Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные бокалы и бутылки


Событие

Декор предметов Свадьба Свадебные бокалы и бутылки Бисер Бусины Глина Перо

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Попросили знакомые им на свадьбу сделать наборчик, на мои "я же никогда этого не делала", они сказали, что им все понравится :) Вы видите это первыми, свадьба только завтра, но жуть как хочется поделиться результатом :) В принципе я довольна, но есть огрехи, скорее от незнания материалов и техник, а так было интересно :)

Попросили знакомые им на свадьбу сделать наборчик, на мои "я же никогда этого не делала", они сказали, что им все понравится :) Вы видите это первыми, свадьба только завтра, но жуть как хочется поделиться результатом :) В принципе я довольна, но есть огрехи, скорее от незнания материалов и техник, а так было интересно :) (фото 1)

Это простые бокалы, которые будут разбиты, особо ничего не выдумывала, но по перышку добавила, вроде как комплект.

Это простые бокалы, которые будут разбиты, особо ничего не выдумывала, но по перышку добавила, вроде как комплект. (фото 2)

Это основные бокалы. Намучилась я с ними конечно порядком. Бисер рассыпается, бутончики не хотят ложиться так, как я этого хочу, но я их победила :) Восхищаюсь мастерицами, которые делают много разных свадебных наборов, еще и не похожих друг на друга, это очень кропотливая и работа и надо быть весьма стрессоустойчивым )))))

Это основные бокалы. Намучилась я с ними конечно порядком. Бисер рассыпается, бутончики не хотят ложиться так, как я этого хочу, но я их победила :) Восхищаюсь мастерицами, которые делают много разных свадебных наборов, еще и не похожих друг на друга, это очень кропотливая и работа и надо быть весьма стрессоустойчивым ))))) (фото 3)

Тут ножка поближе. Первый раз лепила цветы, даже не знаю розочки это или я вывела новый вид цветочков )))))

Тут ножка поближе. Первый раз лепила цветы, даже не знаю розочки это или я вывела новый вид цветочков ))))) (фото 4)

С бутылками почему-то было намного проще,может потому что площадь больше :)

С бутылками почему-то было намного проще,может потому что площадь больше :) (фото 5)

Изначально узоров белым контуром не было, но чувствовалось что чего-то не хватает, решила добавить и вроде подошли :)

Изначально узоров белым контуром не было, но чувствовалось что чего-то не хватает, решила добавить и вроде подошли :) (фото 6)
 
Свадебные бокалы и бутылки (фото 7)

Немного криво сфотала, не знаю как в АйСидиси повернуть на несколько градусов :(

Немного криво сфотала, не знаю как в АйСидиси повернуть на несколько градусов :( (фото 8)

А эту бутылку жених принес и тоже попросил как-нибудь украсить, на свадьбе ее будут продавать гостям. Голову чуть не сломала придумывая как ее задекорировать, сделала такой точечный узор белым и серым контуром, со всех сторон не могу показать, сфотала, но дрогнула рука и точки немного смазались. Техника очень интересная, но не из простых, во-первых надо придумать узор, во-вторых надо, что бы точечки были одинаковыми, периодически приходилось задерживать дыхание :) Местами получилось несимметрично, местами точки разных размеров, но в целом весьма интересно )

А эту бутылку жених принес и тоже попросил как-нибудь украсить, на свадьбе ее будут продавать гостям. Голову чуть не сломала придумывая как ее задекорировать, сделала такой точечный узор белым и серым контуром, со всех сторон не могу показать, сфотала, но дрогнула рука и точки немного смазались. Техника очень интересная, но не из простых, во-первых надо придумать узор, во-вторых надо, что бы точечки были одинаковыми, периодически приходилось задерживать дыхание :) Местами получилось несимметрично, местами точки разных размеров, но в целом весьма интересно ) (фото 9)

Вот такой вот первый опыт :) Познакомилась с полимерной глиной, жидким жемчугом и точечной росписью (не знаю как правильно называется эта техника).

Мария Кац

Танюш, точечная техника называется поит ту поинт - точка за точкой :)

ну ты молодчина конечно!!! 

я прям в шоке! я и забыла, ты ж просилась на МК по розочкам :) но смотрю и сама справилась :) хотя эти цветочки не совсем розочки, но выглядят очень симпатично!!!! супер! а ты меня будешь учить красить бутылки и бокалы :) чем красила?

Татьяна_Гу

Красила какой-то автомобильной краской :) Знакомый отдал баллончик, сказал, что краска уже с лаком, поэтому отдельно лачить не надо :) А чего там учить? вышла в лесок, поставила на дощечку и покрасила сначала донышко, потом всю бутылку на несколько слоев, бокалы в один слой :) 

Мария Кац

Я на даче с Давидом красила камешки, мы их потом декупажили, они  с потеками получается. надо расстояние было чтоли побольше делать... ну прям не знаю :) у тебя такие гладенькие... краска у меня есть в баллоне. и лак тоже....

Слушай, скоро снег выпадет... в какой лесок пойдем бутылки красить? :) раньше я лачила прям в подьезде... а теперь там ремонт сделали :)

Татьяна_Гу

А какая разница снег не снег? :) дощечка и на снегу стоять может :) Да, расстояние надо подальше, я сантиметров 30-40 держала и не постоянно держала на кнопочке палец, я по 1-2 секунде, т.е. нажимала-отпускала и на 3 слоя, за первый все не прокрашивается.

Мария Кац

короче вместе красить поедем :) покажешь

Татьяна_Гу

Хорошо :) позвонишь когда надо будет :)

Мария Кац

в четверг вроде в ЛОФТЕ встреча рукодельниц перед ярмаркой

Алексеева Ольга

Молодец!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна_Гу

Спасибо смущаюсь

Катя Синявская

Прекрасный нежный наборчик!Браво!браво

Татьяна_Гу

Спасибо смущаюсь