Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ко Дню учителя готов!


 5 из 68 
Тип работы

Открытка День учителя Начало учебного года Аппликация Ассамбляж Ко Дню учителя готов Бумага Ленты Пуговицы

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Ко Дню учителя готов!

Здравствуйте, мои дорогие!

Я сегодня с целым ворохом открыток, которые сделала по заказу партии и правительства (читай "родительского комитета" смеюсь) ко Дню учителя. Всего у меня получилось открытка с коробочкой для классного руководителя (ее покажу в следующем посте), 2 открытки для директора и завуча и 7 открыток-тэгов для учителей-предметников. Да уж, поработала так поработала смущаюсь, теперь бы еще спину вылечить... Но это уже мелочи. А сейчас начну ну просто хвастаться, т.к. в кои то веке я УДОВЛЕТВОРЕНА тем, что сделала.

Для начала парочка для директора и завуча

Забавные они получились. А ведь изначально планировала в винтаже сделать... Да не вышло. Решила я тоже, по примеру многих мастериц, поучаствовать в проекте Жени Петцер. Как раз и открытка ко Дню учителя делалась, а одним из условий были контрастные цвета. И как-то "легло" у меня на душу это задание. В итоге яркими и контрастными получились практически все открытки. А эти еще и озорными. Вот они поближе:

Ну сейчас пойдут уже открытки-тэги для других учителей. Все вместе они на заглавном фото, а это соло

Для учителей музыки и хора

Для учителей английского языка (они практически одинаковые, так что снимала одну)

 

И учителей по труду. Вернее изонити и бисероплетения. Какой-то из них считается официальной заменой труда, а какой-то - дополнительным предметом, но где какой я так до сих пор не поняла смущаюсь. Обеих учительниц дети безумно любят и на занятия ходят с огромным удовольствием. Тоже сняла только одну, т.к. они одинаковые

Ну и для единственного мужчины, затесавшегося в такой дружный женский коллектив - учителя по физкультуре. Ух и крови же попила мне эта открытка, ну никак не складывалась, пока не увидела я открыточку Светы Салтыковой для сына (Светочка, ну вот опять, хочешь верь, не хочешь - не верь, но ты получаешься Вдохновительницей цветы), и поняла, что именно ТАКАЯ бумажка мне и нужна, а главное, у меня уже давным-давно лежат распечатки с ней ура!. И как-то очень быстро нашлась и картинка с секундомером, и линеечки... В общем СЛОЖИЛОСЬ! Вот она:

Цвета, конечно, ужасно не похожи на оригинал, но что поделаешь - осень, солнышко - гость редкий, так что пришлось на ночную съемку перейти.

Вот здесь поближе центральная часть

Ну вот вроде и все. Следующим постом покажу открытку для основной учительницы, но это будет уже завтра (надеюсь смущаюсь), так что на долго не прощаюсь (ттт, а то снова интернет отвалится)

А на сегодня раскланиваюсь. Спасибо, что дочитали до конца!

И да прибудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ!

Оксана

Северяночка 51

ВАУУУ!!!учителя будут довольны!!!такие стильные и изысканные подарки!!!супер!!!

lexeyok

Спасибо огромное, Татьяна! Мне очен приятна такая высокая оценка!

zlatoiskra

Чудесные работы!

lexeyok

Спасибо тебе, Кристиночка! Видела твои последние работы - просто Фантастика! Умничка!

Kaminska_Maya

Я - учитель, от такой красоты не отказалась бы. 

lexeyok

Спасибо большое, Майя! Очень надеюсь, что и нашим учителям они понравятся. Побывала у Вас в гостях - сколько же всего интересного!!! Обязательно загляну еще, посмаковать ... Ну и конечно же С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ цветыцветыцветы!!!

SUNNY

Такие сочетания цветов, что открыточки непременно порадуют своих хозяев! Открытки-тэги понравились особо! И последняя, мужская отдельной похвалы заслуживает!

lexeyok

Спасибо большое, Оля! Мужской сама довольна, как слон смеюсь. Их всегда ну ТАААААК тяжело делать, что когда она наконец-то получается просто прыгаешь от счастья. Надеюсь, что наш Виктор Викторович оценит ее смущаюсь

Светлана Б.

На славу потрудилась, Оксаночка, открытки вышли на загляденье! супер!

lexeyok

Спасибо тебе, Светик! Тут, наверное, еще и бумажка виновата. Очень уж она "правильная", в меру яркая, в меру сдержанная, даже скорее "выдержанная". Сначала по одному листу из набора купила, так потом еще три раза "за ещём" бегала смеюсь...

Мария Кац

Здорово! вы молодец! а я ни одной открытки учителям не сделала! заказала сладкие подарки у свит-дизайнера нашего города. так и отвертеась :)

lexeyok

Спасибо Машенька! У нас открыточки были дополнением как раз к таким свитдизановским букетам. Правда мы их заказывали не из конфет, а с различными вкусными чаями. Очень интересные букетики получились. У них были различные цветовые оформления, но в каждом присутствовал ярко красный, так что и свои открыточки я старалась в красное приодеть.

Светлана Б.

 Я извиняюсь, что сунула свой любопытный носсмущаюсь, но уж очень интересно, как это чай завернули в букетудивляюсь? Фотки не покажешь в блоге или здесь?

Мария Кац

Букеты с чаем?!? очень интересно!!! а фотографий нет????

lexeyok

Вот к сожалению нет фотографий. Мы заказывали в "Кофейной Кантате" и вот здесь можно посмотреть примерный вид того, что получилось. Там у них, конечно, суммы стоят огого, на самом деле можно выбрать любое наполнение и нам букетики обошлись в 500 руб. А выглядят они ну очень презентабельно.

Вот фотографии из их интернет-магазина.

То, что можно принять за коробочки - на самом деле их фирменные пакеты с развесным чаем различных сортов.

Мария Кац

:) здорово! спасибо большое что показали! прелесть и так оригинально! но мне кажется в нашем городе еще такие не делают. хотя... из игрушек уже делают, может и такие можно заказать

МаЮрКа

Какие интересные вещицы!!! браво

lexeyok

Спасибо огромное, Марина! И конечно же с огромным удовольствием и Вас поздравляю С Днем Учителя! Дай Вам Бог здоровья и всего-всего самого наилучшего!

Aura

Красиво, ярко и интересно!!!

lexeyok

Спасибо, Аурелия! цветы

Альбина Уфа

Оксаночка,да, потрудилась на славу!!!!Умница!Очень понравились открытки директору и завучу,в них такая юморная изюминка,забавные!!!А теги отлично подчеркивают предметную направленность!!!супер!Эх,побольше бы таких "рукастых" мамочек в родительские комитеты!смеюсь

lexeyok

Ой, Альбиночка, захвалила, право слово смущаюсь. А у нас, на самом деле, и как такового родительского комитета в классе и нет. Ну так, чтобы выбирали и т.д. Есть "инициативная группа" едва ли не из половины класса смеюсь, вот и шуршим - кто что может, кому что удобнее сделать. Кто за подарками съездит, кто праздник организует, кто сайт для класса сделает, кто экскурсию пробивает, кто пироги печет... Вместе ж одиннадцать лет "вариться" ...

Альбина Уфа

Оксана,молодцы,люблю дружных родителей,ведь делить то нечего,всё делаем для своих ребятишек.Мне тоже с классом старшего сына  повезло,родители дружные,безотказные.

Мария7

Осксана, вот это подарочки! Супер!браво Никого не забыла и всем уникально-прекрасный презентик на память!

lexeyok

Спасибо, Маша! Да как же их забудешь смеюсь...

annalita

Замечательные открыточки! Каждая хороша по-своему.

lexeyok

Спасибо большое, Анна! Сейчас бегло пробежалась по Вашему блогу и поняла, что мне нужно все-таки время чтобы ну просто ВСЕ РАССМОТРЕТЬ! Так что ждите в гости привет

Irina99

Какие красивые открыточки в виде тегов! Супер!

lexeyok

Спасибо, Ирина! Мне очень-очень приятно цветы

СТЕФ@НИ

замечательные тегибравоПодаркисупер!

lexeyok

Спасибо ОГРОМНОЕ, Светлана!

Лена Весенняя

Прекрасные открытки!!! 

lexeyok

Большое спасибо, Елена! цветы

Голубка

Оксана, "ворох" великолепен!

lexeyok

Ирина! Спасибо Вам огромное, за такие слова! Всегда очень высоко ценю Ваше внимание! И пользуясь случаем хочу и Вас поздравить с Днем учителя!!! Здоровья Вам, неиссякаемой энергии и моря вдохновения!

Yulia L

Оксан, какие чудесные работы, сразу видно сколько труда, души и фантазии вложено! 

lexeyok

Спасибо, Юленька! Действительно, очень хотелось сделать этими открытками ПРИЯТНОЕ! Очень надеюсь, что получилось смущаюсь. Вот сейчас сижу и думаю: "А преподаватель в университете  - это тоже УЧИТЕЛЬ?"думаюНаши в институте обычно все-таки "предметные" праздники отмечали: день энергетика, день гидравлика и т.д. А с другой стороны - ты же тоже "сеешь разумное, доброе, вечное"... Так что и тебя я тоже от всей-всей души поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!! цветы

Yulia L

Спасибо, дорогая! В общем-то, да - учитель, но как-то не принято преподавателей вузов поздравлять, так что вдвойне приятно!!!

OLGA15

Оксана, восхитительные работы!!!!!!!!!!бравоцветы!!!

lexeyok

Спасибо большое! От всей души и Вас поздравляю с Вашим праздником! цветы

Светлана Салтыкова

Славно потрудилась Ксюшенька!!! Теги "просто кричат":) о предметах! Открытки - стиль и совершенство!!! Повезло учителям с вами! Будут ждать теперь каждый раз чего-нибудь необычного:)! А бумажки да... просто удивительные, и цветопередача уменя тоже не получилась, оттенок совсем другой на снимке получается.

lexeyok

Ой, Светочка, опять ты меня захвалила смущаюсь, спасибо тебе огромное, добрейшей души Человек! На счет необычного - это ты хватила :), открыточки то как раз весьма традиционные. Как-то не получаются у меня такие чтобы АХ, таланту не хватает смеюсь. Пока каждая открытка почти кровью достается...

Аскина

Ух ты! Такие все классные открытки!!! А для физкультурника больше всех понравилась!!!супер!

lexeyok

Спасибо, дорогая! Наверное это все-таки потому, что она выпадает из всех наших "цветуёчков-листуёчков" (цитирую моего несравненного директора школы, совершенно фантастическую учительницу химии). Тяжело она рождалась, но зато результатом сама довольна смущаюсь

Likmiass

Оксана. Все хороши, все. Столько сделатьудивляюсь Это сколько ж вдохновения надо? А уж орденская ленточка  ... ВАЩЕ

lexeyok

Да тут самым тяжелым было изначально определиться с цветом, бумагой и формой, у меня этот процесс всегда оооочень затяжной. Вот на это недели полторы ушло. А уж нарезать-склеить - часа три, не больше. Долго думала, что есть "орденская ленточка", даже пост пересмотрела смеюсь, а ведь действительно похоже смеюсь.

Likmiass

улыбаюсь Да? А я точно подумала, что это фишка из области " Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд"улыбаюсь

lexeyok

Не, я до такого не додумалась думаю, просто положила сначала одну ленточку, потом вторую, ну а потом и третья легла смеюсь, хотя и подумала, что уж больно на медальную стала похожа, но подумала и забыла смеюсь

Ольга Качуровская

Оксаночка, великолепные подарки!!!!!браво

lexeyok

Оля, спасибо огромное за такие теплые слова цветы

vale

Замечательные подарочки! И главное, никто не обделен вниманием. Из тегов мужской - очень понравился!

lexeyok

Спасибо огромное, Валюш! Меня этот мужской тэг вдохновил. Пожалуй сделаю еще что-нибудь "мужеское" смеюсь, а вдруг все-таки получится...

vale

Получится!

Michelle

Как замечательно учителей одарили! Вы в первую очередь, ну и партия с правительством, молодцы!

lexeyok

Спасибо огромное за такие теплые слова! Мне очень-очень приятно цветы