Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Модницы с розами


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Модницы с розами Краска Кружево Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Сшила еще двух кукол. Ткань-белая бязь. Бежевой пока не нашла, а красить пока не рискнула. Одежду, прически заранее не задумываю. Беру пока ткань какая есть. Далее все рождается в процессе. Обувь рисую. Волосы из ниток привалены специальной иглой для валяния. Кукла в клетчатом платье сидит плохо. Я увлеклась и слишком сильно набила ей ножки. Ну а теперь фотосессия и комментарии.

Сшила еще двух кукол. Ткань-белая бязь. Бежевой пока не нашла, а красить пока не рискнула. Одежду, прически заранее не задумываю. Беру пока ткань какая есть. Далее все рождается в процессе. Обувь рисую. Волосы из ниток привалены специальной иглой для валяния. Кукла в клетчатом платье сидит плохо. Я увлеклась и слишком сильно набила ей ножки. Ну а теперь фотосессия и комментарии. (фото 1)

Вот так мы стоим.

Вот так мы стоим. (фото 2)

На платьях пришиты розы, сделанные из остатков органзы. Нарезала квадраты разного размера, немного закругляла, оппаливала свечкой, потом нанизывала на иглу и сшивала. Спасибо https://stranamasterov.ru/node/475388?c=favorite. Белая роза вышла намного меньше.

На платьях пришиты розы, сделанные из остатков органзы. Нарезала квадраты разного размера, немного закругляла, оппаливала свечкой, потом нанизывала на иглу и сшивала. Спасибо https://stranamasterov.ru/node/475388?c=favorite. Белая роза вышла намного меньше. (фото 3)

Вот мы в карандаше.

Вот мы в карандаше. (фото 4)

И вот так.

И вот так. (фото 5)

А вот и роза. Органза у меня светлого бежево-розоватого цвета и подпалины от свечки смотрятся очень здорово.

А вот и роза. Органза у меня светлого бежево-розоватого цвета и подпалины от свечки смотрятся очень здорово. (фото 6)

Сначала на шее была просто ленточка. Но когда убирала свечку, обнаружила подтек воска в виде шарика. Я его обработала и решила приклеить как брошку.Но сделать это было не просто. С другой стороны я сделала в шарике отверстие, заложила туда кусочек ваты, промазанный ПВА и тогда приклеела к ленточке.

Сначала на шее была просто ленточка. Но когда убирала свечку, обнаружила подтек воска в виде шарика. Я его обработала и решила приклеить как брошку.Но сделать это было не просто. С другой стороны я сделала в шарике отверстие, заложила туда кусочек ваты, промазанный ПВА и тогда приклеела к ленточке. (фото 7)

Вот так. Получился янтарь.

Вот так. Получился янтарь. (фото 8)

Это вторая кукла голышом.

Это вторая кукла голышом. (фото 9)

Решила попробовать сшить шляпу.Первый блин комом,немного вышло с браком, но ничего не видно.

Решила попробовать сшить шляпу.Первый блин комом,немного вышло с браком, но ничего не видно. (фото 10)

Жилетка сшита по выкройке курточке, только двойная и без рукавов.

Жилетка сшита по выкройке курточке, только двойная и без рукавов. (фото 11)

Такие куклы, без центрального шва по лицу, мне понравились больше. Буду шить только таких. Предыдущие мои куклы теперь напоминают мне попугаев.Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости. подмигиваю

Галинка- малинка

Вау! Какие красотки. 

ЮЛЯиВАДИМ

Благодарюулыбаюсь

janina_nalimova

Прелестные девушки!!!

ЮЛЯиВАДИМ

СПАСИБОулыбаюсь

Olich Корнеева Ольга

Здравствуйте. Чудесные девчушки!супер! А я пока только мечтаю сшить таких.

 

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо! Мечты сбываются. Вот я мечтала тоже, а теперь шью их.улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

С удовольствием гуляю по Вашим страничкам - куколки просто прелесть! Я вот подумала,что белую бязь можно попробовать немножко "подбежить" чаем...

ЮЛЯиВАДИМ

Я ужу к этому пришла. Увидите скоро...