Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые шаги.



Декор предметов День учителя Декупаж Кракелюр Первые шаги Дерево Клей Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Досочка выполнена в технике декупаж.Впервые попробовыла выполнить одношаговый кракелюр.Надеюсь, что мастера по декупажу оценят мою работу и если есть недочеты, подскажут мне как их исправить.Заранее благодарю.

Досочка выполнена в технике декупаж.Впервые попробовыла выполнить одношаговый кракелюр.Надеюсь, что мастера по декупажу оценят мою работу и если есть недочеты, подскажут мне как их исправить.Заранее благодарю.  (фото 1)

Трещинки получились мелкие, но я думаю, что это не портит общий вид композиции.Использована подрисовка белым и черным акрилом, хотя основной фон темно коричневый.

Трещинки получились мелкие, но я думаю, что это не портит общий вид композиции.Использована подрисовка белым и черным акрилом, хотя основной фон темно коричневый. (фото 2)

В качестве финишного использовала вот этот лак российского производства.Он замечательно себя проявил в работе.Нет запаха, разбавляется водой и не дает разводов.

В качестве финишного использовала вот этот лак российского производства.Он замечательно себя проявил в работе.Нет запаха, разбавляется водой и не дает разводов. (фото 3)

Еще одно положительное качество этого бесцветного глянцевого лака это то, что нет сильного блеска.Поверхность работы гладенькая, теплая и не дает бликов при фотографировании.Возможно, мои рекомендации помогут многим при выборе лака для финишного покрытия своих работ.

Еще одно положительное качество этого бесцветного глянцевого лака это то, что нет сильного блеска.Поверхность работы гладенькая, теплая и не дает бликов при фотографировании.Возможно, мои рекомендации помогут многим при выборе лака для финишного покрытия своих работ.  (фото 4)

Эта работа была выполнена с любовью в канун Дня учителя для моей подруги. Прежде чем приступить к этой работе, я прочитала множество печатной литературы, видео роликов в инете, рекомендаций именитых мастеров в СМ и хочу сказать всем, кто помог мне в выполнении этой работы, большое спасибо!цветы

lubasik

Любаш, досочка - прелесть! супер!бравоЖаль, что лака у нас такого нет, я знаю всё, что продаётся в наших малочисленных магазинах.

Любовь Дычек

Любаша, спасибо, дорогая!благодарюЯ до сих пор пользовалась обычным мебельным лаком.А это действительно хороший лак.Зашла в обычный строительный магазинчик, объяснила что мне нужно.Порекомендовали этот.Есть еще матовый, но у него нумерация другая.Продавец сказал, что этот лак пользуется спросом у строителей, они его закупают сразу в больших количествах.Мне досталась последняя банка.Его привозят к нам из Москвы.Может быть, это что то новое и до вас еще не довезли?

lubasik

А до нас , Любаш, вообще мало что довозят.

Любовь Дычек

Печально, конечно!Я до сих пор покупала все необходимое в худ.магазине Леонардо, а теперь вот захаживаю и в строительные магазинчики.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Любуюсь!

Любовь Дычек

Юленька, спасибо большое!благодарюцветы

Вера Бирюкова

Очень красивая работа!!!цветы

И сведения о лаке, очень нужные!!! Спасибо и за красоту, и за информацию!!!благодарю

Любовь Дычек

Вера, спасибо большое за визит!Я ведь тоже по крупицам набираю необходимую для работы информацию.благодарюцветы

elin

Красиво! Спасибо за ценную информацию, бум искать такой же!

Любовь Дычек

Леночка, спасибо большое!У вас, в Москве, он уж точно должен быть.

svetlaja 1

Люба, ну очень красиво! 

Любовь Дычек

Рада  вдвойне, когда получаю такие отзывы от мастеров высокого класса!улыбаюсьблагодарюцветы

Оби

Красиво! Очень понравилась работа! 

Любовь Дычек

Большое спасибо, Оля, я очень старалась!благодарюцветы

Елена КЗ

Очень красиво!!!!!!!!!!!!цветы

Любовь Дычек

Леночка, спасибо большое! Я так долго подбиралась к кракелюру!Счастлива, что первая ступенька позади, а впереди двухшаговый кракелюр.благодарюцветы

бабушка лиза

Замечательная досочкабраво

Любовь Дычек

Татьяна, я очень рада, что Вам понравилась моя работа!благодарюцветы

Марина Александрова

красиво...с дебютом вас!цветы

Любовь Дычек

Мариночка, спасибо большое!благодарюцветы

Ольга Зимова

Люба! Радуюсь твоим успехам вместе с тобой!ура!

Любовь Дычек

Оля, спасибо, дорогая!!!благодарюблагодарюблагодарю

Анаджан

Очаровательная досочка!

Любовь Дычек

Аня, я ждала замечаний и советов, а вы все меня хвалите.Приятно, конечно, но до ваших работ ой как далеко.Я к кракелюру долго присматривалась и все не решалась начать.Теперь очень хочется попробовать двухшаговый.Надеюсь, что получится.Спасибо за визит и приятный для меня комментарий.благодарюцветы

isla

Какая нежная, красивая досочка! Просто прелесть!цветы

Любовь Дычек

Спасибо, Ирина,мне очень приятно!благодарюцветы

н а т а

Очень красиво! С удачным дебютом!!! цветы

Любовь Дычек

Спасибо большое, мне очень приятно!улыбаюсьблагодарюцветы