Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дубровский Сергей, 4-б класс, МОУ "СОШ № 19", г. Старый Оскол, Белгородская область. Учитель Шабалина Нина Петровна


 1 из 2 

Литературный клуб Литературное творчество Дубровский Сергей 4-б класс МОУ "СОШ № 19" г Старый Оскол Белгородская область Учитель Шабалина Нина Петровна

В избранных: 2

Поделиться:

Продолжение сказки «Сосна и Ель».

Деревья избегали разговоров о Ёлочке, но даже каждый кустик с грустью вспоминал о ней.

Дни становились длиннее. С каждым днём солнышко светило ярче. В свои права вступала весна. Сквозь прошлогодние слежавшиеся листья пробивалась травка. Каждый росточек весело, наперегонки друг с другом, тянулся к солнышку. Сосна долго смотрела на молодую озорную поросль и не сдержалась:  влажные янтарные капельки смолы потекли по её стволу.

-  Ах, если бы Ёлочка была сейчас с нами!- с грустью вздохнула Сосна.

-  Я здесь! - раздался тоненький голосок.

-  Ты кто? - вздрогнула от неожиданности Сосна.

-  Я - Ёлочка! В прошлом году из шишки Ёлочки упало семечко. Всю зиму оно спало под снежным одеялом. А лучик солнышка растормошил семечко, и так  я начала расти. Деревья не исчезают совсем, они возрождаются заново из маленьких семечек. Так было всегда. Мой старый ствол сгорел, отдавая тепло Лизоньке. Теперь я  с вами, друзья мои! - закончила свой рассказ Ёлочка.

Какой тут переполох поднялся на поляне! Радостный шелест не умолкал ни на секунду. Ёлочка едва успевала отвечать на вопросы, сыпавшиеся со всех сторон.

А в деревне на улицу вышла девочка подышать тёплым весенним воздухом и полюбоваться оживающим лесом, который раскинулся за огородом. Как весело шелестел лес! Лизонька посмотрела на небо и счастливо заулыбалась.

 

Света Витальевна

Доброе, оптимистичное продолжение. Молодец, Сергей.

niva

Большое спасибо за комментарий! Пусть добрым  будет МИР!

Татьяна Смирнова

Сергей! Замечательное продолжение ты написал! Вот и у тебя тоже проходит мысль о том, что деревья не исчезают совсем, а могут и возродиться. Мне такой поворот событий больше всего нравится. Взрожденная Ель - самое лучшее, что только можно придумать.

niva

Большое спасибо за высокую оценку . Очень рады, что Вам понравилось продолжение сказки. Спасибо за интересный вид работы. "Жить" и творить в Стране Мастеров очень увлекательно!