Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее конфетти


 3 из 68 
Тип работы
Событие

Открытка Новый год Аппликация Ассамбляж Новогоднее конфетти Бумага Клей Пенопласт

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Новогоднее конфетти

Здравствуйте, мои дорогие!

Я сегодня с коротеньким постом. В нем одна открыточка, сделанная по заданию "Скрап-инфо" с задорным названием "Конфетти". Так что обильное кружочкообсыпание на открыточке - именно оттуда (лишние они, на мой взгляд, да уж тут назвался груздем...). В общем, я ею не особо довольна, а если и довольна чем, то только цветочком, сделанным по МК Астории . Вот он действительно удался, на мой взгляд.

 

Уже решила сделать таких "красавчиков" еще несколько штучек, а то праздники, однако, уже практически на носу... Это я так подгоняю себя смущаюсь. Что-то у меня с вдохновением ... Как говорил Вознесенский "ни дней, ни строчек" думаю. Ладно, вот возьму себя в руки и начну...

Все, даже и не пишется сегодня. Да и глаза слипаются. Так что я раскланиваюсь, надеюсь не на долго...

И да пребудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ (мое-то точно куда-то пошло погулять)

Оксана

Barsik_2525

Очень красивая открытка!браво Конфетти мне не кажутся здесь лишними!супер! Наоборот, очень здорово!цветы Скажите, а чем Вы делали снег?думаю

lexeyok

Ой, Нина, спасибо Вам за слова одобрения, хотя я ею все-равно не довольна думаю. А снег у меня из манки. Сыпала на глосси, нормально застывает. Муж с дочкой ухитрились разбить мою баночку с белым сухим глиттером, теперь вот обхожусь подручными материалами смущаюсь

Barsik_2525

Подскажите пожалуйста, а чем можно заменить глосси?улыбаюсь

lexeyok

Да пожалуй на ПВА тоже держаться будет, просто глосси еще и объем добавляет.

Yulia L

Оксан, а мне очень понравилось! Конфетти придают твоей открытке такой празднично-новогодний вид, что и вправду праздника захотелось!

А цветочек чудо ка хорош!!!

lexeyok

Спасибо, Юленька! А у меня стойкое ощущение, что перебор вышел и с конфетти, а со снегом... Только цветочек и радует...

Yulia L

А мне кажется, что ты слишком к себе строга, хотя сама такая... жму руку

Грустная бабочка

Красивая! 

lexeyok

Большое спасибо, Ляна!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

бравобравобраво!!! Примите мои восхищения жму руку !!! Такой материал ... конфетти, на который уже никто и не смотрит, как на материал - так классно применить жму руку и сделать такую работу !!! Здорово ... А цветок у Вас ( удивительно ), но получился ооочень зимний !!!

lexeyok

Спасибо, Кариночк! А пуансеттия в принципе считается рождественским цветком, и именно с НГ и рождеством ассоциируется.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Вот ... я теперь буду знать как это называется благодарю, только выговорить думаюне смогу хихикает !!!

lexeyok

Ничего, все достигается тренировками смеюсь. Я сама предпочитаю называть его "рождественским цветком", чтобы в буквах ненароком не запутаться смеюсь

Светлана Салтыкова

а у нас он рождественской звездой зовется.

ИРЭН_лиска

Прелестная открыточка!

lexeyok

Спасибо, Ирина! Очень приятно, когда работа нравится окружающим

anel

Красиво!

lexeyok

Спасибо цветы

Светлана Любимова

Великолепно!!!

lexeyok

Благодарю Вас

АленаАлександровна

Какая идея прекрасная с конфетти!!!Открытка - чудо!!!

lexeyok

Спасибо, Аленка! Идея может и ничего, но мне не понравилось, как эти кругляшки у меня приклеились в итоге. Надо было, наверное, по одному клеить, а я "всю толпу" сразу на глосси насыпала, вот и получила непонятное скопление удивляюсь. Потому и не довольна плачу. Но все-равно спасибо большое за добрые слова цветы.

Оля Краева

Оксана, открытка прехорошенькая! Вдохновение перед уходом на прогулку прекрасно потрудилось)))) Успеха в задании! Я тоже пуансеттию сделала (первый раз), посмотрела на твою открытку и решила попробовать)))

lexeyok

Ага, я бы сказала, что "разгулялось" не на шутку смеюсь. Я эту открыточку еще и "лифтила" смущаюсь, по такому потрясающему оригиналу... До сих пор так и не поняла, на сколько то,  что у меня получилось можно назвать лифтингом, т.к. я изменила и духу и букве смеюсь. Я в блоге показывала оригинальную открыточку, сюда уж не стала тащить... А с цветочком как? Получилось? Мне этот МК просто безумно понравился. По-моему, цветы по нему наиболее близкие к настоящим получаются. Покажите что вышло?

Оля Краева

привет два раза отправила)))))

lexeyok

Это, видно глюк какой-то на сайте был. Я тут к Ауре заходила, так у нее комментарий раз 5 отправился смеюсь

Оля Краева

Да вроде получились пуансеттии. Две даже сделала, но пока не знаю, куда пристроить, тоже жду вдохновения)))). Сходила посмотрела оригинал. Очень достойный лифтинг, но оооочень своеобразный))))

lexeyok

Вот-вот, своеобразный, это точно смеюсь. Я,кстати, тоже два цветочка сделала. Второй тоже ждет своей участи подмигиваю

Белка Валерия

Прекрасная новогодняя открытка!

lexeyok

Спасибо большое, Валерия!

Мария7

Оксана, браво! Открытка получилась такая суперская, зря ты ею недовольна. Очень приятное цветовое решение, элементы гармонично расположены. Ну а пуансетия внушает особое уважение, особенно учитывая, что днями сама весь вечер на них убила, и результат отрицательный. Так все в мусорку и от правила...

lexeyok

Спасибо, Машенька! А ты по какому МК делала? Мне очень понравился МК Астории, получилось на раз-два супер!. Бумажку брала пастельную тонкую, она не такая рыхлая, как более толстый аналог, и после увлажнения становится очень пластичной, с ней приятно становится работать и результат всегда замечательный.

Мария7

Я и по такому делала и еще у меня какие-то в заначке дома есть... У меня еще ни один бумажный цветок не удался ни разуплачу Я и дыроколы покупала, теперь думаю зачем... Ладно не буду отчаиваться попробую еще;)

lexeyok

О как удивляюсь. Будешь смеяться, а я НЕ УМЕЮ применять плоские цветы, такие, которыми ты украшаешь свои обложечки смущаюсь. Кручу их-верчу и не представляю куда я их могу пристроить. Смотрю на разные открытки с ними, восхищаюсь, а когда сама пытаюсь повторить - ну не нравится и все тут. Ну очень редко получается что-то использовать. Мне легче самой подходящий цветочек сделать, чем с ними мучиться.

Мария7

смеюсь Вот уж действительно каждому свое.

lexeyok

жму руку

vale

Оксаночка! Замечательная открыточка получилась! Настоящая, новогодняя! Конфетти очень даже кстати, иначе более привычно бы смотрелась, как многие открытки с окошком. Цветок объемный такой и кажется бархатистым.

lexeyok

Спасибо большое, Валюш! Я, пожалуй, именно этого и хотела, чтобы смотрелась не совсем традиционно, хотя без "снега" и не обошлось смущаюсь. За цветочек отдельное СПАСИБО цветы.

Likmiass

Ага! Пуансетия и впрямь, как настоящая. Надо попробовать. праздники неумолимо приближаются. А идея с конфети чрезвычайно хороша, просто хороша. И окошки люблю. Та что в целом- очень достойно. 

lexeyok

Спасибо большое, Людмила! Попробуйте обязательно сделать пуансеттию. Делается легко, а результат очень даже ничего! Правда видела уже готовые уветочки в интернет-магазинах по очень неплохим ценам (рублей за 7-9 за цветочек), но это пока дождешься, уже и праздники пройдут смеюсь...

Likmiass

Я вот неумытая сижу в инете с утра, заволновала Светы Салтыковой открытка и твой, Оксана, комментарий к ней. 

Про покупные цветочки. конечно, можно прикупить, но я предпочитаю все-таки собственноручные. Как-то меня это больше греет.

lexeyok

жму руку, мне тоже больше нравится самой делать, особенно когда нужно подобрать совершенно определенный цвет.

А Светина открытка совершенно изумительна. Она действительно гениально умеет делать такие вот вещи, всегда очень тонко чувствует, ЧТО и КАК должно быть, что бы она не говорила об отсутствии идей и пр. Вот такие вещи и вызывают даже не мысли, а скорее образы, которые пальцы потом сами записывают...

Светлана Салтыкова

смущаюсь так бы слушала и слушала:)

Светлана Салтыкова

Ничего лишнего я не нашла, хотя рассматривала долго и придирчиво:) В моем понимании - настоящая рождественская (по цветовой гамме) открытка!!! Гармонично, ярко и нарядно!!! Рождественскую звезду обожаю, чудесно получилось, давно заглядываюсь на МК Астории. А конфетти из чего?

П.С. Срочно прими меры по фотографиям, они безжалостно крадут "красоту"!

lexeyok

Спасибо, Светик! Мне кажется, что конфетти получилось слишком много. Я то надеялась, когда щедрой рукой сеятеля сыпала его на клей, что приклеится где-то половина, а остальное стрясу. Ну а получилось как всегда: все приклеилось намертво плачу (все-таки глосси по своим клеющим качествам лучший). А кругляшики делала пробойничком на 3 мм. Прикупила как-то в Болгарии, там такие видела у кондукторов в автобусах смеюсь. Хотела грешным делом детей посадить за пробивание, но у Андрюшки это не особо получилось (силенок маловато), а Даша каким-то образом ухитрилась палец прищемить, так что опять все сама плачу. С фото пытаюсь бороться, но видно фотоаппарат уже издыхает. Летом на солнышке еще нормально получается, а когда дома снимаю, постоянно говорит, что у меня сумерки удивляюсь, есть у меня подозрение, что в Болгарии ему больше нравится ...

_Nikolka_

Ох! Как же мне нравятся ваши открытки!!!

Anita N

Открытка здоровская! Такая настоящая чтоли... вроде без излишних "блестелок-красивостей" а очень новогодняя и настроенческая! Эх.. я так не умею :((

lexeyok

А у меня как раз с "блестелками" не получается :(. Да и не только с ними...