Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С праздником Крещения!


 142 из 174 
Тип работы
Техника

Батик С праздником Крещения

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Батик: С праздником Крещения!
Елена Ю.

Какая красотааа!Я только учусь работать в технике холодный батик, разрешите попробовать Ваш сюжет нарисовать?Просто сказочная фея!

iraida343

Конечно попробуйте! Тем более, что это не мой сюжет, а Надежды Соколовой, мне тоже захотелось повторить увиденную красоту. http://blogs.privet.ru/user/almutena/tags/149317 - здесь Вы найдете еще много прекрасных сюжетов. Удачи!!!

Елена Ю.

благодарю

betti

Спасибо за поздравление и Вас с Крещением Господним!Какую неземную красоту Вы воплотили...Нет слов.удивляюсьсупер!браво

mariya kep

Чудесная работа, волшебная!!! Спасибо за поздравление!!! И Вас!!!

Дакота

Потрясающе! Нежная и красивая.... С праздником!

Наталья В

Красота сказочная! Спасибо за ссылку, очень понравились рабты автора. А можно вопрос ? Батиком занимаюсь очень поверхностно, но ваша работа зацепила. Подскажите, какие контуры вы использовали в работе. Если не ошибаюсь, для цветов и линий  - серебро, а ВОТ ЛИЦО, РУКИ ЭЛЬФА чем обводили, границ не видно, а краски не перетекают. Если не сложно, раскройте тайну. Заранее благодарна.

iraida343

Серебряный объемный контур наносила после окончания работы для большей декоративности. А когда перевела рисунок с картона на ткань, контурила специальным резервом (он продается в художественных магазинах). Когда резерв высох, начала писать красками. Именно резерв и не дает краскам растекаться и нарушить рисунок. Очень давно резерв делали сами из очищенного бензина, парафина и резинового клея.

Magda-san

Благодарим за ПОЗДРАВЛЕНИЕ! Работа оченьДУШЕВНАЯ, КРАСИВАЯ!!!браво

хризантема

Работа просто потрясающая. Шикарно!!! Поделитесь, что это за техника батик и как ее делать?

Ларисон

Сказочно волшебно!!!!!браво

Наталья В

Спасибо за ответ!

Ларисочка

удивляюсьОГО!!! Какая прелесть!!! цветысупер!Педагогу - браво