Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Начало.


Техника

Декор предметов Декупаж Начало Дерево Клей Краска Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям Страны мастеров!Сегодня я хочу поделиться с вами своими эмоциями, связанными с выполнением декора лестницы из ИКЕА, которая сейчас, я думаю, обитает во многих домах.Все когда нибудь начинается впервые.Нет, декупаж для меня не в новинку.Но декупажила такую большую поверхность впервые.Салфетка стандартная, трехслойная.И все как обычно.Ошкуривание поверхности, грунтовка, ошкуривание, декупаж после прнедварительного проглаживания салфетки утюгом и обработки лаком.Все как обычно, если бы не отверстие в центре поверхности и практически в центре рисунка.Работа началась и я поняла, что нужно было заранее вырезать отверстие в салфетке.Так как я этого не сделала, то салфетку начало перетаскивать то в одну, то в другую сторону.Отверстие пришлось вырезать в процессе работы.Складочки нещадно продолжали появляться то там, то сдесь, что уродовало рисунок и создавало ассиметрию.После моих усилий по выравниванию салфетки и разглаживанию складок, салфетка растянулась и уехала за пределы поверхности.Ну и началось!Усилия выровнять ее с помощью очередной порции клея ни к чему не привели.Вернее, привели к тому, что пришлось все ободрать и начать все сначала!После долгих усилий получилось то,что получилось. Мне нравится, а вам?

Доброго времени суток всем жителям Страны мастеров!Сегодня я хочу поделиться с вами своими эмоциями, связанными с выполнением декора лестницы из ИКЕА, которая сейчас, я думаю, обитает во многих домах.Все когда нибудь начинается впервые.Нет, декупаж для меня не в новинку.Но декупажила такую большую поверхность впервые.Салфетка стандартная, трехслойная.И все как обычно.Ошкуривание поверхности, грунтовка, ошкуривание, декупаж после прнедварительного проглаживания салфетки утюгом и обработки лаком.Все как обычно, если бы не отверстие в центре поверхности и практически в центре рисунка.Работа началась и я поняла, что нужно было заранее вырезать отверстие в салфетке.Так как я этого не сделала, то салфетку начало перетаскивать то в одну, то в другую сторону.Отверстие пришлось вырезать в процессе работы.Складочки нещадно продолжали появляться то там, то сдесь, что уродовало рисунок и создавало ассиметрию.После моих усилий по выравниванию салфетки и разглаживанию складок, салфетка растянулась и уехала за пределы поверхности.Ну и началось!Усилия выровнять ее с помощью очередной порции клея ни к чему не привели.Вернее, привели к тому, что пришлось все ободрать и начать все сначала!После долгих усилий получилось то,что получилось. Мне нравится, а вам? (фото 1)

Конечно,кое-где остались, но совсем немного, продольные неглубокие складочки, но это не мешает общей теме рисунка,как как они вписались в общий мотив рисунка как неровности травки.

Конечно,кое-где остались, но совсем немного, продольные неглубокие складочки, но это не мешает общей теме рисунка,как как они вписались в общий мотив рисунка как неровности травки.  (фото 2)

Салфетка квадратная, поэтому много подрисовки внизу рисунка.Правую сторону поверхности рисовала полностью сама, подбирая необходимый цвет акриловыми красками. За всем процессом наблюдал десятилетний внук Егор.Он первый по достоинству оценил мои труд и сказал, что это круто!

Салфетка квадратная, поэтому много подрисовки внизу рисунка.Правую сторону поверхности рисовала полностью сама, подбирая необходимый цвет акриловыми красками. За всем процессом наблюдал десятилетний внук Егор.Он первый по достоинству оценил мои труд и сказал, что это круто! (фото 3)

Результат мне тоже понравился.Но теперь я уверена в том, что на большую поверхность лучше всего приклеивать мотив салфетки отдельными сегментами.Тогда и подрисовку делать легче и складок меньше.Теперь эта лестница стала для нас универсальной и переехала жить с балкона в ванную комнату.Муж каждый раз спрашивает: А вставать то на нее можно? Можно!!!Несколько слоев лака предохраняют ее от стрессовых ситуаций в процессе ремонта.

Результат мне тоже понравился.Но теперь я уверена в том, что на большую поверхность лучше всего приклеивать мотив салфетки отдельными сегментами.Тогда и подрисовку делать легче и складок меньше.Теперь эта лестница стала для нас универсальной и переехала жить с балкона в ванную комнату.Муж каждый раз спрашивает: А вставать то на нее можно? Можно!!!Несколько слоев лака предохраняют ее от стрессовых ситуаций в процессе ремонта. (фото 4)

Почему начало? Да потому, что с этого ленивого зайца все и началось!хихикаетРешила отремонтировать балкон своими ручками.смущаюсьДумала, что это так просто!думаюА что из этого получилось, смотрите в следующем фото репортаже.До встречи!приветцветы

Светлана Тычкова

Люба,чудесный предмет мебели получился-картинка очень подходит и под цвет,и сюжет нравится!браво

Любовь Дычек

Светочка, спасибо дорогая!благодарюцветы

Татьяна01

Очень красиво, по-моему аккуратно, складочки если и есть (я не вижу:)) то все очень гармонично. Просто класс!!!супер!

Любовь Дычек

Танечка, спасибо большое! благодарюЯ очень старалась!благодарюцветы

Людмила Дмитриевна

Любовь Дычек

улыбаюсьблагодарюцветы

zlatoiskra

И мне очень нравится! Супер!

Любовь Дычек

Кристиночка, я очень рада, что тебе понравилась моя работа!благодарюцветы

Хозяйка гнома

Люба, лесенка чудесная получилась, яркая и симпатичная! А по поводу приклеивания больших фрагментов - попробуйте всё-таки с помощью файла. Это гораздо проще и аккуратнее, в последнее время я только его и использую. И вместо клея удобнее использовать акриловый лак, разведённый водой - он не даёт столько складок, сколько ПВА. Очень хочется посмотреть на собственноручно отремонтированный балкон!

Любовь Дычек

Оля, спасибо за высокую оценку моей работы!благодарюПо поводу клея хочу сказать, что перепробовала все.С файлом пробовала работать, но поняла, что это не мое.Акриловый лак у меня профессиональный из художественного магазина.Использую его часто, но он дорогорй и на эту работу его пожалела.Под рукой оказался клей ПВА.А работа не пошла еще и потому, что был рядом наблюдатель, хоть и любимый и дорогой внучек.Работаю обычно днем и одна, когда за спиной никого нет.А сдесь был мастер класс, немного видимо нервничала.Нужно было достойно себя показать и не уронить свой авторитет перед внуком.улыбаюсьблагодарюцветы

Хозяйка гнома

Да, Люба, насчёт наблюдателей на все сто согласна! Я уже два года делаю сама майонез, отлично получается и по вкусу, и по консистенции - но если в это время на на кухню забредает муж, понаблюдать за процессом, всё!!! Дальше можно не дёргаться - ничего не взобьётсясмеюсь Он уже смеётся - что, опять из-за меня майонез не получился?

Любовь Дычек

Вот, вот ! Точно в десятку!!!Рада, что ты меня понимаешь!смеюсь

Хозяйка гнома

Да, Люба, насчёт наблюдателей на все сто согласна! Я уже два года делаю сама майонез, отлично получается и по вкусу, и по консистенции - но если в это время на на кухню забредает муж, понаблюдать за процессом, всё!!! Дальше можно не дёргаться - ничего не взобьётсясмеюсь Он уже смеётся - что, опять из-за меня майонез не получился?

Неугомонная Анна

Скамееча супер! Сюжет отлично вписался и салфеточка мне эта нравится. А я из этой салфетки рамочку и картинку на Пасху делала: https://stranamasterov.ru/node/183629

Любовь Дычек

Аня, видимо, у нас с Вами одинаковый вкус.Ваш близнец заяц тоже хорош, мне понравился!благодарюцветы

Марина Александрова

какая прелесть! ярко и сочно!!! замечательное преображение...цветы

Любовь Дычек

Мариночка, спасибо большое за высокую оценку моей работы!благодарюцветы

Елена Лебедева Lensm

Здорово!!!! Подрисовка- правда Круто, внук прав!!!Мне эти мучения только предстоят....все никак до своей лесенки не доберусь, пока только ножки задекорировала, осталось самое трудноесмеюсь

Любовь Дычек

Леночка, спасибо большое!!!благодарюСтоит только начать!смеюсьА потом уже ничего не страшно.Останется только закончить работу и получать удовольствие от просмотра.ура!Желаю успеха!цветы

Tequillas

ой классная скамеечка! удачи в продолжении. спасиб за описание.  я думаю свою тож того, а то деть ее еще год назад разрисовал)) а я своими стараниями стереть размазала)))

Любовь Дычек

Спасибо большое!благодарюцветы

Альбина Лебединская.

Очень красивая скамеечка!!!!!супер!супер!так всё аккуратно , я бы никогда бы не догадалась что есть подрисовка ,вообще ничего не видно супер!

Любовь Дычек

Альбиночка, спасибо большое!!! Я очень старалась!благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Любовь Дычек

Спасибо, мои дорогие!благодарюцветы

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!! Великолепная работа!!!!!!!!!!!!

Любовь Дычек

Леночка, спасибо большое, мне очень приятно!благодарюцветы

Коробчук Екатерина

Шикарное начало!

Любовь Дычек

Спасибо большое, Катенька!благодарюцветы

Экзотика

Замечательно и круто как сказал внук!!! Я представляю как он гордится своей бабушкой.

Любовь Дычек

Да, Оля, внуки это моя гордость!Они все красивы и талантливы и в курсе всех моих творческих дел.улыбаюсьОни первые оценивают мой труд и это мое счастье!улыбаюсьцветы

lyubamaster

бравоОчень красивая работа!!!!супер!

Любовь Дычек

Спасибо большое, мне очень приятно!благодарюПосмотрела Ваши работы.Сплошное великолепие!Все работы солнечные и жизнерадостные!Очень рада знакомству с Вами!жму рукуцветы

lyubamaster

Я тоже рада!!!жму рукуура!

lubasik

Любаш, как здорово получилось! Очень красиво и аккуратно! Складочек я не вижу, всё очень ровненько!супер!браво

Любовь Дычек

Спасибо Любушка!благодарюОчень старалась в присутствии внука сохранить авторитет и не ударить лицом в грязь.смеюсьцветы

ДРыжик

Чудесная табуреточка!Очень понравилась!Браво!

Любовь Дычек

Танечка, спасибо большое!Очень рада новому знакомству!жму рукублагодарюцветы

Анаджан

Лесенка чудесна, не зря так пришлось мучиться, ведь получилась она просто суперская!!!

Любовь Дычек

Анечка, спасибо, дорогая! Эта лесенка оказалась с подвохом.С нее все и началось!Все мои мучения в следующем фото репортаже о том, как я победила ремонт .смеюсьпривет

Надя- Надежда

Любаша, молодец!!!Отличный стул- лесенка!!!!Здорово !!!браво

Любовь Дычек

Спасибо большое за внимание к моим работам!!!благодарюцветы

Т@нюshк@

Здорово получилось)

Любовь Дычек

Мне приятно, что Вам понравилась моя работа!благодарюА я в восторге от Вашего сыночка!Будьте здоровы и счастливы!приветцветы

Т@нюshк@

но у меня доча))))))смеюсь

ЛЮиДОЧКИ

Главное, что у этого зайца хозяка далеко не ленивая)))) Красивая скамеечка!!!

Любовь Дычек

А муж теперь боится вставать на нее!смеюсь Спасибо за комментарий!благодарюцветы

ЛЮиДОЧКИ

Так и представила, как он с неё слезает и рукавом протирает после себя))))

Любовь Дычек

Почти так!думаюОн у меня эстет, поэтому протирает тряпочкой.смущаюсьсмеюсьцветы

Любовь Дычек

Какая прелесть!цветыЭто означает, что вторым точно будет сынок!!! симпатияпривет

Антошка.78

очень красиво!!! 

Любовь Дычек

Тоня, большое спасибо за визит! Я же говорю, что мы родственные души!благодарюцветы

Ramona197

Очень клево! Заяц просто шикарный! цветы Да и подрисовок не видно! Очень преобразилась лесенка!цветы

Любовь Дычек

Спасибо, мне очень приятно!благодарюцветы