Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"С мечтами о Париже" часы.



Поделка изделие Скрапбукинг Декупаж Лепка "С мечтами о Париже" часы Бумага Диски виниловые Глина полимерная пластика

В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117
В избранных: 117

Поделиться:

Такие часики появились для черно-белого интерьера кухни. Обладатели часов в раздумьях о путешествиях - какой стране отдать предпочтение, здесь я им "навязываю" свою мечту о Франции :))
Основа часов - старая пластинка (большая - 30 см). Пришлось помучиться вырезая внешний круг. Башня - распечатка, это мой первый опыт.

Такие часики  появились для черно-белого интерьера кухни. Обладатели часов в раздумьях о путешествиях - какой стране отдать предпочтение, здесь я им "навязываю" свою мечту о Франции :))
Основа часов - старая пластинка (большая - 30 см). Пришлось помучиться вырезая внешний круг. Башня - распечатка, это мой первый опыт.  (фото 1)

Последний штрих, не могу решить: с птичками или без?

Последний штрих, не могу решить: с птичками или без? (фото 2)

А теперь к деталькам. "Кружево" - горячий эмбоссинг,

А теперь к деталькам.  "Кружево" - горячий эмбоссинг, (фото 3)

стрелки изначально были слегка золотистыми, но этот вариант не для нас, вооружаемся серебристой, черной пудрой, включаем фен, и... стрелки преврщаются в то, что перед Вами, специально сделала разной фактуры часовую и минутную стрелку.

стрелки изначально были слегка золотистыми, но этот вариант не для нас, вооружаемся серебристой, черной пудрой, включаем фен, и... стрелки преврщаются в то, что перед Вами, специально сделала разной фактуры часовую и  минутную стрелку. (фото 4)

Птички и камеи моего "производства", благодаря летним приобретениям (молдам) в замечательном городе, почти мне родном, Таганроге.

Птички и камеи моего "производства", благодаря летним приобретениям (молдам) в замечательном городе, почти мне родном, Таганроге. (фото 5)

Цифры-камеи соединяют циферблат и основу часов

Цифры-камеи соединяют циферблат и основу часов (фото 6)

Промежутные метки минут -стразы для ткани, как в предыдущем посте, клеила с помощью фена для эмбоссинга.

Промежутные метки минут -стразы для ткани, как в предыдущем посте, клеила с помощью фена для эмбоссинга. (фото 7)

Камеи двух видов.

Камеи двух видов. (фото 8)

Надпись гласит (если верить переводчику Google ) "Париж днем, Париж ночью, под солнцем и в дождь, Париж всегда будет... Париж".

Надпись гласит (если верить переводчику Google ) "Париж днем, Париж ночью, под солнцем и в дождь, Париж всегда будет... Париж". (фото 9)

Спасибо всем, дорогие мои, что приходите в гости, это очень вдохновляет!!! Пусть в вашей жизни всегда будет мечта и скорейшее ее исполнение! Будьте счастливы!

P. S. Все же, несмотря на сомнения и ваши советы, которые для меня значимы (но мнения разделились) решила оставить птичек, как символ скорейшего путешествия во Францию обладателей этих часов, плюс ко всему, владельцам понравился вариант с птичками.

Касатка Я

Замечательные часики!!! супер! Я бы без птичек оставила.

Иванова – С. Лариса

благодарюблагодарюблагодарю

Anna Moskvina

Красивые часики, без птичек лучше))

Иванова – С. Лариса

Анна, Спаибо!

lyubotitova

бравочасики красивущие!!! Мне больше с птичками приглянулись, ну а решать все таки вам!улыбаюсь

Иванова – С. Лариса

Спасибо!!!!!!! жму рукуцветы

Ирина Битюцкая

Стильные часики!

Ирина Битюцкая

Стильные часики! На мой взгляд без птичек лучше

Иванова – С. Лариса

благодарюблагодарюблагодарю

Ольга Александровна

Лариса, великолепно! А мне и так нравится, и так!

Иванова – С. Лариса

ура!Спасибо, Ольга Александровна! Хотя не очень люблю черный цвет, но работать с такой гаммой понравилось, но моя любовь к яркости так и хотела внести коррективы,  себя пришлось сдерживать хихикает

смаглючка

Очень очаровательные! Если бы не написали, было бы и с птичками восхитительно. А так - начинаешь присматриваться.... Вроде как птички отвлекают взгляд от Э.башни. Думаю,что мнения будут разные. цветы

Иванова – С. Лариса

Спасибо, Вам. цветы

Kulin

Шик!

Иванова – С. Лариса

благодарюцветыблагодарю

ТатКира

Чудесные часы получились!

Иванова – С. Лариса

приветТанечка, спасибо, приятно познакомиться!цветы

Лилия Зимова

Я думаю что птички лишние..а так очень красиво!

Иванова – С. Лариса

Лилия, сапасибо!!!!!! думаю все же я их оставлю, смущаюсь, а когда владельцы уже побывают в Париже, то можно будет их "выпустить"хихикает

Plutovka

)))

Мне очень понравилась Ваша работа! 

Как и многие, считаю птичкам лучше улететь. ;)

Иванова – С. Лариса

Иринка, спасибо, за ваше мнение! благодарю

НИСаз

Мне нравятся оба варианта часов. Я бы себе птичек оставила, ведь это я лечу к Эйфелевой башне! Мечты должны сбываться!!!

Иванова – С. Лариса

Спасибо, Надежда, и я решила- птицам лететь к мечте!!!благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Стильные оригинальные часики! Браво! Мне без птичек вариант понравился.

Иванова – С. Лариса

Спасибо, Людмила, вот такая я иногда бываю неуверенная, но счастливые обладатели оставили птичек, но если вдруг чего, они могут упархнуть в мгновение ока - приклеила на скотч.

ЛЮиДОЧКИ

Эх, знали бы Вы какие у меня "качели" бывают)))), я Весы по гороскопу, вот и мотает меня из стороны в сторону. Так что я Вас понимаю. А часики-прелесть, хоть с птичками, хоть без них))))

 

 

татьяна магадиева

Какие красивые часики!браво!Мне и с птичками нравится и безсупер!.Все зависит от стиля кухни,если она лаконично -строгая,то без птичек.Супер работа!!!

Иванова – С. Лариса

смущаюсьСпасибо, Татьяна!!! благодарю

Кузяха

Великолепная работа, очень изящно

Иванова – С. Лариса

Спасибо, хотелось удивить обладателй, по-моему это удалось, такого воплощения они не ожидали.

FIFILOTA

бравоКрасота!Без птички...цветы

Иванова – С. Лариса

благодарюСпасибо, очень ценю Ваше мнение, но поразмыслив, решила пусть летят пташки!цветы

бабушка лиза

бравобравосупер!Часики-мечта!Голосую- без птичкиулыбаюсь

Иванова – С. Лариса

благодарюблагодарюблагодарюКак говорит газпром "Мечты сбываются", надеюсь и моя тоже станет реальностью, тем более что вчера пришло новое предложение от ив роше, там розыгрыш поездки во Францию - рискну, вдруг Фортуна улыбнетсясмеюсь?.

бабушка лиза

А я чего сижу?!То же пользуюсь этой косметикой,а вот в розыгрышах почему то не участвуюдумаюНадо будет рискнутьжму руку

Милена Строгая

Очень-преочень понравилось. Мне понравилось больше с птичками. Какое-то движение они придают работе. БРАВО-брависимо!!! Научите нас делать камеи.

Иванова – С. Лариса

ура!ура!ура!Милена, спасибо!!!!!!!!!  Очень приятно получить от Вас такую похвалу! А камеи делать очень просто, при наличии молда и пластики: размягчаю пластику и плотно наполняю форму,  излишки убираю канцелярским ножом (делаю как можно аккуратней, чтоб не порезать молд), круглой палочкой раскатываю , чтоб срез был ровным. Затем отправляю все  в духовой шкаф (по инструкции при t 120, 20-30 мин), потом покрываю аэрозольной краской и готово!

 

Лориэль

Иванова – С. Лариса

Лариса, спасибо за шикарную оценку. Первоначально на часах надпись должна была быть примерно в таком же исполнении, но когда все сложилось, я поняла что будет перегруз. Еще  раз спасибо, Лариса!(Обожаю наше имя)благодарю

Лориэль

ура!Ларисы рулят!!!!!жму руку давайте дружить!!!! заходите ко мне в гости буду рада вашим оценкам моих работцветы

Иванова – С. Лариса

О'кейжму руку

Ирин@43

Часики бесподобные!браво

Иванова – С. Лариса

Ирина, я рада, что Вам понравилось мое творение.благодарю

Марина Курбатова

Отличный эксклюзив!!!!!!!!! Часы бесподобные! Очень понравился сюжет и с птичками мне нравится больше.

Иванова – С. Лариса

ура!, Спасибо, Мариночка, я решила все же остановиться на птицах и не изменять первоначальному замыслу.

Хотгизмо_Марина

Отличные часики! Очень очаровательные!цветы

Иванова – С. Лариса

благодарюсмущаюсь Марина, приятно познакомитсяцветы

Хотгизмо_Марина

Взаимно! У Вас очень интересные работы)

Екатерина Карасева

Стильно, элегантно, красиво!!! С птичками очень красиво!!!

Иванова – С. Лариса

 Екатерина, спасибо! Рада знакомству!привет

ТатьянаЮрмала

Брависсимо!!!!!бравобравобравоИдея с камеями для цифр - суппппер!!!!супер!супер!супер!Вообще,, идея с камеями, разными стрелками, кружевом можно сказать очень авторские, часики получились эксклюзивными!!!бравоцветысупер! Можно поинтересоваться из чего круг вырезан? И что такое эмбоссинг?смущаюсь

Иванова – С. Лариса

 благодарюТатьяна, Спасибо за восторженый и воодушевляющий комментарий. Круг вырезан из пластинки: нагреваете феном и ножницами или планшетным ножом  отрезаете, потом от основной (внутренней части) отрезаете  еще сантиментр, чтоб между деталями было расстояние.  При нагревании винил слегка коробится, поэтому, после того как вырезала, снова нагревала и ложила под пресс. После эмбоссинга кружев, для выравнивания основной части делала тоже.  Вобще эмбосиннг обычно применяют на бумаге, но я решила поэкспериментировать. "Эмбоссинг - «тиснение» (процесс и результат обработки материала с целью получения рельефного изображения) пришло в скрапбукинг из издательского дела. В полиграфии тиснение используется в послепечатной обработке для придания изделию тактильной и
визуальной привлекательности." Подробно почитать и посмотреть можно здесь http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_383.html, на этом сайте 6 статей по эмб-гу.

ТатьянаЮрмала

А еще хотела спросить - что за фактура такая интересная на круге под стрелками? Как она сделана? (Я про тот кружок, на котором названия песен писали) Очень красиво получилось!

Иванова – С. Лариса

Татьяна, открою Вам большую и страшную тайнусмеюсь: вообще изначально этот круг не планировался, просто когда пробовала окрасить пластинку "родной" круг краской не перекрывался, я решила снять эту бумажечку с исполнителем, но когда я это сделала!!! О ужас - там толстый слой клея розового цветаплачу, все мои усилия удалить его оказались тщетны, даже после прокраски он просвечивал, так появился этот круг. Вырезан он из текстурированного картона "Folia paper". Вот такая тайна - деффект трансформировался в эффектхихикает.

ТатьянаЮрмала

Полностью согласна с последним утверждением! Действительно, все здорово получилось!браво

Вера А

Просто восторг!!!!!! Стильно, лаконично, аккуратно!!! Браво!!!!!

Иванова – С. Лариса

Вера, Спасибо!!!благодарюцветы

Т@нюshк@

Для первой работы по-моему ну оооооооооооооочень профессионально)молодец!!!!!!!браво

Иванова – С. Лариса

благодарюТанюша, спасибо большое, это потому, что хорошие учителя живут в нашей СТРАНЕ МАСТЕРОВ!!!!!!!

Наталья Земляничкина

Очень красиво и оригинально! браво

Иванова – С. Лариса

Спасибо NaTaLia! За неимением готовых форм и заготовок приходится оригинальничатьблагодарю, жаль только от от идеи до воплощения иногда большое расстояниесмеюсь.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Часики идут и приближают мечту! : )

Иванова – С. Лариса

Очень хочется в это верить! Спасибо, дорогие мои, что бываете в гостях, всегда очень жду и радуюсь вашим комментариям.цветы

иринаТ

часики очень, очень красивыеулыбаюсь

Иванова – С. Лариса

Благодарю Вас, Ирина!!!

Aura

Какой Париж?!! Такие часы - моя мечта!!!! супер!

Иванова – С. Лариса

благодарюАурелия, спасибо!!! Очень вдохновляет, что я смогла заразить Вас мечтойхихикает. Для  меня многие Ваши работы мечта, и в большинстве случаев несбыточная!!!!! цветы

Olga V

Изумительные, стильные часики! Какая Вы умница!!!! супер!браво

Иванова – С. Лариса

ОЛЬГА, СПАСИБОООО!!!!!!!!!! Очень приятно получить похвалу МАСТЕРА!!!!!благодарю

Redfox1972

Очумелая фантазия, очумелая придумка, очумелые ручки!!!!! Очумелые часы!!!!!супер!

Иванова – С. Лариса

ЛАРИСА, СПАСИБО!!!!!!!! Мне нравится быть очумелой, но к сожалению не всегда удаетсясмеюсьцветы

ТА51НЯ

Красота и стиль,они хоть с птичками,хоть без них!бравоОтдельное спасибо за рассказ про молды,тоже нужны такие штуки,теперь буду знать,как они правильно называются!цветы

Иванова – С. Лариса

Татьяна, спасибо за поддержку. благодарю Всегда рада поделиться, если есть чем!цветы

Альбина Уфа

Лариса,часы шикарные!!!Молодчина!

Иванова – С. Лариса

ура!Альбиночка, сердечное спасибо за высокую оценкублагодарюцветыблагодарю

Ольгус

Оригинальные и интересные часы! Птичек я бы оставила.

Иванова – С. Лариса

ура!Ольга, спасибо!!! Вы осчастливили меня такой высокой оценкой!цветы

tasiya

Красотища то какая!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иванова – С. Лариса

Натааля, Спасибо!!!благодарю

Оленька_07

очень и очень красивые часы. с птичками мне больше нравиться. а так просто отпад)

Иванова – С. Лариса

благодарюОля, спасибо! Мне тоже часики нравятся, даже думаю, наверно сделать такие для себяхихикает

Ольга Брусничкина

Более нарядных часов и не видела! Браво!

Иванова – С. Лариса

смущаюсьура!Спасибо, Ольга!!! Похвала Мастера всегда вдохновляет и придает уверенностицветы

фиолент

Часы классные!Присоединяюсь к предыдущим ораторам-птички,на мой взгляд,лишние.

Иванова – С. Лариса

Спасибо, Марина! Знания композиции говорят разуму  "птички должны улететь", но творческий замысел...  в общем в этом случае победили эмоции + решение обладателей часов, птичкам быть! Рада знакомству!цветы

zlatoiskra

Невероятная красота! Браво!

Иванова – С. Лариса

Кристина, спасибо за "невероятную красоту"смущаюсь! Очень приятно, что Вы "зашли" в гости!!! благодарю Получить похвалу от СУПЕР талантливого Мастераура!ура!ура!. Всегда любуюсь Вашими работами, какое счастье, что Господь наградил Вас таким талантом! Только учпеваю добавлять Ваши работы в избранное, Удачи во всём!!!цветыцветыцветы 

Тавлесан_Светлана

Очень понравились ваши часы)) Эмбоссинг надо осваивать! И работа с молдами тоже здорово)) Насчет птичек не знаю, они стилистически вписываются, но может быть и без них... Очень было интересно поглядеть

Иванова – С. Лариса

благодарюблагодарюблагодарю Все же эмоции перевесили в пользу птичек. В эмбоссинге самое сложное, для меня, было решиться на покупку фена, я все плавила пудру то простым стареньким феном "мечта", то над плитой, но когда я попробовала именно "эмбоссинговый" фен, я поняла, что больше жить без него не смогу хихикает  , так что приобретайте необходимое и у Вас все получится с легкостью!!! 

Тавлесан_Светлана

Спасибо, особенно за коммент про фен. Насчет птичек да, согласна. Часы нарядные, эмоциональные, в них есть message, и птички его усиливают. И композиционной перегруженности не создают. Спасибо за эмбоссинг!

Alenus

Прекрасные, интересные часы! Я за без птичек, кажется что они слегка перегружают... а вообще стильно очень и камеи вписались на ура!

Иванова – С. Лариса

благодарюОчень рада знакомству! цветы

Мария7

Бесподобная работа! Мне очень понравились ваши часики!браво

ВахМурка

Красивые и стильные.

Иванова – С. Лариса

благодарюцветы

Галина Андреева

Лариса, стильные и шикарные  часики!!! Очень понравились!!!бравоцветы

Иванова – С. Лариса

ура!Спасибо, Галина Андреевна!!!  я, честно говоря, в них влюбиласьхихикает

Машка-обаяшка

Очень стильные часы! Ручки у Вас золотые!!!

Иванова – С. Лариса

Маша, спасибо!!! приветОчень рада знакомству, "зашла" к Вам в гости, теперь ходить буду часто!!! жму руку

zxz Наталюшка zxz

Ларочка,какая красота!!!!Французский ШИК!!!!!!Обалденно красиво(прошу прощения за мой французский)))!!!Великолепная работа!!!!!!!!

Иванова – С. Лариса

ура!ура!ура!Наташенька, спасибки, очень приятно!!!

Лена-незабудка

Супер работа!Влюбилась в Ваши часики до беспамятства!благодарюПотрясающее мастерство!цветы

Иванова – С. Лариса

благодарюЛеночка, Спасибо!!!! Я тоже влюблена в свое творение (что случается не всегда). Спасибо за мастерство - просто ко мне прилетала Муза и я в это время оказалась домаулыбаюсь

Светлана Салтыкова

Просто снимаю шляпу! Потрясена Вашей работой Лариса!!!

Иванова – С. Лариса

ура!Светлана, спасибо!!! благодарюцветы

Софа 85

шикарная работа!!!!!!!!!

Иванова – С. Лариса

благодарюблагодарюблагодарю

a_NG_y

Великолепные смущаюсь

Иванова – С. Лариса

Спасибо!!!цветы

О Л Ь К А

Ух ты! Класс!

О Л Ь К А

браво

Иванова – С. Лариса

Спасибо, Ольга! Рада знакомству! цветы

Наталья Бойкова

Восхищена твоими часами!Каждый раз думаю про твои работы - шедевр! Но нет... следующая работа еще лучше!

Иванова – С. Лариса

благодарюблагодарюблагодарюТы знаешь, у меня сейчас что-то не получается с творчеством, очень-очень-очень хочется, но катастрофически времени не хватает. Все захожу в гости к избранным мастерам и радуюсь их плодотворности и фантазии!

гость

а где вы картинку взяли?

Лоивисса

Какой краской нарисованы цифры??? Мои стираются при нанесении лака!!! Помогите скорей!!!

Иванова – С. Лариса

Мои цифры-наклейки,  куплены в   скрап магазине, но еще можно сделать горячим эмбоссингом.

Ленчик.Б.

Чудесные часики! бравоцветы

vikavlad70

Очень хорошая,,и стильная работа все к месту,особенно мне нравится цветовое решение ,спасибо получила удовольствие раглядывая детали Ваших часов,еще очень понравились пасхальные яйца

Sasha Shvan

ЧАСЫ ШИКАРНЫЕ бравобраво

Алекс Де Кайро

КРАСОТИЩААААААура!

Мечтательница.

Восхитительные часы!!!браво Мне оооочень понравились!! Вообще сама тема Франции очаровывет! (Всегда очень выигрышно смотрится) И черно-белая цветовая гамма прекрасна! И серебристые стрелочки восхитительны!супер! Вообщем, я в восторге о Ваших часиков! Супер! Браво!цветы

Оксана Артемьева

Чудеснейшие часики! Изумительная и уникальная работа, прекрасно сочетающая две техники! Очень понравилось разглядывать детали!