Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаный комплект для сыночка:шапка и манишка


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Вязаный комплект для сыночка шапка и манишка Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Связала сынуле на осень комплект из шапочки и манишки. Вязала из пряжи JEANS (55% хлопка и 45% полиакрила, 50 гр/160м) в две нити на спицах № 3,5. Возраст 1 год. Ушло по два мотка каждого цвета.

Связала сынуле на осень комплект из шапочки и манишки. Вязала из пряжи JEANS (55% хлопка и 45% полиакрила, 50 гр/160м) в две нити на спицах № 3,5. Возраст 1 год. Ушло по два мотка каждого цвета. (фото 1)

Шапочку вязала по МК Натальи Грухиной http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/super-shapka_dlja_m.... Только еще ушки вывязала и завязочки сделала. Маленькие мы еще без завязок ходить)

Шапочку вязала по МК Натальи Грухиной http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/super-shapka_dlja_muzhchiny/#s1. Только еще ушки вывязала и завязочки сделала. Маленькие мы еще без завязок ходить) (фото 2)

Манишку вязала по описанию отсюда http://www.vasilissa.ru/?section=mk&sp=pelerin&fp=1. Только у меня длина одинаковая по всему периметру. Это был мой первый опыт вязания по кругу на пяти спицах и на круговых спицах. Как рассчитать количество петель для горловины, чтобы проходила голова и к горлышку плотно прилегала взяла здесь http://club.osinka.ru/topic-24774?&start=360. Расчет верный.

Манишку вязала по описанию отсюда http://www.vasilissa.ru/?section=mk&sp=pelerin&fp=1. Только у меня длина одинаковая по всему периметру. Это был мой первый опыт вязания по кругу на пяти спицах и на круговых спицах.  Как рассчитать количество петель для горловины, чтобы проходила голова и к горлышку плотно прилегала взяла здесь http://club.osinka.ru/topic-24774?&start=360. Расчет верный. (фото 3)

Шапочка очень хорошо сидит на голове.

Шапочка очень хорошо сидит на голове. (фото 4)

И цветовую гамму мне удалось подобрать под костюм.

И цветовую гамму мне удалось подобрать под костюм. (фото 5)

Спасибо за внимание.

Bazyazyaka

Красивый комплект!супер! Малыш-очаровательный!фото

A_Belle

Какой моднявый карапуз у Вас!!! Комплектик замечательный! Цвета яркие, веселые)))

наталочка ксю

Супер!!!!!!!!!!!Очень хорошо получилось!!!!!!!!!!

лара6826

Какое очарование,а почему Вы не участвуйте в конкурсе "презент от голубки"?Как раз комплект к месту!браво

Юлия Дорохова

Там должен быть классический шарф (прямоугольной формы), а у меня манишкаулыбаюсь

мари963

какой красивый!желтые и голубые ниточки очень хорошо сочетаются в комплекте!и очень подходит к костюму!а мужичок маленький-симпатяга!супер!

Юлия Дорохова

Спасибо смущаюсь

Абрамова Оля

Какой очаровашка, да еще в таком прикиде модном!!!!!браво