Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Грушевый пирог со сливочно-кокосовым кремом


 19 из 112 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Грушевый пирог со сливочно-кокосовым кремом Продукты пищевые

В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99

Поделиться:

Давненько я что-то ничего не писала и не выкладывала рецептиков. На этот раз добавлю рецептик грушевого пирога с нежнейшеим сливочно-кокосовым кремом. Не помню уже на каком сайте я вычитала этот рецепт, поэтому надеюсь,что никто на меня в обиде не будет,что я его здесь выставлю.

Давненько я что-то ничего не писала и не выкладывала рецептиков. На этот раз добавлю рецептик грушевого пирога с нежнейшеим сливочно-кокосовым кремом. Не помню уже на каком сайте я вычитала этот рецепт, поэтому надеюсь,что никто на меня в обиде не будет,что я его здесь выставлю. (фото 1)
 
Грушевый пирог со сливочно-кокосовым кремом (фото 2)

          Тесто я брала готовое, слоеное, но можно конечно использовать и песочное.  Тесто раскатала, и отправила сразу в форме в духовку при 180 градусах, минут примерно на 15,чтобы приготовился румяный корж. Пока печется тесто, приготовим быстро начинку.

 Для начинки нам нужно 3 больших груши, 2 ст.л. сахара, 1ч.л. крахмала,  сливочное масло примерно 2 чайных ложки. Груши нарезать, затем отправить в сковородку, куда также добавить масло, сахар. Обжаривать около 5 минут. Затем добавить крахмал и перемешать, огонь выключить.

 Теперь готовим крем. Для крема нужно 200мл. молока или сливок, 1 пачка (20гр.) кокосовой стружки, треть стакана сахара, 1 яйцо, 3ст.л. муки, 2ст.л. сахара(дополнительно). В кастрюле смешать молоко, кокосовую стружку и сахар. Смесь довести до кипения и выключить, чтобы не кипела. Затем смешать отдельно яйцо, 2 ст.л. сахара и 3 ст.л. муки, немного разбавить смесью,чтобы все хорошо смешалось, а затем вмешать все в крем и быстро мешать. Поставить на маленький огонь и постоянно помешивать до загустения.

После этого вынуть корж, выложить на него начинку из груш, а сверху крем, остудить, а после отправить в холодильник хотя бы на пару часиков. А потом сверху я украсила тертым шоколадом. Начинка пирога получается очень-очень нежной и вкусной!

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Это что то невероятно вкусное!

zheka-art

Спасибоцветы,  вкус получается нежнейший!

ЛюБаШа МиЛаШа

Омномномном!Хочуу:))Почтой отправляете по россии?

Дарья Лапина

нямнямням)))

zheka-art

спасибоцветы

ИринаОмск

Слюнки текут!

zheka-art

Угощайтесь еда

Тюльпаша

Я только прочитала название и решила: все, мое, обязательно приготовлю! И еще оказалось продукты доступные, что радует! Спасибо Женя за рецепт))) Ваш блог очень впечатлил, столько разнообразия!

zheka-art

Спасибо большое!благодарюцветы Пирог обязательно сделайте, думаю не пожалеете. вкус такой великолепный, а крем нежный-нежный. думаю можно даже попробовать вместо груш использовать яблоки, но я лично не пробовала, т.к. очень люблю груши, и этот пирог делала только с грушами

Дарья Лапина

а крем взбивать миксеоом?

zheka-art

нет, крем взбивать не нужно, а просто мешать ложкой или лопаточкой

МашенькА Goreva

Женёк я от твоих вкусняшек щас в голодный обморок упадуумираю от смеха!!!Прикинь если я к тебе в гости приеду?Назад ни один транспорт на борт брать не захочетхихикает,корабль утонет,самолёт не поднимется в воздухумираю от смеха

zheka-art

Ха, ты думала, ты меня этим напугаешь, не тут то было, я буду только рада!!!!ура!

Tanya103

Вкусняшка))))

zheka-art

Спасибо! цветыобязательно попробуйте, надеюсь рецепт  вам понравится