Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С днем учителя!


 4 из 68 
Материал

Открытка Поздравление День учителя Аппликация Ассамбляж С днем учителя Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

С днем учителя!

Здравствуйте, мои дорогие!

Как и обещала, я сегодня еще с одной открыточкой, сделанной ко дню учителя. Делала ее для классного руководителя Даши, но хочу ею поздравить и всех наших учителей, коих в Стране очень и очень много!

Дорогие наши УЧИТЕЛЯ!!!! Нижайший Вам поклон за все то, что Вы делаете для наших детей! Ваша работа - это колоссальный труд, далеко не всегда адекватно оцененный со стороны нашего государства, но плоды Вашего труда мы видим каждый день. И ценим их очень и очень высоко! Дай Вам Бог силы, терпения и крепкого-крепкого здоровья!!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Можно много рассуждать о том, что школа стала хуже, что программы сильно изменились по сравнению с теми, по которым учились мы, что приходится постоянно обращаться к репетиторам и т.д. Перед тем, как выбрать школу для Даши я наслушалась столько страшилок, что, честно говоря, уже и об экстернате задумывалась. Но все сложилось очень хорошо. Мне безумно нравится школа, наша учительница - Соловьева Елена Викторовна, наши директор и завуч, но что самое главное - все это нравится и Даше. Но вот сейчас, общаясь и с учителями, и с родителями, я прихожу просто в ужас от того, КАК, в каких условиях работают наши учителя. Сейчас в школу идут те, родился на пике рождаемости и пока все это ощущается именно в началке. В нашей школе (к слову сказать - одной из лучших в городе) практически КАЖДЫЙ учитель начальных классов ведет ДВА(!!!) класса. А потом, в ТРЕТЬЮ СМЕНУ еще и подготовишки, которых в этом году 6 групп... Как ВЫЖИВАЮТ учителя с такой нагрузкой для меня огромная загадка. А ведь есть еще различные внешкольные мероприятия - экскурсии, театры, выставки, конкурсы... Учителя, милые, как же Вас хватает на все это? Сколько же сил, и физических, и душевных, нужно иметь, чтобы все это выдержать!

Профессия учителя всегда была в почете и ведь совершенно не случайно. И то, что сейчас это не так - это НОНСЕНС! Так быть не должно! И в этом вина не учителей, а тех, кто это допустил. Я снимаю шляпу перед Вами! Пусть у вас будут самые талантливые и благодарные ученики! Будьте счастливы!!!

Оксана

Zhukka

Супер!

lexeyok

Спасибо большущее!

Голубка

Подписываюсь под каждым словом! Сама порой удивляюсь, где они берут силы... У нас в этом году новый предмет физика и ребенок очарован учителем. Вернее тем, как она ведет урок и как относится к ученикам. Оксана, чудесная открыточка и блокнотик!

lexeyok

Спасибо огромное, Ирина! Вот побольше бы таких учителей, которых дети боготворят! Я сама благодарна судьбе за то, что в моей жизни было несколько УЧИТЕЛЕЙ, которые преподавали даже не ПРЕДМЕТ, а СИСТЕМУ ЗНАНИЙ! И очень-очень хочу, чтобы и моим детям встретились такие же педагоги. А главное, чтобы дети это ЦЕНИЛИ!

PS. Вообще-то это не блокнотик смущаюсь. Это была коробочка для денежного подарочка. Тут уж сама виновата, не написала... Но как-то не вписывалось это в пост смущаюсь...

Голубка

Упс:)) Но выглядит как блокнотик:))) Нам ОЧЕНЬ повезло в жизни с воспитателями и первым учителем! В средней школе конечно сложнее, предметников много. Но радует, что  каждый готов протянуть руку помощи. Так что пока складывается всё хорошо!

zlatoiskra

Очень трогательная работа! Браво! С праздником! Мне очень повезло с учителями!

lexeyok

Спасибо большущее, Кристиночка! Пусть у тебя и дальше будут только очень хорошие учителя!

Натали.Си

Не успеваю за твоими шедеврами))) И предыдущие и эта открыточка просто потрясающие)))А главное,что с такой душой и с таким послом-я просто в восторге))) Прямо горжусь я тобой))) Так ты умеешь все делать от сердца,что прямо смотрю и ровняюсь)))

lexeyok

Да ладно тебе, это я за тобой не поспеваю... не успеваю прочитать один твой пост в блоге, только переварю то, что прочитала - как уже и второй появляется! А ведь еще ж и сами занятия, да и семейство многочисленное... И когда ты все успеваешь?

Натали.Си

Так я и не успеваю половину))) У меня в голове стооооолько планов)))

tvvlasova1

Какой стильный подарок! очень нравится!!!

lexeyok

Спасибо большое Татьяна! Очень рада видеть Вас в гостях!

tvvlasova1

Какой стильный подарок! очень нравится!!!

OLGA15

Чудесный подарок!!! Спасибо за поздравление и добрые слова в адрес учителей!!!благодарюцветы

lexeyok

Это Вам спасибо Ольга!

Clio

открытка чудесная!!!

а то что детей много и учителя загружены, то тут радоваться надо...хотя, конечно, труд огромный и силы душевные на исходе...но!..гораздо хуже, когда всё наоборот...детей мало и учителя приходят на работуна 2-3 урока в день....

lexeyok

Наверное, Вы правы. Тут как у Высоцкого: "Надо что-то среднее, да где же его взять..."

Альбина Уфа

Оксаночка,зачиталась твоим постом,как ты всё верно написала,подписываюсь под каждой буквой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А открытка классная!

lexeyok

Спасибо, Альбиночка! Очень приятно, что у нас так много единомышленников! Впрочем, сама Страна к этому располагает...

Татьяна Передерий

Красота!!! Спасибо за поздравления!!!

lexeyok

цветыцветыцветы

СТЕФ@НИ

удивляюсьбраво

lexeyok

Спасибо, Светлана!

Мария7

КРАСОТА!!!браво

lexeyok

Машенька, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Мария Кац

отличная работа! и подписываюсь под каждым словом про учителей!!!

lexeyok

Спасибо, Маша!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Браво!!!! Очень понравилось!!!! Большое спасибо за такое душевное поздравление!!!!!!

lexeyok

Это Вам СПАСИБО! И еще раз с Праздником! цветыцветыцветы

Светлана Салтыкова

Как сказала, да уж, если профессия учителя становится непристижной - пиши-пропало. Очень-очень желаю, что труд Учителя был вознесен на прежнюю высоту, дай Бог, чтобы Учителям хватило на это сил и терпения!!!

Я думала, что ты решила открыточку замылить, в блоге твоем уже давненько рассматривала ее. Очень мне она понравилась, листочек тетрадный такой говорящий кому это, прелестная картинка, цветочная гамма, цветочек - все так к месту, ты - не просто талантливый человек, ты еще и человек с большой душой!!!

lexeyok

Знаешь, Светик, я часто замечаю, что какие-то вещи происходят помимо моего желания и моих планов. Я и эту открытку хотела здесь давно показать, но как выяснилось, мне пока тяжело жить "на два дома", что-то постоянно мешало сесть и выложить. Даже когда предыдущий пост писала, то думала, что с этой открыткой как-раз похвастаюсь своим многострадальным бложиком (доделала его как раз чтобы поучаствовать в проекте Жени). А когда села, то поняла, что это совсем не то, и что написать ХОЧЕТСЯ именно ПОЗДРАВЛЕНИЕ, свое СПАСИБО Учителям. Иногда руки больше меня знают, что нужно писать. Бывает, что одна фраза пишется с огромным трудом, а этот пост написала просто на одном дыхании...

Аскина

Открытка замечательная! Цветовая гамма очень нравится!

А насчет учителей, ты права... Такая нагрузка, столько нервов. Я по себе знаю, я тоже работала в школе, учителем математики и информатики. 

lexeyok

Ой, Гульфиечка, правда? Тогда и тебя от всей души поздравляю цветыцветыцветы! Очень рада тебя видеть! Знаю, на сколько сейчас тебе трудно выкраивать время хоть на что-то кроме малыша, но очень надеюсь, что нас не забросишь совсем! А от себя могу сказать, что с ПЕРВЫМ - тяжелее всего, потом все как-то легче получается, уже и время свободное для чего-то своего находится подмигиваю. А многодетные говорят, что после третьего количество вообще практически не имеет значения смеюсь.

Yulia L

Оксна, мне очень понравилось! Открытка у тебя получилась чистая и трепетная, цепляет.

lexeyok

Юленька, спасибо тебе ОГРОМНОЕ! цветы

Светлана Б.

Оксаночка, ну так здорово получилась открыточка и коробочка прелестная!супер!  Цветы самодельные очень красивые, это бархатная бумага? Учительница, наверное, была в восторге. Приятно, когда твои подарки (и денежные тоже) принимают с благодарностью, а не швыряют небрежно в ящик стола. Поздравляю с рождением собственного бложика, у меня тоже в сентябре появился, они почти ровесникихихикает.

lexeyok

Спасибо, Светочка! Нет, бумага для цветка не бархатная. Это тонкая бумага для пастели, я ее часто использую для подложек. Она, кстати, очень хорошо держит скотч, чего не скажешь о толстой пастельной. А технология изготовления стандартна: вырезаем цветочки (у меня три размера, резала практически на глаз), затем хорошо увлажняем, тисним и сушим. Потом еще прохожусь слегка подушечками чернильными, уже в "засушенном виде" смеюсь.  Так что ничего нового, но видно из-за цвета очень эффектным получился. Кстати, ты адресочек бложика своего не дашь? А то я тебя искала-искала...

Светлана Б.

  http://bsg10497.blogspot.com/ я у тебя в постоянных читателях отметилась.

lexeyok

Да, я тебя видела, только на блог твой выйти не смогла. Спасибо за адресочек, жди в гости привет

Likmiass

Оксана. Открытка очень стильная, интересная с милыми штучками. Очень понравилась. А размышления о профессии... да... РоссЕя.... И вот можно похожие размышления посмотреть у меня https://stranamasterov.ru/node/92340

lexeyok

Спасибо, Людмила. Прочитала Ваш пост и подписываюсь под каждым словом! Сравнение с шахтером и диспетчером - прямо в точку! На мой взгляд,  всем учителям просто памятники пир жизни ставить надо!

Людмила Егармина

Хороша открытка! Стильная!

lexeyok

Спасибо, Людмила!

_Nikolka_

Класс!!!