Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлки :)


Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Ёлки

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Всем привет :) И я ту да же и я с ёлками :) Готовлюсь к фестивалю, экспериментирую с материалами, вот что получается :) Поняла, что фотограф из меня вообще никакой и надо обустраивать место для фотосессий, обошла всю квартиру, пока что только на полу и на подоконнике нашла :) за кривизну фото сразу приношу извинения.

Всем привет :) И я ту да же и я с ёлками :) Готовлюсь к фестивалю, экспериментирую с материалами, вот что получается :) Поняла, что фотограф из меня вообще никакой и надо обустраивать место для фотосессий, обошла всю квартиру, пока что только на полу и на подоконнике нашла :) за кривизну фото сразу приношу извинения. (фото 1)

Нашла в одном магазинчике плюшевую нить, уж очень она мягкая и уютная :) бантики тоже из нее.

Нашла в одном магазинчике плюшевую нить, уж очень она мягкая и уютная :) бантики тоже из нее. (фото 2)

Это фиолетовая "припадошная" сестра :) не совсем ровно сделала конус...

Это фиолетовая "припадошная" сестра :) не совсем ровно сделала конус... (фото 3)

из "Травки" приятно получается, но работать с ней тяжеловато, липнет там где не надо, но когда руку набьешь все хорошо идет :)

из "Травки" приятно получается, но работать с ней тяжеловато, липнет там где не надо, но когда руку набьешь все хорошо идет :) (фото 4)

Это тоже травка, только полосатая, думала немножко по-другому получится.

Это тоже травка, только полосатая, думала немножко по-другому получится. (фото 5)

Это тоже какая-то "мохнатая" нить, не знаю как называется...

Это тоже какая-то "мохнатая" нить, не знаю как называется... (фото 6)

Насмотрелась тут на сезалевые ёлки, тоже решила сделать, но сезаль был полотном и довольно плотным, работать с ним не очень удобно, я бы даже сказала очень неудобно :( остался один кусочек, надо будет куда-то использовать...

Насмотрелась тут на сезалевые ёлки, тоже решила сделать, но сезаль был полотном и довольно плотным, работать с ним не очень удобно, я бы даже сказала очень неудобно :( остался один кусочек, надо будет куда-то использовать... (фото 7)

Ну а это вообще экспериментальная модель :)

Ну а это вообще экспериментальная модель :) (фото 8)

Ну а это моя помощница, куда ж я без нее :)

Ну а это моя помощница, куда ж я без нее :) (фото 9)

Кстати, т.к. ёлок планируется сделать еще больше, встал вопрос во что их цементировать, думала маленьких кошпошек или рюмочек накупить, а потом взяла и просто в пластиковые стаканчики залила :) когда застыло, лишнее срезается, сверху декорируется, дешево и практично :)

ОЛЬГА KZ

Татьяна елочки замечательные!!!  я цементирую так-беру чашку чайную стелю туда целофан и заливаю гипс ставлю туда елочку и вынимаю через минутку и все вот  можете посмотреть у меня где кукла снежка загружена есть такие подставочки с елочками 

Татьяна_Гу

Вот каждый раз поражаюсь и восхищаюсь выдумкой мастериц :) никогда б не додумалась так гипсовать :) спасибо за идею!

А от кукол Ваших просто в восторге! В детстве у меня в основном конструкторы были, маме явно надо было сыночка родить, а не меня :) Поэтому в куклы особо не играла и наверное поэтому не люблю я их, но глянула на Ваши и реально захотелось одну у себя поселить :)

наталья080883

Мягонькие симпатишные елочки!!! А экспериментальная - вообще улет!!!!

Татьяна_Гу

Спасибо :) Сейчас уже знаю с какими трудностями могу столкнуться, поэтому следующая, из белого гусиного пера, будет более аккуратная :)

Анжела Попова

Прехорошенькие какие! Главное, что все разные, на любой вкус и цвет. Если на подарки, то можно всем угодить.

Татьяна_Гу

Спасибо :) Просто столько разных материалов, хочется все попробовать :)

Мария Кац

ТАНЯ! ничего себе!! и ты еще прибедняешься что подготовка плохо идет?! :) ничего себе ты лес вырастила! да еще такие клевые! чувствую одна ты и пойдешь на фестиваль :) 

Татьяна_Гу

Ой, Маша, это же так мало! с 6-ю ёлками идти это несерьезно :) еще куча идей :) одна не хочу, я там никого не знаю, хочу с тобой :)

Мария Кац

Значит точно будем оформлять один стол на двоих :) а то мне не с чем будет выставляться. не успеваю :( а время то бежит! у меня еще и мама в среду улетает... С кем то малого надо будет оставлять...

Татьяна_Гу

Ты на продажу не выставляй последнюю неделю :) накопится :)

Данила - Мастер

Супер! Не хотите принять участие в моём конкурс? Зайдите в блог!Там конкурс!

ЛЮиДОЧКИ

Замечательные ёлочки!!!

Татьяна_Гу

Спасибо цветы

Маруся Волчесуйте

супер!браво

П Оля

Красота! глаза разбегаются! Все нравится!!! бравоСегодня мандарины отличные купила, да еще на Ваши елочки посмотрела... Хочется уже новогодних выходных!!!
Татьяна, уточните по елкам из "травки" - вы сразу ее ("травку") приклеиваете или сначала вяжете, а потом связанную деталь приклеиваете? смущаюсь

Татьяна_Гу

Спасибо за такой приятный комментарий :)
Травку приклеиваю сразу на двусторонний скотч, единственная проблема, что она пушится во все стороны, приходится один палец периодически смачивать водой и отгибать пушистую часть нитки вниз, что бы она не приклеивалась наверх к скотчу (обматываю конус снизу). Просто если много пушистых ниточек приклеится там, где еще не обмотано нитью, основная нить может не приклеиться и сползает вверх.

П Оля

Спасибо за подсказки. Попробую сделать небольшую сантиметров 7-10, может быть к НГ и доделаю))).

Татьяна_Гу

Конечно сделаете, это немного времени занимает :)

Lianamur

Красивые елочки!!! А помощница! супер! Да, эти помощники неравнодушны к сизалю хихикает...наш кот как увидит тут как тут... пытается съесть...

Татьяна_Гу

Спасибо :) А про кошек это точно, у меня сизаль в рулоне, умудряется в него залезть, выдернуть пару ниточек и сжевать смеюсь

Золотое руно

Татьян, а подскажите где посмотреть мк, научиться у кого) делать такие забавные деревца!))) 

Татьяна_Гу

Я даже не знаю :) Я здесь училась, просто смотрела кто как делает, кто как комментирует, а дальше уже фантазия :) Изначально нужно скрутить картонную пирамидку, я скрепляю края степлерои и двусторонним скотчем, вставляю либо палочку, либо толстую проволоку, набиаю туалетной бумагой и салфетками, бумажным скотчем прикрепляю снизу "Крышечку" которая закрывает внутренности, ну а дальше уже декорирйте по мере поступления фантазийных сюжетов :) Ах да, я "сажала" в гипс в пластиковые стаканчики, где-то до половины, а когда он застынет, обрезала лишнее :)