Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Сумочка".


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Ассамбляж Открытка "Сумочка" Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Приветы всем мастерам и мастерицам! Решила создать первую открыточку. Не могла ни с чего начать, пока не решила - подарю дочке. После этого уже определилась форма и содержание:) Ни к какой дате, просто так:)

Приветы всем мастерам и мастерицам! Решила создать первую открыточку. Не могла ни с чего начать, пока не решила - подарю дочке. После этого уже определилась форма и содержание:) Ни к какой дате, просто так:) (фото 1)

Скрап-бумаги у меня нет, но голь на выдумки хитра - есть у меня бумага для визиток, только белая. Мне показалось скучно. Я скопировала в Фотошопе розы с моей фотографии, вклеила их в розовый фон, поколдовала и распечатала. Бумагу для визиток принтер сперва выплёвывал, но кое-как его уговорила:)

Скрап-бумаги у меня нет, но голь на выдумки хитра - есть у меня бумага для визиток, только белая. Мне показалось скучно. Я скопировала в Фотошопе розы с моей фотографии, вклеила их в розовый фон, поколдовала и распечатала. Бумагу для визиток принтер сперва выплёвывал, но кое-как его уговорила:) (фото 2)
 
Открытка "Сумочка". (фото 3)
 
Открытка "Сумочка". (фото 4)

Фигурных дыроколов у меня тоже нет, взяла магазинную бумажную салфетку, срезала по бокам и приклеила под другим углом.

Фигурных дыроколов у меня тоже нет, взяла магазинную бумажную салфетку, срезала по бокам и приклеила под другим углом. (фото 5)

больше всего волновали эти сторонки, но вроде приклеилось прилично

больше всего волновали эти сторонки, но вроде приклеилось прилично (фото 6)

таким образом, с наружностью определились:)

таким образом, с наружностью определились:) (фото 7)

Внутри. Раз это дамская сумочка, сделаю в ней - кармашек для косметики, кармашек для зеркала, для денег и для дома - ключи и тп.

Внутри. Раз это дамская сумочка, сделаю в ней - кармашек для косметики, кармашек для зеркала, для денег и для дома - ключи и тп. (фото 8)
 
Открытка "Сумочка". (фото 9)
 
Открытка "Сумочка". (фото 10)

косметику вырезала из журнала "Космополитен", наклеила на ватман, зеркло сделала из фольгового картона из набора для детского творчества, эта фольга отражает, как зеркало, но весьма специфично:))))) Деньги натырила в тырнете, искала просто красивые, нашла победителей в разных рейтингах, они такие красивые, что . . заслужили бы отдельной фотосессии. Ну и домик. Домик увидела в наборе Рум-дизайн, то ли Хоум-дизайн ну неважно. Хотела его нахально использовать, но не тут-то было - домик оказался великоват, пришлось по образу его и подобию чертить чертежик.

косметику вырезала из журнала "Космополитен", наклеила на ватман, зеркло сделала из фольгового картона из набора для детского творчества, эта фольга отражает, как зеркало, но весьма специфично:))))) Деньги натырила в тырнете, искала просто красивые, нашла победителей в разных рейтингах, они такие красивые, что . . заслужили бы отдельной фотосессии. Ну и домик. Домик увидела в наборе Рум-дизайн, то ли Хоум-дизайн ну неважно. Хотела его нахально использовать, но не тут-то было - домик оказался великоват, пришлось по образу его и подобию чертить чертежик. (фото 11)

и вот что вышло

и вот что вышло (фото 12)
 
Открытка "Сумочка". (фото 13)

вот по кармашкам - зеркало, косметика,деньги, дом

вот по кармашкам - зеркало, косметика,деньги, дом (фото 14)
 
Открытка "Сумочка". (фото 15)
 
Открытка "Сумочка". (фото 16)
 
Открытка "Сумочка". (фото 17)

Вот это разворот

Вот это разворот (фото 18)
 
Открытка "Сумочка". (фото 19)

И снова вид снаружи. Похоже на сумочку? :) Всем добра и счастья, спасибо за внимание:)

ЛиЛеКа

Классный подарочек просто так! Отличные идеи! Браво!

КатяСиника

спасибо!!!! мне было трудно:)

ИРЭН_лиска

Необычно и интересно! Отлично!

КатяСиника

спасибо большое:)

zxz Наталюшка zxz

Интересная и симпатичная открыточка!

КатяСиника

спасибо большое:)

Зимняя

Ух ты! Браво! Великолепная сумочка-открытка!

КатяСиника

спасибо большое:)

svetlana_7

Замечательная открыточка, думаю дочка была в восторге.

КатяСиника

спасибо:) ей правда понравилось:)