Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Узелковый батик


Тип работы
Техника

Батик Узелковый батик

В избранных: 1

Поделиться:

старшая группа, д/с № 147, г.Ижевск

старшая группа, д/с № 147, г.Ижевск (фото 1)
 
Батик: Узелковый батик (фото 2)
 
Батик: Узелковый батик (фото 3)
 
Батик: Узелковый батик (фото 4)
 
Батик: Узелковый батик (фото 5)
 
Батик: Узелковый батик (фото 6)
 
Батик: Узелковый батик (фото 7)
 
Батик: Узелковый батик (фото 8)

Работа выполнена с помощью красок "Батик-акрил", зубочисток и ниток "Ирис". Ребята произвольно протыкали ткань зубочистками, потом обматывали зубочистки нитками и раскрашивали. У каждого было по 3 палочки. Эти работы заставляют думать. Каждый, кто смотрит на работы,  видит что-то свое. А что видите в них вы?

Плотникова Галина Евгеньевна

Молодцы, видно, что с детьми занимаются! Приятно рассматривать малышовые шедевры.браво

А мы сегодня тоже узелком  зимний батик начали. Немного не поняла про зубочистки. Мы "морковки" перетягиваем.

лена Ижик

Морковки делали мы на втором занятии. А это у нас уже четвертое. С помощью зубочисток мы прокалывали ткань, можно прямо, можно косо. Получалась гармошка. Потом эту гармошку фиксировали нитками.

Yuka

Как же повезло деткам с педагогом. браво А все детки справляются? А то столкнулась с тем, что часть деток не имеет элементарных навыков. Вы группу на подгруппы делите или со всеми сразу работаете?

лена Ижик

Детки справляются все. Сложные работы пока я им не предлагаю. К ним мы подойдем постепенно. Я считаю, нет неуспешных детей, есть плохие педагоги. Если им доступно все объяснить, справятся все. Все элементарные навыки придут в работе. Детей на занятии не больше 12 человек.

Yuka

Спасибо большое

 

АллаВин

Девочки у меня вопрос. Коль у вас так синхронно получается рисовать. Морковки, потом зубочистки, так это что есть методика какая-то общая. А то у меня только школьники начиная с 10 лет. Младшие хотят, но для них сложновато.

лена Ижик

Я сама разработала свою программу для детей 5-7 лет. Расчитана пока на 1 год.