Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Визитка детского сада и её часики


Техника

Поделка изделие Ассамбляж Визитка детского сада и её часики Коробки Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброго времени Всем, Всем, Всем!!! Доброго утра, дня и вечера, а для сторожа даже доброй ночи:))
Такие часики получились для визитки детского сада. Саму визитку сделала еще прошлой осенью, но все как-то забывала сделать фото. А в этом году в саду был очередной ремонт и нечаянно разбили наши простые китайские часы, которые висели при входе, я вовремя конфисковала механизм, благо в волшебных закромах нашлась пластиковая коробочка - звездочка из под конфет и вот результат!

Доброго времени Всем, Всем, Всем!!! Доброго утра, дня и вечера, а для сторожа даже доброй ночи:))
Такие часики получились для визитки детского сада. Саму визитку сделала еще прошлой осенью, но все как-то забывала сделать фото. А в этом году в саду был очередной ремонт и нечаянно разбили наши простые китайские часы, которые висели при входе, я вовремя конфисковала механизм, благо в волшебных закромах нашлась пластиковая коробочка - звездочка из под конфет и вот результат! (фото 1)

Коробочка с уже проделанным отверстием для механизма. Отверстие делала выжигателем

Коробочка с уже проделанным отверстием для механизма. Отверстие делала выжигателем (фото 2)

Это, собственно, сама визитная карточка нашей "Звездочки"
Основа - три "дорожки", сделана из фанеры, покрашена акриловой водоэмульсионкой с колером, сверху забрызгана темными каплями и покрыта моим любимым финишным лаком. Прикреплены на расстоянии от снены и оснащены подсветкой

Это, собственно, сама визитная карточка нашей "Звездочки"
Основа - три "дорожки", сделана из фанеры, покрашена акриловой водоэмульсионкой с колером, сверху забрызгана темными каплями и покрыта моим любимым финишным лаком. Прикреплены на расстоянии от снены и оснащены подсветкой (фото 3)

Конечно очень портят вид короба для проводки, но ничего, к сожалению с ними не поделать.
С потолка на "летночных" бусах свисает название. Основа оргстекло (заказывали форму в рекламной фирме), далее все моя работа: по контуру зеркальная мозаика в два ряда. Все буквы вырезаны вручную (как я завидую рекламщикам, за них это делает плотер), большие буквы приподняты от основы (к сожалению на фото не видно)

Конечно очень портят вид короба для проводки, но ничего, к сожалению с ними не поделать.
С потолка на "летночных" бусах свисает название. Основа оргстекло (заказывали форму в рекламной фирме), далее все моя работа: по контуру зеркальная мозаика в два ряда. Все буквы вырезаны вручную (как я завидую рекламщикам, за них это делает плотер), большие буквы приподняты от основы (к сожалению на фото не видно) (фото 4)
 
 Визитка детского сада и её часики (фото 5)

Рамки. Это тоже заготовки из оргстекла. нижняя оформлена зеркальной мозаикой и витражными красками, на углах белые марблс-звездочки

Рамки. Это тоже заготовки из оргстекла. нижняя оформлена зеркальной мозаикой и витражными красками, на углах белые марблс-звездочки (фото 6)
 
 Визитка детского сада и её часики (фото 7)

Здесь основа с изнанки по краю обклеена самоклеящейся пленкой, и с той же стороны сделан карман, для информации. Сверху марблс-капли и стразы-полубусины.

Здесь основа с изнанки по краю обклеена самоклеящейся пленкой, и с той же стороны сделан карман, для информации. Сверху марблс-капли и стразы-полубусины. (фото 8)
 
 Визитка детского сада и её часики (фото 9)

Хотелось показать объемность Звездочки, но на фото не вышло. Покрасила акриловой краской и покрыла мерцающим декупажным лаком только верхнюю часть ее, а нижняя, которую закрепили на основе, осталась прозрачной - создается ощущение, что звездочка парит сама по себе. Цифры написаны контуром по стеклу и керамике на зеркальной мозаике, на каждой стразик голубой или желтый. Ну а диск-циферблат, как уже наверное Вы догадались, обрезанный край виниловой пластинки.

Хотелось показать объемность Звездочки, но на фото не вышло. Покрасила акриловой краской и покрыла мерцающим декупажным лаком только верхнюю часть ее, а нижняя, которую закрепили на основе, осталась прозрачной - создается ощущение, что звездочка парит сама по себе. Цифры написаны контуром по стеклу и керамике на зеркальной мозаике, на каждой стразик голубой или желтый. Ну а диск-циферблат, как уже  наверное Вы догадались, обрезанный край виниловой пластинки. (фото 10)

Здесь цифры подробней и можно видеть эффект мерцающего лака

Здесь цифры подробней и можно видеть эффект мерцающего лака (фото 11)

Здесь видна нижняя прозрачная часть коробочки

Здесь видна нижняя прозрачная часть коробочки (фото 12)

Кажется, с этого ракурса заметна нижняя часть коробочки

Кажется, с этого ракурса заметна нижняя часть коробочки (фото 13)
 
 Визитка детского сада и её часики (фото 14)

Так радостно, что у нас есть волшебная Страна (Мастеров), попадая в которую теряешься во времени и пространстве, все другие мысли растворяются, и осознаешь, что сейчас ты в лучшей из реальностей! Спасибо авторам, помощникам сайта, и конечно же Вам - Мастерам нашей Страны!

 

ксюша-ша

Ух ты какие часики! просто прелесть!!! браво

Иванова – С. Лариса

приветствуюСпасибо, Ксюша, очень рада знакомству!

ксюша-ша

жму руку

Елена Крошко

Здорово!

Иванова – С. Лариса

Спасибо, Елена!

Larylya

Вот это даудивляюсь слов нетбравоцветыцветыцветы Обааааалдеть какая работа, БРАВО мастеру, просто восхитительно)))

Иванова – С. Лариса

Спасибо большое!!! Особенно приятно похвала от коллеги по цеху (как понимаю из вашего блога)жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какие забавные!

Иванова – С. Лариса

Спасибо! ура!, Значит исполнение удалось, если Вы считаете их забавными.

Лориэль

Вы большой молодец,прекрасное исполнение! Браво!

Иванова – С. Лариса

Ларисочка, спасибо большое!

Ольга Александровна

Как красиво!И визитная карточка, и часики в отдельности!

Иванова – С. Лариса

ура!благодарюблагодарю

Канарёва Елена

Супер, Ларисочка! Идея отличная! Люде покажу - у неё тоже детский сад называется "Звёздочка"!браво

Иванова – С. Лариса

Леночка, спасибо!!! почти родилась идея твоей салфетницы, осталось пару нюансов найти и немного времени, но до дня рождения точно отправлю, кстати, можно доверять вашей почте? или искать курьера?смеюсь

Канарёва Елена

улыбаюсь Пусть рождается -  я подожду. Главное, чтобы в удовольствие делалась.подмигиваю

 Почтой мне присылали барабан из Питера без проблем. А в Переславль-Залесский я, в свою очередь, отправляла смайлы и вязаную звёздочку - тоже дошло.