангельской области. Кто не был там, всем очень советую съездить, место потрясающее. Фигурка - дань моей давней любви к Востоку. Надеюсь Учителю уютно под моим деревом, и к нему обязательно придут ученики))  (фото 3)

В немного другом ракурсе.

В немного другом ракурсе.  (фото 4)

Благодарю всех, кто заглянул! цветы Буду рада критике и пожеланиям!  Всем не проходящего вдохновения! приветствую 

Елена Гладкова

Вы молодец!!!!Для первого раза героически!!!!!Очень красиво!!!! бравоВдохновения Вам на последующие шедевры!!!! 

Катюшка Подружка

Как я рада, что вам понравилось! Спасибо за первый комментарий и такую теплую поддержку цветы

Надежда Макаренкова

Очень красивый бонсай! Молодчина!

Катюшка Подружка

Спасибо, мне очень приятно! цветы

sofi_2203

Класный бонсай!!!браво

Катюшка Подружка

Благодарю вас! благодарю

Виктория Федотова

Шикарный!супер!

Катюшка Подружка

Спасибо за такую неожиданно высокую оценку! цветы

Larisa Nikolaevna

Замечательная работа!

Ольга Широбана

Красивая, гармоничная работа! . Меня тоже вдохновляли и вдохновляют работы Лены

Катюшка Подружка

Благодарю вас, Ольга! Ваш отзыв - отзыв мастера, очень важен для меня. цветыЯ так мечтала, что кто-то из избранных мною мастеров увидит и напишет... смущаюсь

А Ваши работы зачаровывают, даже гипнотизируют, не смейтесь, действительно. да Такому видению мира я подражать не решаюсь. Да, наверно, это и невозможно. Вы неповторимы! 

Ольга Широбана

Спасибо, Катюша.жму руку Просто Вы не видели  МОИ ПЕРВЫЕ работы пятилетней давностисмеюсь

Катюшка Подружка

Как-то так сложилось у меня в характере, что сама себе ставлю чуть завышенную планку и тянусь. Теперь, после таких положительных отзывов, придется трудиться и трудиться, - замечательный стимул! Может быть через пять лет из меня выйдет толк смеюсь 

Sasha Pasha

Замечательный бонсай!

Катюшка Подружка

Благодарю вас, мне очень приятно! цветы

Аверик

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БОНСАЙЧИК ПОЛУЧИЛСЯ!!!!! ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ НАЧАЛО!!!! УДАЧИ!!!браво