Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыба в кисло - сладком соусе.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рыба в кисло - сладком соусе Продукты пищевые

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Для тех, кто любит рыбу в любом виде приготовления.От души делюсь рецептом, который подсмотрела у Анны Дороховой (в Одноклассниках)Готовим филе рыбы, в данном случае красная рыба. Обжариваем ее в кляре (т. е. обмакиваем в яйцо, а затем в муку).Кусочки рыбы присолила немного.Складываем в подходящую посуду, куда потом будем заливать соус. Теперь готовим соус (легко и просто):обжариваем одну луковицу, разводим в 1 стакане воды 2 ст.л. томатной пасты, 3 ст. л. соевого соуса, на кончике ножа перца молотого, 2 ст. л. сахара и 1 дес. л. уксуса.Заливаем на сковороде поджаренный лук.Потом 1 ч. л. крахмала заливаем небольшим количеством хол. воды и выливаем в соус. Соус хорошенько кипнул и им заливаем рыбу!!!!Даем немного настояться.

Для тех, кто любит рыбу в любом виде приготовления.От души делюсь рецептом, который подсмотрела у Анны Дороховой (в Одноклассниках)Готовим филе рыбы, в данном случае красная рыба. Обжариваем ее в кляре (т. е. обмакиваем в яйцо, а затем в муку).Кусочки рыбы присолила немного.Складываем в подходящую посуду, куда потом будем заливать соус. Теперь готовим соус (легко и просто):обжариваем одну луковицу, разводим в 1 стакане воды 2 ст.л. томатной пасты, 3 ст. л. соевого соуса, на кончике ножа перца молотого, 2 ст. л. сахара и 1 дес. л. уксуса.Заливаем на сковороде поджаренный лук.Потом 1 ч. л. крахмала заливаем небольшим количеством хол. воды и выливаем в соус. Соус хорошенько кипнул и им заливаем рыбу!!!!Даем немного настояться. (фото 1)

Сегодня фото у меня мало, но блюдо очень понравилось, особенно для тех, кто любит китайскую кухню.Попробуйте, не пожалеете.Хочется только отметить один момент, рыба перед заливкой соусом должна быть готовой на 100 %, т. к. томить или кипятить уже не надо, надо только дать немного времени ей настояться, чтобы она забрала всю палитру вкуса соуса себе!!!!

Сегодня фото у меня мало, но блюдо очень понравилось, особенно для тех, кто любит китайскую кухню.Попробуйте, не пожалеете.Хочется только отметить один момент, рыба перед заливкой соусом должна быть готовой на 100 %, т. к. томить или кипятить уже не надо, надо только дать немного времени ей настояться, чтобы она забрала всю палитру вкуса соуса себе!!!! (фото 2)

Буду рада быть полезной!!!!цветыцветыцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ура! мы первые, а значит все нам ))

Татьяна Горбылева

Обязательно!!!!благодарю

Deadesign

Очень вкусно. Спасибо за напоминание. давно не делала.

с детства помню этот рецепт, только без крахмала и на 2-3 мин. в духовку. 

Татьяна Горбылева

На здоровье!!!!благодарю

lubasik

И правда, очень вкусно! Я так делаю треску и зубатку, только с мукой, без крахмала.

Татьяна Горбылева

Спасибо Любочка!!!!цветы

petrova

Дааа, должны быть вкусно,еда я с такой заливкой не делала, надо, надо попробовать! Спасибо, Танюша!

Татьяна Горбылева

Попробуй Танюша!!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Мммммм!!! Как аппетитно!!! едаСпасибо за рецептик!!!!благодарю

Татьяна Горбылева

Спасибо Марина, что заглянули!!!!жму руку