Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Покорение новых вершин.



Декор предметов Покорение новых вершин

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Никогда не думала, что смогу сделать ремонт своими руками. Как я это сделала? Легко!?

Никогда не думала, что смогу сделать ремонт своими руками. Как я это сделала? Легко!? (фото 1)

Не пугайтесь, дорогие мои друзья! Так выглядел наш балкон, который мы с мужем хотели, как и многие,обшить красивой доской, но отодвигали этот процесс на более поздний срок.С ранней весны до глубокой осени все время занимает дача, а потом наступают холода...Быть может, я и не совершила бы никогда свой творческий подвиг, если бы не ленивый заяц, появившийся на нашей лестнице для ремонта, о котором я рассказала в предыдущем фото репортаже.Когда я любовалась своей законченной работой с ленивым зайцем на балконе после просушки лака, мой взгляд плавно прешел на одну из стен балкона.Присмотрелась и увидела, что застывший бетон на стыках панелей напоминает очертание дерева.А почему бы и нет, подумала я и решила, что так и будет!Сразу же возникла картинка яркого подсолнушка, который должен появиться на переднем плане стены.Мысли не давали покоя ни днем, не ночью.И началось!Мой первый поход в магазин меня озадачил.В доме появилась грунтовка, шпаклевка, краска и т.д., о которых имела только поверхностные знания.Вспомнила все советы Наташеньки Тигровой - настоящего мастера своего дела!Масштабы работы не пугали.Думала, что все просто!Два слоя грунтовки,шпаклевка, два слоя краски не только стен, окон, но и потолка!Пришлось на время стать верхолазом!В процессе работы мелькнула мысль, что быть может, зря взялась за непосильный труд?Когда услышала от мужа, что потолок покрашен профессионально, появился кураж и второе дыхание.

Не пугайтесь, дорогие мои друзья! Так выглядел наш балкон, который мы с мужем хотели, как и многие,обшить красивой доской, но отодвигали этот процесс на более поздний срок.С ранней весны до глубокой осени все время занимает дача, а потом наступают холода...Быть может, я и не совершила бы никогда свой творческий подвиг, если бы не ленивый заяц, появившийся на нашей лестнице для ремонта, о котором я рассказала в предыдущем фото репортаже.Когда я любовалась своей законченной работой с ленивым зайцем на балконе после просушки лака, мой взгляд плавно прешел на одну из стен балкона.Присмотрелась и увидела, что застывший бетон на стыках панелей напоминает очертание дерева.А почему бы и нет, подумала я и решила, что так и будет!Сразу же возникла картинка яркого подсолнушка, который должен появиться на переднем плане стены.Мысли не давали покоя ни днем, не ночью.И началось!Мой первый поход в магазин меня озадачил.В доме появилась грунтовка, шпаклевка, краска и т.д., о которых имела только поверхностные знания.Вспомнила все советы Наташеньки Тигровой - настоящего мастера своего дела!Масштабы работы не пугали.Думала, что все просто!Два слоя грунтовки,шпаклевка, два слоя краски не только стен, окон, но и потолка!Пришлось на время стать верхолазом!В процессе работы мелькнула мысль, что быть может, зря взялась за непосильный труд?Когда услышала от мужа, что потолок покрашен профессионально, появился кураж и второе дыхание. (фото 2)

Работу начала с дерева.Решила, что это будет береза.Дальше больше!Имитация коры дерева, обозначение границ дерева и кроны.Столько было идей!Процесс затягивался надолгое время.

Работу начала с дерева.Решила, что это будет береза.Дальше больше!Имитация коры дерева, обозначение границ дерева и кроны.Столько было идей!Процесс затягивался надолгое время.  (фото 3)

Но когда начинаешь работать, о времени уже забываешь!

Но когда начинаешь работать, о времени уже забываешь! (фото 4)

Глядя на мою березу в процессе работы, муж многозначительно молчал...Не люблю, когда оценивают незаконченную работу.Работу пришлось приостановить и перейти к декору другой стены.

Глядя на мою березу в процессе работы, муж многозначительно молчал...Не люблю, когда оценивают незаконченную работу.Работу пришлось приостановить и перейти к декору другой стены. (фото 5)

Так эта стена выглядела до ремонта, т.е. после передачи нового жилого дома жильцам.После покраски стена была чистенькой, беленькой и готовой к декору.Захотелось присутствия цветов и запахов лета.Решила, что это будут ирисы.Опять поход в магазин, покупка двух декупажных карт и понравившегося плаката с изображением подсолнуха размером 63х93.

Так эта стена выглядела до ремонта, т.е. после передачи нового жилого дома жильцам.После покраски стена была чистенькой, беленькой и готовой к декору.Захотелось присутствия цветов и запахов лета.Решила, что это будут ирисы.Опять поход в магазин, покупка двух декупажных карт и понравившегося плаката с изображением подсолнуха размером 63х93. (фото 6)

Готового мотива на декупажных картах не было и нужно было из хаотично расположенных рисунке одиночных цветов создать композицию растущих ирисов.Зелени катастрофически было мало, пришлось заняться не только подрисовкой, но и росписью.Когда работа была закончена, поняла, что не хватает летающих бабочек и они появились, придав романтический летний настрой всей композиции.Душа моя пела и летала вместе с этими бабочками!

Готового мотива на декупажных картах не было и нужно было из хаотично расположенных рисунке одиночных цветов создать композицию растущих ирисов.Зелени катастрофически было мало, пришлось заняться не только подрисовкой, но и росписью.Когда работа была закончена, поняла, что не хватает летающих бабочек и они появились, придав романтический летний настрой всей композиции.Душа моя пела и летала вместе с этими бабочками! (фото 7)

Когда началась работа с подсолнухом, тень сомнения опять легла на мое чело.Для работы понадобилась большая кухонная пирожковая доска, самый большой в доме таз с водой, так как плакат был очень большой и мой рисунок, даже после вырезания, для замачивания помещался только в ванну или в большой таз.Дальше все так, как училии именитые мастера СМ.Сначала вырезалочки, потом замачивание в воде, истончение мотива до полупрозрачности, обмороки при разрывах рисунка и переноске из таза на доску, а затем на стену, подрисовка, роспись акриловыми красками, покрытие двумя слоями акрилового лака, двумя слоями паркетного лака.Трудность заключалась в том, что стена рельефная.Так лучше смотрелся рисунок.Листья пришлось рисовать практически заново.Вот и все!!!Теперь смотрим что получилось.

Когда началась работа с подсолнухом, тень сомнения опять легла на мое чело.Для работы понадобилась большая кухонная пирожковая доска, самый большой в доме таз с водой, так как плакат был очень большой и мой рисунок, даже после вырезания, для замачивания помещался только в ванну или в большой таз.Дальше все так, как училии именитые мастера СМ.Сначала вырезалочки, потом замачивание в воде, истончение мотива до полупрозрачности, обмороки при разрывах рисунка и переноске из таза на доску, а затем на стену, подрисовка, роспись акриловыми красками, покрытие двумя слоями акрилового лака, двумя слоями паркетного лака.Трудность заключалась в том, что стена рельефная.Так лучше смотрелся рисунок.Листья пришлось рисовать практически заново.Вот и все!!!Теперь смотрим что получилось. (фото 8)

А получилась красота!!!Мне нравится а вам?

А получилась красота!!!Мне нравится а вам? (фото 9)

Как хорошо, что не успели обшить балкон доской!

Как хорошо, что не успели обшить балкон доской! (фото 10)
 
Покорение новых вершин. (фото 11)
 
Покорение новых вершин. (фото 12)
 
Покорение новых вершин. (фото 13)
 
Покорение новых вершин. (фото 14)
 
Покорение новых вершин. (фото 15)
 
Покорение новых вершин. (фото 16)
 
Покорение новых вершин. (фото 17)
 
Покорение новых вершин. (фото 18)
 
Покорение новых вершин. (фото 19)
 
Покорение новых вершин. (фото 20)
 
Покорение новых вершин. (фото 21)
 
Покорение новых вершин. (фото 22)
 
Покорение новых вершин. (фото 23)

Солнышко и летне настроение у нас в доме теперь круглый год!Заходите в гости,будем очень рады!!!цветы

Anika87.87

Так классно иметь свой собственный уголок лета!!!!! Вы молодец!!!браво Я даже представлять не хочу как Вы таскались с подсолнухом!!! И про обмороки теперь я Вас ой как понимаю!!!! Сама обновить кухонную мебель. А салфетки то и дело рвутся!!! Видимо не предназначены они для де купажа, так как это впервые со мной.плачуАж руки опустились.А Вы молодец!!!!! 

Любовь Дычек

Спасибо большое за первый и такой яркий и восторженный комментарий!!!Я просто летала от счастья после окончания работы и у Вас все получится!улыбаюсьсимпатияблагодарю

Diva Julia

Красота и столько труда вложено браво

Любовь Дычек

Спасибо большое!благодарюцветы

Светлана Тычкова

Красотаааа!Прекрасно оформила балкон-он же теперь новый!супер!

Любовь Дычек

Светланка, спасибо большое, что зашла в гости! благодарюТебе я рада всегда!симпатияВсего то месяц работы и сэкономленные деньги на обшивку балконадумаю.смеюсьСейчас не уверена смогу ли я когда нибудь повторить этот подвиг.удивляюсьА пока хочу объявить себе двухнедельный отдых.Думаю, что я его заслужила!улыбаюсьцветы

Наталия Гатилова

Слова путаются в изобилии эпитетов и восторгов!!!! Замечательно!!! 

Любовь Дычек

Наташа, как я рада, что и ты у меня сегодня в гостях!Спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

Наталия Гатилова

Любаша, я сама хожу вся в мыслях о том как балкон в порядок привести. Купила большущую квартиру, как говорят "только начала жить богато и тут деньги кончинились", и теперь надо во всех комнатах ремонт делать. Вот брожу у нас по Стране ищу идеи.

Любовь Дычек

Наташа, покупка квартиры - это благое дело, поздравляю!Если понравилась моя задумка, дарю.Но я не советую делать ремонт своими руками.Лучше переждать, а потом продолжить поиски специалистов.Украсить - да, но не делать ремонт самостоятельно.Это все- таки дело мастеров - профессионалов.У нас осталась без отделки еще одна лоджия или балкон на 7 метров в длину.Теперь я точно знаю, что сама ремонтировать его не буду.А цветочками украсить я его всегда успею.Ремонт в нашей квартире делали специалисты.Сделали качественно как песню спели.Подруга моя любит делать ремонт сама.Но это небо и земля - большая разница!Из знакомых мне работ в СМ могу порекомендовать только дизайнерские работы Натальи Тигровой.Посмотри, может быть что-то понравится.Желаю удачи!улыбаюсьцветы

Наталия Гатилова

Спасибо за советы. Обдумаем.

Наталия Гатилова

Любаша, я не нашла Наталью Тигрову. Скмнь ссылку на её страницу.

Любовь Дычек

Наташа, я помню ее как Наталья Тигровая.Пыталась найти, но комп отключает мне СМ.

Татьяна Оff

Ссылка на Тигровочку https://stranamasterov.ru/user/95286

Наталия Гатилова

Спасибо.

Любовь Дычек

улыбаюсьсимпатияприветцветы

Анаджан

Любочка,  какую красоту Вы сотворили, вечное лето и позитив, браво!!!

Любовь Дычек

Анечка, спасибо!благодарюЭто все ленивый заяц виноват!смеюсьцветы

Иро4к@

Поклон ленивому зайцу! Надо же, ленивый-ленивый, а на подвиги какие сподвиг! Умница зайка!

Любовь Дычек

Спасибо большое, мне очень приятно, что Вам понравилась моя работа!благодарюцветы

няня Вика

Очень нравится! Браво вашему старанию и умению!браво

Любовь Дычек

Спасибо, Вика, за высокую оценку моего труда!благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Глаза боятся, руки делают! И как ! Красотища!

Любовь Дычек

Это уж точно! Самой не верится!смеюсьсимпатияцветы

Ирина Соколова

Вот это да!!! Обалденное преображение балкона!!! Очень понравилось!!!жму руку

Любовь Дычек

Спасибо, Ирина!Мне очень приятно, что Вам понравился результат моих трудов!жму рукублагодарюцветы

Самурайчик 75

Чудесное преображение балконабраво...как же весёленько на нём теперь сталоприветствую.....цветыцветыцветы......бравобравобраво

Любовь Дычек

Ирина, солнышко, спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

lubasik

Любаш, ты настоящая героиня! Освоила такой огромный объём работ. А самое главное, что получилось потрясающе красиво! Мне очень нравится!супер!браво А у меня такой страшный балкон, тоже бы надо принарядить, дождусь лета, а то уже очень холодно.

Любовь Дычек

Ой, Любушка, теперь то я летаю от радости, когда месяц работы позади.А как начала, то конца не было видно!удивляюсьсмеюсьПланировала закончить до холодов.В сроки уложилась.Теперь на балконе стоит стол с самоваром.Красота!А с твоими золотыми ручками и ваш балкончик преобразится,стоит только начать!Начни с ленивого зайца!смеюсьсимпатияблагодарюцветы

lubasik

благодарюцветы

zlatoiskra

Потрясающе красиво! Цветы, как живые! Браво Вашим золотым ручкам!

Любовь Дычек

Кристиночка, спасибо, солнышко!Эта работа действительно принесла мне много радости.благодарюцветы

lyubamaster

Красота совоими руками!!!Обалдеть,как красиво!!!бравосупер!

Любовь Дычек

Спасибо за высокую оценку моей работы!!!благодарюцветы

Ольга Зимова

Люба! Ты прирожденный дизайнер. Всё получилось очень здорово, со вкусом и любовью!браво

Любовь Дычек

Оля, спасибо, дорогая!Если честно, то когда начинала, то сама не предполагала что получится на выходе.Ремонт уж точно не затевала.Хотела кое где подкрасить и все.Но подумала, что если все получится, будет обидно  и ничего не исправишь.Вот и прошлась по полной программе!Спасибо за душевность и радость общения!благодарюцветы

Лёля Михаилова

Красота!

Любовь Дычек

Большое спасибо!Очень рада новому знакомству!жму рукуПобывала у Вас в гостях.У Вас очень интересные работы!улыбаюсьблагодарюцветы

elin

Ничего себе, ух ты, красотища то какая!

Любовь Дычек

Лена, спасибо большое за такой восторженный комментарий!благодарюцветы

мал_золотник_

Вот это да!! результат от проделанной работы потрясающий!!

Любовь Дычек

Спасибо, Катюша!благодарю

Ольга Сердюкова

Героический труд! Браво!

Любовь Дычек

Оля,спасибо большое! Мне и самой не верится, что я осилила эту работу.смеюсьблагодарюцветы

Валисий

Здорово!цветы

Любовь Дычек

Спасибо большое!!!благодарю

Надя- Надежда

приветЛюбаша, молодец!!!Такой шикарный балкон получился!!!Ирисы  вместе с бабочками смотрятся очень гармонично!!!Береза и подсолнух очень хороши!!!на мой взгляд туда еще птичка просится- веточку дорисовать и посадить!!!А, как думаешь?думаю

Любовь Дычек

Надежда, спасибо большое за чудесный комментарий!А на птичку и веточку меня уже не хватило!смеюсьКогда закончила эту работу, наступили холода и я была очень рада этому обстоятельству.Весной с новыми силами , быть может,что нибудь и придумаю.улыбаюсьблагодарюцветы

Белова Светлана

Грандиозный труд и потрясающе вдохновенный результат.....!!!!!! Я бы не осилила такие масштабы, да ещё и под не очень положительный взгляд мужа....! Теперь-то думаю, супруг доволен....?!

Любовь Дычек

Светлана, а мне и самой не верится, что все это я осилила.удивляюсьВыполняла работу на кураже.В процессе ремонта поняла, как был прав Козьма Прутков, когда говорил, что нельзя объять необъятное.Уверена, что профессионалы ремонт оценят не по самому высшему баллу.Но муж доволен!Отпала проблема ремонта балкона!смеюсьОпять же сплошная экономия!Хотя это условно, так как муж как раз следит за тем, чтобы у меня для творческой работы был качественный материал.улыбаюсьпривет

Корната

И мне нравится!!!!!!!!!! Отличное преображение!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!

Любовь Дычек

Наташа, спасибо за такой восторженный комментарий!благодарюИменно эти слова я сказала себе после окончания работы.смеюсь

Светлана Ермоленко

Красота необыкновенная!!!!  Отличная работа!!!браво

Любовь Дычек

Спасибо Светлана!благодарюОчень рада новому знакомству!жму рукуПосмотрела и Ваши работы, они замечательные!цветы

ЛЮиДОЧКИ

ЗдОрово получилось!!! Такая красота - достойная награда за все труды!!! Глаз радуется!!!

Любовь Дычек

Люда, спасибо за высокую оценку моей работы!благодарюцветы

Антошка.78

Супер!!! Надо взять на вооружение Вашу идею, мне тоже нужно за балкончик взяться, но теперь уже по весне!!!! Очень красиво!!! супер!

Любовь Дычек

Да, действительно получилось очень красиво.Но один маленький совет.Желательно, чтобы основной ремонт был произведен мужскими руками.Чтобы можно было декорировать стены с чистого листа.смеюсьцветыпривет

Милова Ольга

Да, масштабная работа! Результат замечательный!!!

Любовь Дычек

Спасибо, Оля! Мне приятно, что Вам понравилась моя работа.благодарюцветы

BastetAtet

Очень красиво и со вкусом!!!цветы

Любовь Дычек

Благодарю!!! Теперь это любимое место в квартире и наших друзей.Там поселился еще один самовар.Вот и собираемся здесь за рюмочкой чая.хихикаетОбожаю самовары!жму руку

BastetAtet

Стало еще уютнее))улыбаюсь Создается настроение)))жму руку

Марина Евдокимова

Здорово !!! Мне понравилось!!

Любовь Дычек

Мариночка, благодарю!!!благодарюцветы

Morskay10

Ну, вот и добралась я, Любаша, до твоего балкончика!!! Да...читала и представляла себе твои переживания! Тем слаще ПОБЕДА!!! Балкончик получился веселый, летний. И у тебя, как и у меня, теперь лето на балконе круглый год!!! И, что немаловажно - балкончики у нас эксклюзивыне! Ни у кого больше ТАКИХ нет!!!:)) Поздравляю, умничкаа!!!!

Любовь Дычек

Спасибо !!! Очень рада встрече с тобой!благодарюцветы 

Наталья Бочурова

Очень красиво!! Сделано великолепно! столько труда и фантазии!! браво!браво

Любовь Дычек

Наташа, с большой радостью и благодарностью принимаю этот восторженный комплимент в мой адрес потому, что только теперь я понимаю, что проделанный мной объем работы, равносилен подвигу.смущаюсьцветы