Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Броши и аксессуары текстильные.


 95 из 179 

Гардероб Украшение Ассамбляж Шитьё Броши и аксессуары текстильные Бусины Кружево Ленты Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Покажу очередную партию брошей и кое-что ещё. Брошки из этого поста все подсмотрены в интернете. (Идеи) Точных копий не делаю,поэтому ссылок на вдохновлялки не даю, да у меня их и нет, просто идеи сидят в голове.)))

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Покажу очередную партию брошей и кое-что ещё. Брошки из этого поста все подсмотрены в интернете. (Идеи) Точных копий не делаю,поэтому ссылок на вдохновлялки не даю, да у меня их и нет, просто идеи сидят в голове.))) (фото 1)

Джинсовая.

Джинсовая. (фото 2)

Идея этой брошечки взята у нашей мастерицы Этери.Материалы,правда, другие, но принцип наложения лент такой же. Этери, спасибо за идею и вдохновение.

Идея этой брошечки взята у нашей мастерицы Этери.Материалы,правда, другие, но принцип наложения лент такой же. Этери, спасибо за идею и вдохновение. (фото 3)

Здесь лён и кружево. Как сделать см.здесь http://dikulya67.ru/post233262982/?upd

Здесь лён и кружево. Как сделать см.здесь  http://dikulya67.ru/post233262982/?upd  (фото 4)

А это интерпретация шарфика для дочки. Сейчас дети шарфы не носят. А "голошейку" прикрыть очень удобно. Так скажем, съёмный воротничок из шерстяного трикотажа. Прикрывает область , "торчащую" над футболкой или пуловером .

А это интерпретация шарфика для дочки. Сейчас дети шарфы не носят. А "голошейку" прикрыть очень удобно. Так скажем, съёмный воротничок из шерстяного трикотажа. Прикрывает область , "торчащую" над футболкой или пуловером . (фото 5)

А это из того же трикотажа головной убор.Мы занимаемся танцами,делаем дома прическу "балетная шишка", ну или высокий пучок.И с этим едем на тренировку. На "шишку" шапка не надевается.Вот ей замена. Голова в тепле-пучок наружу)))

А это из того же трикотажа головной убор.Мы занимаемся танцами,делаем дома прическу "балетная шишка", ну или высокий пучок.И с этим едем на тренировку. На "шишку" шапка не надевается.Вот ей замена. Голова в тепле-пучок наружу))) (фото 6)

Повязочка поуже.Только ушки прикрыть.

Повязочка поуже.Только ушки прикрыть. (фото 7)

Спасибо за внимание. Желаю, чтоб осень дала нам всем ещё немного тепла, и при этом не приносила бы с собой осеннюю хандру! Всем побольше позитива!)))

Нюсенька

Как мило!!!А с шапочкой идея чудесная. У нас тоже такая проблема была. Я стала береты покупать под них пучок хорошо убирается.

Чира

Спасибо за комментарий))) Береты тоже пробовали,но у нас высокий пучок, и голова в берете и с пучком сверху смотрится забавно.Вот выходим из положения)))

Нюсенька

Еще как забавно. Но что поделать...

Хозяйка гнома

Ириш, интересные идеи в твоей голове бродят! Брошки очень красивые. Особенно первая понравилась - там у неё сверху пёрышко из ткани, да? Оригинально смотрится!

Чира

Оля, приветик! Спасибо. Перышко там настоящее, не из ткани.От какой-то сломанной бижутерии осталось.Оно в горошек, очень сюда хорошо легло)))

annalita

Замечательные работы!

Чира

Спасибо, Анна!

Aura

Какие нежные брошки! №4 мне особенно понравилась браво

Чира

Спасибо, Аурелия.

Людмила Егармина

Какие чудесные и разнообразные украшения! сразу в голове столько идей их применения!

Чира

Спасибо, Людмила. Идеи-это хорошо))) У меня тоже есть ещё идея, браслеты текстильные сделать)))

Likmiass

Замечательно. Брошечки привлекают меня  довольно сильно, так чтозаписываю Ну, а шапочка. повязочки, воротничок- это нужно, здорово, что эта "нужность" еще и красивая.

Чира

Люда, привет. Брошечки нас обеих привлекают ))), я уже штук 15 понаделала, куда их девать не знаюсмеюсь Благо дочка помогает носить))).Частично планирую подруге зарубеж выслать, как только появится возможность... Так нет же, всё мне мало, мечтаю ещё браслетик джинсовый, как у тебя, на бутылкиной основе))) Но то бутылки под рукой нет, то времени нет...А машинку швейную пока в кладовку не убираю.Значит будем шить)))

Катя Синявская

Шикарные украшения!Браво!Браво!браво

Чира

Большое спасибо, Катя! У Вас великолепные канзаши цветы.Не знала, что Вы делаете... Буду зпглядывать))

lagonaki

Иришка,брошки изумительные!!!А я думаю копию и не создать.Все равно будет отличаться.Правильно машинку не убирай.У тебя отличный вкус!!!

Чира

Вера, привет. Давно не слышались, как у тебя дела? Спасибо за теплый отзыв. Машинку- то я не убираю, но она у меня Чайка с тумбой старенькая, полкомнаты загромождает, рано или поздно придется убирать)))

petrova

Вот как посмотришь такие работы - и осень позитивная и теплая становится! супер!

Чира

Спасибочки! Ваши джинсовые переделки очень хороши)))

Корната

Ну очень все красиво!цветы

Чира

Наташенька , спасибо!жму рукуцветы

oksana.solovyova

Привет Иришка, опять ты нас побаловала такими женственными украшалочками,от 1 и 3 брошки просто пищу, а сиренево- фиолетовый  цвет- мой любимый.А насчет машинки у меня с тобой одинаковая проблема, тоже Чайка с тумбой, только муж когда делал мебельный гарнитур, сделал для нее шкафчик, вот и тягаю ее туда - сюда.Сюда еще могу, а обратно ни в какуюсмеюсь, сейчас шила винтажную зайку так и стоит посреди комнаты. Завтра выложу фото, забегай в гости.

Чира

Привет, Оксан!))) Я свою машину тоже тягаю туда-сюда в кладовку. Спасибо за отзыв. Пойду проверю твою страничку)))

Светик- семицветик

Ириш, брошки суперские! Обожаю такие вещи! Обновки для дочки тоже очень хороши!

Чира

Спасибо, Света.жму руку

Svetlana76

Броши очень понравились.браво Повязочки красивые и такие аккуратные.супер!

Чира

Спасибо большое!

Любовь Ло

Броши  обалденные, а головные уборы-просто находка.браво Молодцы вы, девочки-балетницы.супер!

Чира

Спасибочки!жму руку

Анаджан

Ирочка, сколько красоты опять сотворила, все такое нежное и романтичное, аж душа поет от твоих работ, брависсимо!!!

Чира

Ну как же приятно от тебя это слышать! Спасибо, Анюта.

ТА51НЯ

Нет у меня дочки,но вот попробовала вязаные броши...Крючок не брала в руки лет 12,а тут очень захотела!улыбаюсьПока"набиваю"руку,а позже начну делать!Твои вещи,Ириш,очень хороши,а те,что для дочки,ещё и функциональны!бравосупер!

Чира

Танюш, а покажи , что навязала на данный момент?..очень интересно! Цветочки хоть получаются? Я пыталась вспомнить, как цветочки вязать,МК в инете смотрела,но ничего не вышло. Названия петель не понимаю. А в детстве умела цветочки и бабушкины квадраты вязать.Тапочки делали из них))

ТА51НЯ

Ириш,пока показывать не буду,особо нечего,это просто пробы были.Сама понимаешь,столько не вязать,аккуратно не получается.Сейчас немножко получше стало...А броши буду делать,в первую очередь к своей шубе,которую хочу укоротить,а то не ношу уже пару сезонов.Я тебе скину ссылочку в ММ,если найду,там названия петель крючком и способ их выполнения,со мной моя подружка поделилась.улыбаюсь

Чира

Таня, спасибо. Ссылочку получила, сохранила.При случае попробую.

Глебова Елена

Класс!! Ириш, очень аккуратные работы, умница!!! Горжусь!!

Чира

Спасибо, Лена! Рада тебя здесь увидеть)))жму рукуцветы