Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тыквенные булочки!!!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тыквенные булочки Продукты пищевые

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Привет всем!!!!! Очередной рецепт дрожжевого теста, но с другими ингредиентами.Очень рекомендую, Рецепт Ани Дороховой из группы в Одноклассниках.

Привет всем!!!!! Очередной рецепт дрожжевого теста, но с другими ингредиентами.Очень рекомендую, Рецепт Ани Дороховой из группы в Одноклассниках. (фото 1)

Приглашаю отведать мягкую ароматную булочку с деревенским молоком.

Приглашаю отведать мягкую ароматную булочку с деревенским молоком. (фото 2)

А это готовая тыква для теста.

А это готовая тыква для теста. (фото 3)

Нам понадобится:
0, 5 кг готовой к употреблению тыквы,
1 стакан молока теплого,
1 пакетик сухих дрожжей,
1 ч.л. соли,
1 стакан сахара,
1 лимон,
1 пачка маргарина (200гр)
Тыкву порезать кубиками и отварить в небольшом количестве воды до готовности.Слить воду и тщательно перемешать (можно блендером). В теплую массу добавить цедру 1 лимона, 1 пакетик дрожжей, сахар, соль, еще добавила 1 пакетик ванильного сахара. Начинаем замешивать тесто постепенно добавляя муку (ушел ровно 1 кг) и вбивая растопленный маргарин.Даем поднятся тесту пару раз. Я стала после первого подъема еще разок хорошенько вымешивать.И затем вертим булочки на свой вкус.Вот оно какое тесто после первого подъема.

Нам понадобится:
0, 5 кг готовой к употреблению тыквы,
1 стакан молока теплого,
1 пакетик сухих дрожжей,
1 ч.л. соли,
1 стакан сахара,
1 лимон,
1 пачка маргарина (200гр)
Тыкву порезать кубиками и отварить в небольшом количестве воды до готовности.Слить воду и тщательно перемешать (можно блендером). В теплую массу добавить цедру 1 лимона, 1 пакетик дрожжей, сахар, соль, еще добавила 1 пакетик ванильного сахара. Начинаем замешивать тесто постепенно добавляя муку (ушел ровно 1 кг) и вбивая растопленный маргарин.Даем поднятся тесту пару раз. Я стала после первого подъема еще разок хорошенько вымешивать.И затем вертим булочки на свой вкус.Вот оно какое тесто после первого подъема. (фото 4)

Сильно не заморачивалась, просто уложила шариками.Сверху смазываем желтком и посыпаем специальной посыпкой для пирогов. Кстати она называется ШТРОЙЗЕЛЬ, по немецки значит крошка. Ингредиенты для посыпки:150 гр муки, 70 гр. сливосного масла, 80 гр сахара.Получается много, можно уменьшить в два раза, я ее потом складываю в закрытую посудину и ставлю в холодильник и использую в следующий раз.

Сильно не заморачивалась, просто уложила шариками.Сверху смазываем желтком и посыпаем специальной посыпкой для пирогов. Кстати она называется ШТРОЙЗЕЛЬ, по немецки значит крошка. Ингредиенты для посыпки:150 гр муки, 70 гр. сливосного масла, 80 гр сахара.Получается много, можно уменьшить в два раза, я ее потом складываю в закрытую посудину и ставлю в холодильник и использую в следующий раз. (фото 5)

И это булочки из того же самого теста!Тесто получается красивым и ароматным!!!!Рецепт подкупает еще и тем, что можно пристроить тыкву, она ведь очень полезная!!!!

И это булочки из того же самого теста!Тесто получается красивым и ароматным!!!!Рецепт подкупает еще и тем, что можно пристроить тыкву, она ведь очень полезная!!!! (фото 6)

Приятного аппетита!!!!!цветыцветыцветы

Алевтина Т

Привет, Татьяна!!! спасибо за подсказку, как использовать тыкву. Урожай есть, а едоков нет, кашу категорически игнорируют. попробую завтра же, сегодня отварю....Выглядят булочки аппетитно. ела с тыквой только в Молдавии, но не делала сама. рада буду и другим рецептам из тыквы.жму руку 

Татьяна Горбылева

Привет Алевтинажму руку!!!! Попробуйте, буду рада, если рецепт пригодится и понравится!!!!У меня у самой лежит несколько штук тыковок, но хоть едят и кашу, и запеченую в духовке, особенно любитель муж.Посмотрю, что еще можно приготовить.А тыкву тоже отварила с вечера и тесто получилось быстро.

Алевтина Т

я пробу уже сняла, испекла оладьи с добавлением тыквы, да замечательный вкус, конечно же и ванилинчик играть свою роль... а булочки буду печь завтра. СМ удивительное общение с единомышленниками. всего вам доброгоблагодарю 

Татьяна Горбылева

Да, мне тоже очень нравится общение в нашей любимой СМ!!!!!! Жду в гости!!!!жму руку

Надя- Надежда

Танюша, спасибо за рецепт, у меня несколько тыкв лежит, по утрам делаю сок и добавлением яблок, а жмых жалко выбрасывать- делаю оладики- получается вкусно и полезно!!!!!!!!!цветы

Татьяна Горбылева

Вот это здорово пить натуральный сок!!!!

Тамара Литвинчук

Как у Вас всегда вкусно!

Татьяна Горбылева

Спасибо Тамарочка!!!!цветы

lidia55

очень аппетитные булочки!!!Татьяна, у меня тыква не съедается, так я ее нарезала кубиками и положила в морозилку..можно ли теперь из нее сделать такое тесто или уже только на кашу годна?

Татьяна Горбылева

Спасибо, что заглянули! Я думаю, что можно попробовать, сварить до готовности и взбить. Мы тоже морозим, а потом зимой варим кашу, а этот рецепт сама впервые пробовала, понравилось!!!

Крутова Татьяна

Ах какие нямки!

Татьяна Горбылева

Спасибочки!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Так и хочется укусить!

Татьяна Горбылева

Давайте!!!!смеюсь

Корната

Ух,как вкусненько!еда

Татьяна Горбылева

Спасибо Наташенька! Рада тебя видеть!!!!!

Кристина Высоцкая

Какая вкуснятинка! А у меня тыковка в подполье есть...мням! 

Вот соберусь с духом (не умею с тестом возиться) и обязательно постряпушки устрою!!!!

Татьяна Горбылева

Кристина пробуйте!!!! Все получится!!!1

Ихтиандра

Ай как вкусно! А главное - полезно!!! Тыква - кладезь витаминов!

Татьяна Горбылева

СПАСИБО!!!!!!

zlatoiskra

Спасибо большое! Пекли Ваши сырные булочки, очень вкусные!

Татьяна Горбылева

Кристиночка, как приятно получать такие отзывы!!!!

Евгеша

Татьяна, спасибо большущее за рецептблагодарюцветы!!! Сегодня уже опробовала на домашних, все в восторге!!!

Вот они мои вкусняшечки 

Татьяна Горбылева

Класс!!!! Как приятно получать такие отзывы!!!!

Анастасия Романова

Татьяна, любуюсь Вашими кулинарными творениями, а выпечку с тывой особо уважаю! Может как-нить испеку такие булочки, спасибо за рецептик))

Fluza

Рецептик в норку затащила!!! Одна оооочень большая лежит ждет!!!! Вообще ничего из тыквы готовить не умею, хотя знаю, что очень полезная!!! Вы столько печете таких вкусняшек, за фигуру страшно!! Я тут бэлиш второй день поедаю чувствую, что в штаны уже не влажусмущаюсьдумаю

Елена livaro

Зашла к Вам на страничку  и просто обалдела от обилия интересных рецептов. И чего не ожидала вовсе-это то, что я уже не первый раз ими пользуюсь. И тыквенные булочки-то я уже пекла и много-много раз. Спасибо за хорошие рецептыблагодарю!!! Булочки получаются просто изумительные!!!!!