Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Замок драконов(МК)


 45 из 69 
Техника

Поделка изделие Лепка Замок драконов МК

В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106

Поделиться:

После демоверсии прошлогодней крепости с утерянными фотками решила сделать МК следующей(как смогла). Процесс занял ОЧЕНЬ много времени, т.к попутно был завал дел. Прошу прощения за не очень подробные фото шаги, если что не понятно - спрашивайте, разжую.

После демоверсии прошлогодней крепости с утерянными фотками решила сделать МК следующей(как смогла). Процесс занял ОЧЕНЬ много времени, т.к попутно был завал дел. Прошу прощения за не очень подробные фото шаги, если что не понятно - спрашивайте, разжую. (фото 1)

Вкопала асбестоцементные трубы( глубина где-то по колено), выложила фундамент из кирпича.Все посадила на цемент(что бы не разорвало)

Вкопала асбестоцементные трубы( глубина где-то по колено), выложила фундамент из кирпича.Все посадила на цемент(что бы не разорвало) (фото 2)

Цементом же и заштукатурила фундамент. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК: пока все не построите и не покрасите не сажайте вокруг растений и всяку другу ерунду, очень не удобно работать, сплошные аккробатические этюды.

Цементом же и заштукатурила фундамент. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК: пока все не построите и не покрасите не сажайте вокруг растений и всяку другу ерунду, очень не удобно работать, сплошные аккробатические этюды. (фото 3)

В форму из кирпича или досок постелить целофан и залить цемент. Пока сырое можно потыкать камни или керамику со стеклышками. Через2-3 часа начинаем резать по цементу: зубцы высекаются железной линейкой, как резцом, кирпичики выцарапываются гвоздем. Очень увлекательно. Через сутки снять форму и досушить 2-3 дня(можно и неделю, хуже не будет)

В форму из кирпича или досок постелить целофан и залить цемент. Пока сырое можно потыкать камни или керамику со стеклышками. Через2-3 часа начинаем резать по цементу: зубцы высекаются железной линейкой, как резцом, кирпичики выцарапываются гвоздем. Очень увлекательно. Через сутки снять форму и досушить 2-3 дня(можно и неделю, хуже не будет) (фото 4)

Ворота.

Ворота. (фото 5)

Так выглядит стена перед монтажем. Обычно я крашу после установки, но в этой ситуации пришлось нарушить технологию( цветочки были прикопаны на солнцепеке, задней ногой в течении месяца и хотели гордо сдохнуть). Крашу фасадной акриловой краской с добавлением колоров( так дешевле, на объем всей крепости ушло 2литра краски в 1 слой)

Так выглядит стена перед монтажем. Обычно я крашу после установки, но в этой ситуации пришлось нарушить технологию( цветочки были прикопаны на солнцепеке, задней ногой в течении месяца и хотели гордо сдохнуть). Крашу фасадной акриловой краской с добавлением колоров( так дешевле, на объем всей крепости ушло 2литра краски в 1 слой) (фото 6)

Вторая стена.

Вторая стена. (фото 7)

После монтажа стен приступаем к отделке башен: обмазываем их р-ром 1-1,5 см толщиной и крепим окошечки, балкончики, барельефы, "горгульи". Вариации на тему можно посмотреть в моей предыдущей записи "Старая крепость". Резать узоры можно через 1-2 часа( смотреть по степени высыхания).

После монтажа стен приступаем к отделке башен: обмазываем их р-ром 1-1,5 см толщиной и крепим окошечки, балкончики, барельефы, "горгульи". Вариации на тему можно посмотреть в моей предыдущей записи "Старая крепость". Резать узоры можно через 1-2 часа( смотреть по степени высыхания). (фото 8)

Забыла: поверхность перед обмазыванием смочить( для лучшего сцепления). А это главный смачиватель: смочил окрестности 1/2 бочки, а дальше не достать.

Забыла: поверхность перед обмазыванием смочить( для лучшего сцепления). А это главный смачиватель: смочил окрестности 1/2 бочки, а дальше не достать. (фото 9)

Половинная готовность с фонариками, ночью.

Половинная готовность с фонариками, ночью. (фото 10)

Ворота в готовом виде.

Ворота в готовом виде. (фото 11)

Балкончик.

Балкончик. (фото 12)

И с разных сторон.

И с разных сторон. (фото 13)
 
Замок драконов(МК) (фото 14)

"Дурной пример" заразителен: после вырезания зубцов остается раствор, который еще можно использовать. Но куда? Да хотя бы на мелкую садовую скульптуру. Это результат "отходов" от 2 стен.

"Дурной пример" заразителен: после вырезания зубцов остается раствор, который еще можно использовать. Но куда? Да хотя бы на мелкую садовую скульптуру. Это результат "отходов" от 2 стен. (фото 15)

Первый снег( вид из окна спальни)

Первый снег( вид из окна спальни) (фото 16)

Загружать буду вечно, инет вообще не работает. Девочки, куколки, очень прошу набраться терпения, попробую все запихать на этой неделе( за 3 часа - 4 фотки. это слишком)

SWETLANA_S

Tequillas

класс1 а из чего стены? основа фундамент кирпичь, а зубчатая часть это деревянная?

Виктория Листова

Замечательная идея!!

Ирга Ирина

Получилось красиво, а из чего вы делали стены и красили????????

elin

Потрясающе! Настоящий замок!

Quiet

Какая красота!!! И размер впечатляет, по первому фото и не скажешь, что постройка такая значительная цветы

Анжелина Новгородская

Здорово! браво

Trolyalya

Ой, я думала,ч то это папье-маше, а это в сад! Ждём продолжения! Очень интересно)) Уже на трубы посматриваю не презрительно ;) (валяются во дворе - мешают)

Наталия Гатилова

Нереально красиво. Особенно здорово то, что процесс происходил при непосредственном участии дитёныша. Это замечательно!!!

taipanchic

это совершенно великолепно!

Мария7

Красивый замок!

Вика А

Очень буду ждать продолжения! У меня двое мальчишек, такое великолепие нам очень необходимо! 

Ру.На

Наконец закончила загружать крепость( всего 2 недели). Если еще интересно, можно посмотреть.

Вика А

Спасибо! Старшему сыну понравилось, будем пробовать сделать в следующем году!

зеленоглазая

Обалдеть как здорово! И идея, и исполнение - супер!! Спасибо, что делитесь!

Лючи

Шикарный замок!!! Беру в копилку.записываю

Мариша Кузнецова

Впечатляет!Мама-умничка!!!

Ру.На

Спасибо с опазданием. Приятно встретить на сайте человека с родного города. Как говорится - Тверь большая деревня

Суттор СветЛана58

все ваши работы замечательные!!! браво

Ру.На

Спасибо, очень прятно.

Ольга000

Вот это дааааудивляюсь! Ну очень,ну просто оочень- СУУУУПЕР!!!супер!

Diva Julia

очень здорово получилось браво

Светлана_Иванова

ой! как здоровоооо!