Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ох уж этот мне налёт на чайнике!


 22 из 43 
Тип работы

Ох уж этот мне налёт на чайнике

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! Как он меня достал! И никак не вычистить!!! Ух!!! НАЛЁТ!!!!!

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! Как он меня достал! И никак не вычистить!!! Ух!!! НАЛЁТ!!!!! (фото 1)

Правда, кошмар???????????

Правда, кошмар??????????? (фото 2)
 
Ох уж этот мне налёт на чайнике! (фото 3)

Всё, что нам нужно для устранения этого.... этой...! Вы поняли. Так вот, водостойкий клей, губка и зубочистка. ВСЁ!

Всё, что нам нужно для устранения этого.... этой...! Вы поняли. Так вот, водостойкий клей, губка и зубочистка. ВСЁ! (фото 4)

Ну вот!!!

Ну вот!!! (фото 5)

А вот результат! Блестяще действует!!!

А вот результат! Блестяще действует!!! (фото 6)

Надеюсь, кому - то полезно!

Наталия Гатилова

Налёт на чайнике - это первый признак плохой воды. Обязательно надо фильтровать её. И желательно всегда хранить в ёмкости в которую насыпан шунгит.

Рублева Аля

А я уже лет 15 назад придумала другое приспособление для тех же целей! Замечательный, гнущийся под любым углом, мини-ёршик, подходящий для любых маленьких заварочных чайников, получается из кисточки от старой туши для ресниц. Ну вымыть, естественно, сначала как следует с моющим нужно.

Валер@

Так я пробовала! Только потом весь дом был чёрный... Ну, а это - немного поэстетичней...

Валер@

)))))))

Фотина14

Погрузите носик в горячую воду с лимонной кислотой и через несколько минут (2-3) прополощите. Ничего даже оттирать не надо.

Валер@

Дя? А у меня истерика из - за этого налёта была.... Мдя...... С П А С И БО Н Ю Ш Е Ч К И !!!

ЛЮиДОЧКИ

Девочки, а я ёршиком для сосок пользуюсь, он в наборе вместе с ёршиком для бутылочек шел))))

Валер@

У меня сначала тоже была идейка с ёршиком, но этот чайник.... вообщем он спецефичен... на 1 порцию. Соответственно, и носик маленький! И те ёршики, которые имелись дома были просто огромными!

НатальяМК

комментариев давно не было, но надеюсь все же пригодится совет...

есть очень простой способ отмыть налет в труднодоступном месте. будь то резные ручки у вилок и ложек, места прикрепления ручек у кружек, кастрюль..., крышки... в общем все что угодно! Раньше помниться кипятили посуду с добавлением кальцинированной соды, и клея канцелярского, но это было долго, и очень уж неудобно - доставать посуду из кипятка и загружать новую.

сейчас поступаю проще: в обычный пластмассовый таз укладываю всю посуду, что требуется в чистке,  наливаю горячей воды (максимально горячей!) из под крана, до кипятка она все равно не дотягивает, так что таз уже не раз спокойно переживал данную процедуру, и насыпаю щедро!!! самый дешевый стиральный порошок. У нас у дедушки завалялся порошок еще наверное с "перестроечных времен" - тоже вполне сгодился!

сколько порошка сыпать? ну представьте что вам надо постирать в этом объеме воды белье, так вот объем порошка который бы вы добавили для ручной стирки увеличьте примерно раза в три...

уложили, залили, засыпали... и идем спать... за ночь, вся посуда сама, без вашей помощи замечательно очистится, тарелки, кружки, крышки, кастрюльки будут блестеть как новые!!! все что вам будет нужно -  только прополоскать ее. она даже поскрипывает, как новая!

и к слову так же отмывала заварник, который долго жил на даче, и носик у него тоже стал уже не былым внутри... после такой ночной ванны вся грязь благополучно отвалилась!!!

Екатерина258

хороший совет. обязательно испробуюулыбаюсь