Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенняя фотосессия...


Техника

Декор предметов Праздник осени Декупаж Осенняя фотосессия

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Совсем скоро чудные осенние дни станут серыми и промозглыми... Но сегодняшний денек порадовал- было тепло и солнечно.. Работая в саду, греясь под теплыми последними лучами , очень захотелось сфотографировать свои свежие "декупажинки" на пленэре...Думаю, что естественное освещение пошло им только на пользу. Как считаете?

Совсем скоро чудные осенние дни станут серыми и промозглыми... Но сегодняшний денек порадовал- было тепло и солнечно.. Работая в саду, греясь под теплыми последними лучами , очень захотелось сфотографировать свои свежие "декупажинки" на пленэре...Думаю, что естественное освещение пошло им только на пользу. Как считаете? (фото 1)

Приготовила в подарок приятельнице вот такой комплект, состоящий из вазы и шкатулки. Назвала его "Розовая орхидея". Выполнен в технике декупаж- грунт, акриловая колерованая краска, салфетка, акриловый лак, на финише стекловидный лак. Все просто. Но салфетка на столько гармоничная, что ничем нагружать более не захотелось. Вот такая рассердечная сердечность в итоге получилась. )))

Приготовила в подарок приятельнице вот такой комплект, состоящий из вазы и шкатулки. Назвала его "Розовая орхидея". Выполнен в технике декупаж- грунт, акриловая колерованая краска, салфетка, акриловый лак, на финише стекловидный лак. Все просто. Но салфетка на столько гармоничная, что ничем нагружать более не захотелось. Вот такая рассердечная сердечность в итоге получилась. ))) (фото 2)

Это обычная стеклянная вазочка. Салфетка легла замечательно, краска не поплыла, складок почти не давала. Предварительно обработала лаком для волос, прошлась утюжком, подрезала в нескольких местах.

Это обычная стеклянная вазочка. Салфетка легла замечательно, краска не поплыла, складок почти не давала. Предварительно обработала лаком для волос, прошлась утюжком, подрезала в нескольких местах. (фото 3)

Шкатулочка сделана из коробки конфет Ферреро. Замечательная пластиковая, послужит для хранения женских мелочей долго-долго.

Шкатулочка сделана из коробки конфет Ферреро. Замечательная пластиковая, послужит для хранения женских мелочей долго-долго. (фото 4)

Нижнюю часть шкатулки покрасила серебряной краской-спреем внутри и снаружи, поклеила атласную ленту в тон к мотиву.

Нижнюю часть шкатулки покрасила серебряной краской-спреем внутри и снаружи, поклеила атласную ленту в тон к мотиву. (фото 5)

Внутри нарисовала цветок орхидеи серебряным контуром. Он гармонирует с цветом нижней части шкатулки.

Внутри нарисовала цветок орхидеи серебряным контуром. Он гармонирует с цветом нижней части шкатулки. (фото 6)

А это моя первая купюрница. Использовала морилку "Итальянский орех", патинирующий воск "Темное золото", салфетку, кружево прорисовала тонированным акрилом и выделила 3D гелем. Много акрилового лака, на финише- суперглянец в спрее.

А это моя первая купюрница. Использовала морилку "Итальянский орех", патинирующий воск "Темное золото", салфетку, кружево прорисовала тонированным акрилом и выделила 3D гелем. Много акрилового лака, на финише- суперглянец в спрее. (фото 7)

Здесь немного виден объем кружева. Когда трогаешь рукой, кажется, что кружево наклеено на поверхность крышки, хотя это рисунок на салфетке. Лак суперглянец дает изумительно блестящее фабрично-ровное покрытие.

Здесь немного виден объем кружева. Когда трогаешь рукой, кажется, что кружево наклеено на поверхность крышки, хотя это рисунок на салфетке. Лак суперглянец дает изумительно блестящее фабрично-ровное покрытие. (фото 8)

На этом фото виден цвет древесины после морения и блеск патинирующего воска.

На этом фото виден цвет древесины после морения и блеск патинирующего воска. (фото 9)

А тут и красавицы-сентябринки, и последние петунии этого лета, и камешки у пруда, и объем кружева...все и сразу!!!

А тут и красавицы-сентябринки, и последние петунии этого лета, и камешки у пруда, и объем кружева...все и сразу!!! (фото 10)

Доделала внутри- попробовалала по совету mama Margo нанести вензель-завитушку контуром на внутреннюю сторону крышки- вроде получилось! Спасибо ей за отзывчивость! До чего же хорошие люди здесь в Стране!!!!! На донышке декупаж платочком.

Доделала внутри- попробовалала по совету mama Margo нанести вензель-завитушку контуром на внутреннюю сторону крышки- вроде получилось! Спасибо ей за отзывчивость! До чего же хорошие люди здесь в Стране!!!!! На донышке декупаж платочком. (фото 11)

А это вам, девочки! Наша сибирская кладовая витаминов- облепиха! Она уже совсем спелая и сладкая после первых заморозков. Угощайтесь!

А это вам, девочки! Наша сибирская кладовая витаминов- облепиха! Она уже совсем спелая и сладкая после первых заморозков. Угощайтесь! (фото 12)
Танюшка и Олюшка

Очень красивые работы!

Оксана Рябинкина

цветыСпасибо вам за внимание и за первый приятный отзыв!

Корпускула

Превосходные работы - красивые, стильные, гармоничные!!!бравоОчень понравился и романтичный комплектик, и благородная купюрница!цветы

Оксана Рябинкина

Благодарю Вас! Как красиво назвали мою купюрницу...салфетка на ней очень стильная...я как ее купила, сразу поняла, где она будет долго-долго жить...

Анна93

Замечательные работы ! Наборчик  очень нежный получился супер!

Оксана Рябинкина

улыбаюсьцветы Гранд Мерси!

Тамара Литвинчук

Очень преочень красиво.

Оксана Рябинкина

Тамара, я рада, что Вам понравилось! Сделала быстро, за один вечер. Потому что от души!

Гладиолус

красота! Да, на природе всё смотрится колоритнее и естественнее, работы очень хорошие, за облепиху спасибо!дасупер!

Оксана Рябинкина

Спасибо! Да, на природе краски настоящие, фон шикарный у работ получается...А то под этими лампочками Ильича такое все ненастоящее выходит...Стараешься, стараешься, а на фото все как чужое....

Елена КЗ

Замечательные работы!!!!!! Набор очень красивый и нежный!!!!!!!!!!супер!

Оксана Рябинкина

Огромное Вам спасибо! Украсила сегодня вечером набор с орхидеями внутри цветков медным контуром, а по монохромному рисунку серебряным контуром, стало объемнее, выразительнее и законченнее! Надо сделать фото для мастериц.

Елена Лебедева Lensm

Оксаночка, великолепно!!!!!!!!

Оксана Рябинкина

улыбаюсь Ну, и как можно после таких замечательных слов про мою работу перестать декупажничать...НИ ЗА ФТО!!!!улыбаюсь Спасибо!!!!

Марина Александрова

Оксана, какие красивые подарки...понравилось все, но купюрница...мое восхищениецветы

Оксана Рябинкина

Спасибо, Мариночка. Купюрница удивительно гладенькая...может из-за лака, а может от моего бесконечного шкурения...смеюсь

gene_4_ka

Очень красиво! Набор с орхидеями просто супер!супер!

Оксана Рябинкина

Благодарю! Сегодня отдала его новой хозяйке, понравился! 

ВахМурка

Нежный романтичный набор. Очень понравился. Купюрница - блеск. Фото замечательные.

Оксана Рябинкина

Я рада, что Вы зашли...Мастера, которые у меня в избранном, очень желанные гости. Ваши работы часто пересматриваю, черпаю, так сказать, вдохновение!!! Приятно, что поймали мое настроение...и романтика тут...и блеск шкатулочки под денежку...подмигиваю

Неугомонная Анна

Очень красивые и нежные работы! А облепиха - чудо!

Оксана Рябинкина

Спасибо, Анюта!!! Приятно, что понравились мои рукоделочки.улыбаюсь

Единственная Надежда

Оксаночка, наборчик СУПЕР!!!!!!ура! А купюрница... ну просто шик!!!! Молодец, урвала солнечный денек!! ура!А всё..... дожди-дожди!!!!плачу

Оксана Рябинкина

Надюша, привет!!! И не говори, в воскресенье как по заказу- пока ехали на дачу было пасмурно, потом денек разгулялся- солнышко выглянуло, а как уезжать-снова все небо затянуло...Только и успели наработаться и нафотографировать свои новые декупажинки...

Маргарита Цыбатова

Ой, Ксюша! Вот  сразу  видно - выходные прошли не даром! Накрасотила от души!

Романтичная ты натура и  увлекающаяся - раз всё осилила на одном  дыхании!А твоя  приятельница - счастливица! Такой  красивый  комплект у неё  теперь  будет! Ты  такие  радостные  цвета  подобрала - здорово! Я пока  не решаюсь с такими  большими  мотивами  работать - они  меня  ещё не  слушаются, а ты рискнула!

А вот  купюрница стала  этакой  дорогой  вещицей! И патинирующий воск, что называется в тему!

Молодчинка!

Оксана Рябинкина

Ритуля, спасибо за такие чудесные добрые слова! цветыприятно....С купюрницей, на самом деле, история непростая...Стоять она будет в секретере цвета итальянского ореха...по этому поводу была куплена соответствующая морилка, с гордой надписью "Итальянский орех"...По цвету жидкости поди разбери, что получится в итоге...Когда я стала морилкой пропитывать шкатуленцию эту финансовую- цвет тоже непонятный получился , дерево тянет в себя со страшной силой жидкость...Пару раз прокрасила вечером и на покой...утром встала- МАМА моя в кедах....серо-буро-малиновая кака вместо итальянского ореха...Но я ее добила до состояния моего удовлетворения и соответствия тону салфетки...Куда она от нас девалась бы? С набором все легко, ты правильно подметила- на одном дыхании...

MamaMargo2010

Оксана, ну и отличный вензелек-то вышел!!! А руку набьете, так еще веселей будет идти)))) Замечательные у вас работы получились

лар

Оксана не устаю удивляться твоим работам.Что ни вазочка то очередной шедевр. здорово.!Скоро буду посвободнее- мы обязательно ниши планы выполним.

Оксана Рябинкина

улыбаюсь Спасибо, Лариса! Мы с Надей ждем сигнала от тебя. Ориентируемся на 20-21.

VикториЯ

Очень- очень понравился ваш дуэт!

Оксана Рябинкина

Спасибо, это мое новое хобби...А вернее, первое, потому что с такой работой как у меня, никакого хобби  до декупажа не было- прийти, упасть, встать, на работу...смеюсь

VикториЯ

А кем вы работаете, если не секрет?

Оксана Рябинкина

Мммм...как бы так охватить-то все одним словом....Одним не получится, в три вложусь улыбаюсь Логистика, аудит,администрирование....

VикториЯ

Зато, мне кажется, интересно!супер!

Оксана Рябинкина

Не то слово...как меня зовут порой не помню...смеюсь

Антошка.78

мастерски!!!

-Янина-

улыбаюсьура!Нет слов!!!!!Красота да и только!

Оксана Рябинкина

Спасибо! цветы