Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундучок со сказками


 21 из 38 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё Сундучок со сказками Ткань

В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113

Поделиться:

Думаю, что все родители, рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как КУДА ДЕВАТЬ ИГРУШКИ???? А когда ребенок в семье не один, то это вообще становится глобальной проблемой. А у меня два сына, да такие БАРМАЛЕИ, что картоновые коробки для нас не вариант, да и пластиковые контейнеры - временное решение. Так родилась идея о фанерном ящике - "сундучок для сказок", так я его ласково назвала)))

Думаю, что все родители, рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как КУДА ДЕВАТЬ ИГРУШКИ???? А когда ребенок в семье не один, то это вообще становится глобальной проблемой. А у меня два сына, да такие БАРМАЛЕИ, что картоновые коробки для нас не вариант, да и пластиковые контейнеры - временное решение.  Так родилась идея о фанерном ящике  - "сундучок для сказок", так я его ласково назвала))) (фото 1)

Ну эта идея родилась конечно у меня, а воплощать ее пришлось мужу))) Бухтя и матерясь тихонечко, он все же сколотил мне ящичек. Конечно размерчиком он оказался чуть больше, чем я ожидала, но перечить я уж не посмела.

Ну эта идея родилась конечно у меня, а воплощать ее пришлось мужу))) Бухтя и матерясь тихонечко, он все же сколотил мне ящичек. Конечно размерчиком он оказался чуть больше, чем я ожидала, но перечить я уж не посмела. (фото 2)

Вот так он выглядит из нутри

Вот так он выглядит из нутри (фото 3)

И тут пошла работа!!!! В ход пошли старые джинсы мужа, мои и всех друзей))) Кстати, пользуясь моментом, выражаю им огромную благодарность за предоставленный материал!!!!

И тут пошла работа!!!! В ход пошли старые джинсы мужа, мои и всех друзей))) Кстати, пользуясь моментом, выражаю им огромную благодарность за предоставленный материал!!!! (фото 4)

Почему-то я решила, что "диагональ" будет интереснее выглядеть, чем вертикальное или же горизонтальное расположение материала. Опережая события, хочу сказать, что при выборе материала надо быть предельно аккуратными и стараться избегать "области вытянутых колен", т.к. потом это дело не растянуть и ни как не спрятать от глаз(((( Определено опытным путем.

Почему-то я решила, что "диагональ" будет интереснее выглядеть, чем вертикальное или же горизонтальное расположение материала. Опережая события, хочу сказать, что при выборе материала надо быть предельно аккуратными и стараться избегать "области вытянутых колен", т.к. потом это дело не растянуть и ни как не спрятать от глаз(((( Определено опытным путем. (фото 5)

Вот выкроила четыре основные заготовки.... любуюсь))) И понимаю, что боковые швы будут коряво не красивы. Что же делать????

Вот выкроила четыре основные заготовки.... любуюсь))) И понимаю, что боковые швы будут коряво не красивы. Что же делать????  (фото 6)

Решение пришло само собой!!! Швы я спрятала под цветными широкими молниями По-моему здорово))

Решение пришло само собой!!! Швы я спрятала под цветными широкими молниями По-моему здорово)) (фото 7)

Нашлось и применение поясу, так называемая "окантовка макушки"))

Нашлось и применение поясу, так называемая "окантовка макушки"))  (фото 8)

А это крышка "сундучка" Кармашки с джинс подруги сами встали в ряд и превратились в паровозик)))

А это крышка "сундучка" Кармашки с джинс подруги сами встали в ряд и превратились в паровозик)))  (фото 9)

Полученный чехол натянула на ящик и зафиксировала мебельным степлером, сам ящик поставили на колесики (для простоты перемещения по комнате), крышку прикрутили на навесы (по-моему это так называется)

Полученный чехол натянула на ящик и зафиксировала мебельным степлером, сам ящик поставили на колесики (для простоты перемещения по комнате), крышку прикрутили на навесы (по-моему это так называется) (фото 10)

Вот такой сундучок со сказками поселился в детской комнате, собрав в себе СТОЛЬКО ИГРУШЕК, что стало намного просторнее)))

Вот такой сундучок со сказками поселился в детской комнате, собрав в себе СТОЛЬКО ИГРУШЕК, что стало намного просторнее))) (фото 11)

"Обновка" полюбилась не только детям)))

"Обновка" полюбилась не только детям)))  (фото 12)

Дорогие мастерицы, выставляю на ваш суд очередной свой "шэдевр"))) Создавался он довольно тяжело, т.к. джинса - капризный материал, но результатом я все же довольна. Буду рада, если кому пригодится мой МК. Всем удачи!!! 

Свето4ка 10

Итересненько взяла в копилочкузаписываю надо будет передалать свой ящичек.

БРАВО!!!бравобравобраво

julya

Спасибо!!! Первого комментария ждешь всегда с замиранием сердца:" понравилось - не понравилось" смущаюсь

Свето4ка 10

супер!

Татьянка Гончарова

Вот это обновочка!!!бравоЗагляденьесупер!

julya

Спасибо большое за внимание!!! цветы

Виктория Листова

Это ж надо. красотень. У самой сын растет. Скоро придется тоже ящики мастерить, чтоб не спотыкаться)))

Пчелка труженица

Очень хорошее решениесупер!Да еще и вместительный такой!Молодцы!(вместе с мужем)

Ольга 927

Замечательный сундучок! супер! Я бы тоже оформила "диагональю". Такой способ оформления выглядит гораздо интересней скучной "вертикали" и "горизонтали". Своей дочери шила обложки для учебников похожим способом. Браво! браво

julya

Спасибо, рада, что вам понравилось! цветы

Ольга Александровна

Отличный сундучок!

Марина Александрова

замечательная идея!!! очень нравится сундучоксупер!

julya

спасибо за теплые слова цветы

wisdom.sophia

Креативненько! Надо смастерить для своей доци...супер!цветы

julya

Ой, а для девочки, так вообще можно "разгуляться"!!!! В процессе работы сама себя уговаривала, пуститься в "девичье украшательств" 

yulyabeb

как здорово!!!! самое сложное в подобных работах - привлечь тяжёлую артиллерию в лице мужасмеюсь

julya

Это точно!!!! По окончанию работы над сундучком, я ему выдвинула свои идею насчет новогоднего убранства детской, на что он мне сказал:"Я уже дурею от твоих выдумок!!!" смеюсь

yulyabeb

смеюсь...безобразие какое!!! какие несговорчивые они!

хоть самой брать ножовкуплачу

гость

Ну ваааащееееее!!!! Супер-пупер!!!! У Вас талант!!!! Своих деток пока нет, соседскому любимому малышу сделаю что-нибудь из этой оперы)))) Спасибо большущее за вдохновление!!!!!!!!

julya

Очень рада, что вам понравилось!!! смущаюсь

Светлана зимняя

Сундучок Вам удался!Красотища!Паравозик из карманов такой милый.У меня тоже два младших сыночка и проблема с игрушками очень мне близкасмеюсь

julya

На что только ни пойдешь ради деток!!!благодарю

koteyka

Юля, идея и воплощение замечательные.Очень понравилось! Осталось уговорить мужа сделать из фанеры ящик :)

julya

Удачи вам, в вашем нелегком деле!!! смеюсь

Олеся Харламова

Браво!!!!!!просто супербраво

Наталия Корчагина

Ух ты, какая классная штукенция получилась!!!!!!!Сама больна вопросом утилизации джинсовых залежей, поэтому прекрасно понимаю Ваши порывы!!! Браво, браво и только БРАВО!!!Кстати, если хотите- где-то есть у меня ссылочка на чудный джинсовый коврик))))

julya

Буду очень рада ссылочке))) Ну не томите уж!!!

Наталия Корчагина

  https://stranamasterov.ru/node/386438?c=favorite_1136   правда, тут написано "покрывало на природу"...но мы же мыслим шире, правда?подмигиваю  а буквально вчера наткнулась на МК подобного изделия)))   https://stranamasterov.ru/node/75888?c=favorite   хошь- на кровать, хошь- на пол, хошь- на креслоидея

julya

спасибо, обязательно воспользуюсь цветы