Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Драка 9" в Чите


 62 из 81 
Тип работы

Фоторепортаж "Драка 9" в Чите

В избранных: 1

Поделиться:

Вот и на нашей улице перевернулся долгожданный пресловутый грузовик с пряниками! В минувшую субботу (13 октября) в читинском спорткомплексе «Мегаполис-Спорт» прошел первый в Забайкалье международный турнир по смешанным единоборствам по версии «Драка».
В качестве почетного гостя турнира присутствовал Николай Валуев (не надо его на фотографии представлять, не? ;)).

Вот и на нашей улице перевернулся долгожданный пресловутый грузовик с пряниками! В минувшую субботу (13 октября) в читинском спорткомплексе «Мегаполис-Спорт» прошел первый в Забайкалье международный турнир по смешанным единоборствам по версии «Драка». 
В качестве почетного гостя турнира присутствовал Николай Валуев (не надо его на фотографии представлять, не? ;)).  (фото 1)

К этому времени я уже благополучно проворонила турнир по боям без правил, и упускать второй шанс было бы нелепо. И вот мы со старшей дочерью, вооружившись фотоаппаратами и биноклем, заняли свои места на трибуне и замерли в предвкушении.

К этому времени я уже благополучно проворонила турнир по боям без правил, и упускать второй шанс было бы нелепо. И вот мы со старшей дочерью, вооружившись фотоаппаратами и биноклем, заняли свои места на трибуне и замерли в предвкушении.  (фото 2)

После чрезвычайно долгих расшаркиваний и приветствий, представления спонсоров и вручения им благодарственных писем, нам наконец-то представили участников турнира. Спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Голландии, Монголии, Литвы и Польши вышли на ринг.

После чрезвычайно долгих расшаркиваний и приветствий, представления спонсоров и вручения им благодарственных писем, нам наконец-то представили участников турнира. Спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Голландии, Монголии, Литвы и Польши вышли на ринг.  (фото 3)

Николай Валуев взошел на ринг попросту перешагнув через канаты. Он поприветствовал участников, сказал пару слов зрителям и...

Николай Валуев взошел на ринг попросту перешагнув через канаты. Он поприветствовал участников, сказал пару слов зрителям и... (фото 4)

Началось!!!
Ну, без длинноногих красоток, радующих глаз всех присутствующих мужчин, естественно, не обошлось. Куда же без них? ;)
Итак, первый первый бой, первый раунд!

Началось!!! 
Ну, без длинноногих красоток, радующих глаз всех присутствующих мужчин, естественно, не обошлось. Куда же без них? ;) 
Итак, первый первый бой, первый раунд!  (фото 5)

Первые участники: хабаровчанин Геннадий Норбоев и Альберт Газарян из Армении (до 60 кг).

Первые участники: хабаровчанин Геннадий Норбоев и Альберт Газарян из Армении (до 60 кг).  (фото 6)

Активные ребята, неплохой бой, было на что посмотреть, зрители завелись.

Активные ребята, неплохой бой, было на что посмотреть, зрители завелись.  (фото 7)

Вот он, первый победитель - хабаровчанин Геннадий Норбоев.

Вот он, первый победитель - хабаровчанин Геннадий Норбоев.  (фото 8)

А вот и два следующих участника: Виталий Улич (Белоруссия) и Гарик Абрахамян (Армения). До 70 кг.

А вот и два следующих участника: Виталий Улич (Белоруссия) и Гарик Абрахамян (Армения). До 70 кг.  (фото 9)

Решила выкладывать не более двух фотографий с каждого боя, а то смотреть-не пересмотреть будет.

Решила выкладывать не более двух фотографий с каждого боя, а то смотреть-не пересмотреть будет.  (фото 10)

А бой был интересный, было на что посмотреть, что запечатлеть.

А бой был интересный, было на что посмотреть, что запечатлеть.  (фото 11)

Белоруссия победила. Правда, не без труда, и не без крови - небольшое рассечение под глазом у Виталия. Тем не менее, победа за ним.

Белоруссия победила. Правда, не без труда, и не без крови - небольшое рассечение под глазом у Виталия. Тем не менее, победа за ним.  (фото 12)

А это наш читинец Гаджи Магомедов и боец из Монголии Болд Цогтбаяр.
Честно говоря, это был самый унылый из всех, виденных мной боёв. Эти двое так долго водили хороводы по рингу, что заработали дополнительный 4й раунд, по итогам которого победил читинец. Ну, согласна с судьями, он хоть изредка какие-то телодвижения в сторону противника предпринимал. Другое дело, что все эти выпады благополучно гасились монгольским спортсменом. В общем, фотографий с этого боя нет, нечего было фотографировать.

А это наш читинец Гаджи Магомедов и боец из Монголии Болд Цогтбаяр. 
Честно говоря, это был самый унылый из всех, виденных мной боёв. Эти двое так долго водили хороводы по рингу, что заработали дополнительный 4й раунд, по итогам которого победил читинец. Ну, согласна с судьями, он хоть изредка какие-то телодвижения в сторону противника предпринимал. Другое дело, что все эти выпады благополучно гасились монгольским спортсменом. В общем, фотографий с этого боя нет, нечего было фотографировать.  (фото 13)

А это - добровольцы из зала. В голубых трусах Владимир, в черных - Александр.

А это - добровольцы из зала. В голубых трусах Владимир, в черных - Александр.  (фото 14)

Ну, вы тоже видите, что ребята явно не первый раз на ринге. Да и весовая категория у них подозрительно одинаковая, так что терзают смутные сомнения относительно "спонтанности" этого боя. Решением зала победила, конечно же, дружба. Хотя, и решение тоже кто-то "подсказал" криком из зала :)

Ну, вы тоже видите, что ребята явно не первый раз на ринге. Да и весовая категория у них подозрительно одинаковая, так что терзают смутные сомнения относительно "спонтанности" этого боя. Решением зала победила, конечно же, дружба. Хотя, и решение тоже кто-то "подсказал" криком из зала :)  (фото 15)

А это - наш читинский скрипач-виртуоз Григор Варданян. Там где Григор - скучно не бывает! Зажигалочка-парень, бессовестно харизматичен! А скрипка у него просто волшебная. И под звуки этой скрипки вышел очередной участник турнира, один из лучших бойцов Армении и Голландии Грачо Дарпинян.

А это - наш читинский скрипач-виртуоз Григор Варданян. Там где Григор - скучно не бывает! Зажигалочка-парень, бессовестно харизматичен! А скрипка у него просто волшебная. И под звуки этой скрипки вышел очередной участник турнира, один из лучших бойцов Армении и Голландии Грачо Дарпинян.  (фото 16)

Вот они, очередные бойцы: в белых трусах Грачо Дарпинян (Голландия) и Роман Сильванович (Белоруссия). До 84 кг.
Инструктаж перед боем: локтями и головой не бить. :)

Вот они, очередные бойцы: в белых трусах Грачо Дарпинян (Голландия) и  Роман Сильванович (Белоруссия). До 84 кг.
Инструктаж перед боем: локтями и головой не бить. :)  (фото 17)

На фоне предыдущих двух боёв, этот показался взрывом! Очень динамичный, техничный бой. Равноценные противники.

На фоне предыдущих двух боёв, этот показался взрывом! Очень динамичный, техничный бой. Равноценные противники.  (фото 18)

Но я всё же сдержу слово и ограничусь двумя фотографиями боя, как бы мне ни хотелось большего. К тому же бой настолько захватил меня, что фотографировать и не хотелось.

Но я всё же сдержу слово и ограничусь двумя фотографиями боя, как бы мне ни хотелось большего. К тому же бой настолько захватил меня, что фотографировать и не хотелось.  (фото 19)

Вот он победитель - Грачо Дарпинян. Он выходил на ринг с флагом своей родины - Армении. Что ж, видимо, кусочек родной страны ему помог в чужих стенах.
Но знаете, положа руку на сердце, Роман был тоже хорош, и в моем понимании это была честная ничья.

Вот он победитель - Грачо Дарпинян. Он выходил на ринг с флагом своей родины - Армении. Что ж, видимо, кусочек родной страны ему помог в чужих стенах. 
Но знаете, положа руку на сердце, Роман был тоже хорош, и в моем понимании это была честная ничья.  (фото 20)

Вот ещё одна интересная пара: Артем Дамковский (Белоруссия) и Вайдас Валанчюс (Литва). До 75 кг.
На этой фотографии ринг виден во всей красе.

Вот ещё одна интересная пара: Артем Дамковский (Белоруссия) и Вайдас Валанчюс (Литва). До 75 кг. 
На этой фотографии ринг виден во всей красе.   (фото 21)

Эти ребята меня просто покорили. Их бой (на мой вкус) был самым красивым, зрелищным, колоритным и захватывающим.

Эти ребята меня просто покорили. Их бой (на мой вкус) был самым красивым, зрелищным, колоритным и захватывающим.  (фото 22)

О нет, в поддавки они не играли, хороводы не водили, это была настоящая Драка!

О нет, в поддавки они не играли, хороводы не водили, это была настоящая Драка! (фото 23)

Победил белорус Артем Дамковский.

Победил  белорус Артем Дамковский.  (фото 24)

И не удержусь, выставлю ещё одну фотографию. Вот этим меня ребята и покорили. Красивая концовка. Они несколько раз обнялись и перекинулись несколькими фразами. Честный поединок, достойные противники, и в то же время... коллеги.

И не удержусь, выставлю ещё одну фотографию. Вот этим меня ребята и покорили. Красивая концовка. Они несколько раз обнялись и перекинулись несколькими фразами. Честный поединок, достойные противники, и в то же время... коллеги.  (фото 25)

Ну, а напоследок нам припасли супер-бой: Руслан Гилязов (Чита) и представитель Польши Михал «Азазел» Старбала. Вес до 80 кг.

Ну, а напоследок нам припасли супер-бой:  Руслан Гилязов (Чита) и представитель Польши Михал «Азазел» Старбала. Вес до 80 кг.  (фото 26)

Когда мы услышали все регалии поляка, то просто за голову схватились: Оставили бы в живых нашего мальчика! Не шутка: более 300 любительских боёв, 7 профессиональных боёв, олимпиец, поражений 0, ничьих 0.
Держись, Руслан!
И бдительный рефери всегда начеку. Кстати, у него в тот день был день рожденья.

Когда мы услышали все регалии поляка, то просто за голову схватились: Оставили бы в живых нашего мальчика! Не шутка: более 300 любительских боёв, 7 профессиональных боёв, олимпиец, поражений 0, ничьих 0. 
Держись, Руслан!
И бдительный рефери всегда начеку. Кстати, у него в тот день был день рожденья.  (фото 27)

Зря мы переживали. Как оказалось, Руслан тоже не лыком шит.

Зря мы переживали. Как оказалось, Руслан тоже не лыком шит.  (фото 28)

Урррааа!!! Победа за Русланом! Чита-чемпион!!!
Не, ну поляк, конечно, красавец - весь в наколках... А Руслан зато победил! :)

Урррааа!!! Победа за Русланом! Чита-чемпион!!!
Не, ну поляк, конечно, красавец - весь в наколках... А Руслан зато победил! :)
 (фото 29)

Вручал награды участникам супер-боя Николай Валуев. Вот и памятное фото на фоне человека-горы.

Вручал награды участникам супер-боя Николай Валуев. Вот и памятное фото на фоне человека-горы.  (фото 30)

Ну, а это я, пригрелась в кресле-мяче. Очень, надо признать, уютное креслице.
А прямо напротив меня толпы народа осаждали несчастного Валуева. Я хотела было дочку к нему протолкнуть, но глянули на его лицо и поняли, что усугублять не будем.
Он идет - такой огромный, окруженный толпой - периодически останавливается, профессионально набычивается, а вокруг толкутся и липнут разномастные матрёшки... И не замечают усталости в глазах человека-горы. И визжат от восторга, что у них будет фотография...
Грустно всё это... "По улицам слона водили, как видно напоказ..." Есть в этом что-то неправильное...

Ну, а это я, пригрелась в кресле-мяче. Очень, надо признать, уютное креслице. 
А прямо напротив меня толпы народа осаждали несчастного Валуева. Я хотела было дочку к нему протолкнуть, но глянули на его лицо и поняли, что усугублять не будем. 
Он идет - такой огромный, окруженный толпой - периодически останавливается, профессионально набычивается, а вокруг толкутся и липнут разномастные матрёшки... И не замечают усталости в глазах человека-горы. И визжат от восторга, что у них будет фотография... 
Грустно всё это...  "По улицам слона водили, как видно напоказ..." Есть в этом что-то неправильное... 
 (фото 31)

Очень часто я встречаю удивление. Как это? Женщина, творческая личность, обладающая достаточно тонким вкусом и... бои без правил! Как это совместимо?!

Но в моем понимании, профессиональные бои - это тоже искусство. Когда мужчины реализуют своё мужское  начало это так притягательно, красиво и... сексуально. :) Разве бой не похож на танец? Разве в поединке не реализуются  лучшие мужские качества: сила, ловкость, стремительность и... ум?! И даже... милосердие. Я не люблю звериной кровожадности. И мне крайне импонируют спортсмены, которые идут на ринг, как мы идём на работу. Вероятно, я никогда не смогла бы оценить этот вид спорта, не будь на белом свете братьев Емельяненко, в которых сочетаются все вышеперечисленные мной качества.

Превыше всего я ценю профессионализм. Что бы ни делал профессионал, он делает это красиво. Неважно, пишет он полотно, танцует или бьётся на ринге. Более того, профессионал умеет так преподнести свою работу, что ты ещё и пожалеешь, что не умеешь так же.

Я сидела на трибуне и... наслаждалась каждым мгновением: и красивой дракой, и "Штормом" в исполнении Григора Варданяна, и самой атмосферой...  

Это так здорово - осознавать, что тебе это дано. Дано слышать, видеть, ПОНИМАТЬ и ЦЕНИТЬ.

Я - счастливый человек!

Наталия Гатилова

Оксана, как я Вас понимаю. Вот это удача. Обожаю бои без правил. С удовольствием прочла Ваш репортаж.

Nail-Jay

Ой, как я рада встретить единомышленницу!!! благодарю

Наталия Гатилова

Когда вижу Валуева на фото или в ТВ, у меня аж тахикардия начинается от восторга. Какая силища в человеке!!! А когда он на ринге меня вообще ни для кого нет. Каждое движение его приводит в восторг.

Nail-Jay

Жаль только, что теперь он предпочитает политику и рекламу. :)

Nail-Jay

В тесном проходе от меня отстала дочка, я оглянулась, чтобы окликнуть её, а на меня надвигается этот... крейсер. Со всеми своими телохранителями, прихлебателями и зеваками. Вот где тахикардия-то была! Меня чуть кондратий не хватил, я ему на каблуках до локтя достаю. Думала размажет по стенке и не заметит. смеюсь

ИННА ЯКОВЛЕВА

Ненавижу валуева! Когда встречаю его физиономию на телеэкране, сразу переключаю программу! Мне стыдно за человека, способного использовать свою силу против беззащитных и зависимых людей!

Nail-Jay

Безусловно, это ваше право любить или ненавидеть. Тем не менее, увидев на фото раздражающую вас физиономию, вы сюда заглянули. ;) Мне трудно представить, каким образом он "использует свою силу против беззащитных и зависимых людей", благо в телевизоре меня раздражает всё и я его попросту выбросила, чтоб не раздражаться лишний раз, не забивать голову ненужной информацией и не выплескивать потом негатив на людей. Может, вам стОит поступить так же? :)

ИННА ЯКОВЛЕВА

А, так Вы не в курсе... Пойду телевизор выкидывать! Не обижайтесь подмигиваю

Nail-Jay

Да ни боже мой!улыбаюсь Каждый имеет право на собственное мнение. Даже если оно навязано СМИ. подмигиваю

ИННА ЯКОВЛЕВА

К сожалению это не с СМИ , а личное присутствие при безобразной сцене. 

Saphir

Оксана! Фоторепортаж замечательный, читала с удовольствием!!! Хоть я и не любительница боёв, но муж по TV  их не пропускает. Ну а мне куда ж деваться с " подводной лодки"? Приходится быть невольным слушателем со всеми комментариями мужасмеюсь... бывает очень забавно улыбаюсь...

Nail-Jay

Мужчины делятся фактами, а женщины эмоциями. Приятно, что мой женский взгляд на мужскую драку нашел отклик :) Я, конечно, не журналист и не умею освещать такие события как должно, но... уж как смогла, так и поделилась. Спасибо за теплый комментарий!

A_Belle

Спасибо Вам за интереснейший фоторепортаж! Я получила огромное удовольствие, "поприсутствовав" с Вами в зале))) Абсолютно с Вами согласна по поводу профессионалов - любое дело, выполненное профессионально, заставляет присмотреться и даже восхититься... Эффектные бои тоже люблю, правда смотрю редко, да и вообще редко смотрю ТВ - есть дела намного интереснеесмеюсь. А Валуев, что ни говори, красавец! (даже при всей его жуткой наружности)

Nail-Jay

Отдельный респект за последнюю фразу смеюсь Валуев действительно относится к разряду "красота устрашающей силы" или "ужасно красивый". смеюсь

Я, к сожалению, тоже редко смотрю бои. В основном в записи. Телевизора у меня вообще нет, избавилась. Но ведь никакие телевизоры и записи не заменят "живого" боя.

Спасибо, что составили компанию!

Tane4ka_V

Мне было очень интересно! СПАСИБО!!!супер!

Nail-Jay

И вам спасибо за отзыв!

Ninelka58

Спасибо за очень интересный репортаж, посмотрела с большим удовольствиемцветы

Nail-Jay

И вам спасибо за компанию и за тёплый отзыв!

Gigo

Видно конечно, что фотоотчет сделан просто женским взглядом. Совершенно не расбираясь в спорте!

Nail-Jay

1. Было бы странно, если бы женский фотоотчет был "сделан" мужским взглядом, раЗбирающимся в спорте.

2. Не припомню, чтобы  я заявляла о себе как о высоком профессионале, поэтому да - это женский дилетантский взгляд, чего я и не скрываю. Я просто делюсь впечатлениями.

3. Для чего вы читаете то, что вам не нравится? Почему вы тратите драгоценное время вашей жизни на то, что вам не нравится? Не мучайте себя и не оскорбляйте свой вкус, читая женские отчёты - гугл вам в помощь! В интернете вы найдёте профессиональные отчёты, с более качественными фотографиями.