Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

полоски для квиллинга


 94 из 104 
Техника

Материалы и инструменты Квиллинг полоски для квиллинга

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

хочу спросить у кого какие есть идеи и поделиться своей. может и есть у кого-то в блогах, но за то время, что я в Стране Мастеров не встречала советов по быстрой нарезке бумаги (у кого не машины для утилизации документов и т.д.). Проблема в том, начну с далека. по гороскопу -я Овен, не знаю как кто, но мне не хватает усидчивости (в гороскопах так и пишут, что могут начать дело, а вот закончить его...?). Очень понравилась мне техника КВИЛЛИНГ. так как полосок для квиллинга я не нашла, расчертив и порезав 5 листиков я поняла, что хочу ускорить этот процес (но как?). а то вроде бы и хочется, но желание само собой куда то уходит.

хочу спросить у кого какие есть идеи и поделиться своей. может и есть у кого-то в блогах, но за то время, что я в Стране Мастеров не встречала советов по быстрой нарезке бумаги (у кого не машины для утилизации документов и т.д.). Проблема в том, начну с далека. по гороскопу -я Овен, не знаю как кто, но мне не хватает усидчивости (в гороскопах так и пишут, что могут начать дело, а вот закончить его...?). Очень понравилась мне техника КВИЛЛИНГ. так как полосок для квиллинга я не нашла, расчертив и порезав 5 листиков я поняла, что хочу ускорить этот процес (но как?). а то вроде бы и хочется, но желание само собой куда то уходит. (фото 1)
 
Квиллинг: полоски для квиллинга (фото 2)

ВОТ ЧТО ПРИДУМАЛА, чтоб за то время, что я нарезаю полоски с одного листика, нарезать хотя бы два. я взяла верхний лист который расчерчен на полоски 0,5мм, а под него положила чистый. два листа резать скажу вам не очень удобно. я по бокам (вертикально) приклеила их карандашом-клеем (только не сильно). Но резать полосочки по 0,5мм тоже не очень удобно и если до половины листа полосочки можно расклеить, то дальше тяжелее.

ВОТ ЧТО ПРИДУМАЛА, чтоб за то время, что я нарезаю полоски с одного листика, нарезать хотя бы два. я взяла верхний лист который расчерчен на полоски 0,5мм, а под него положила чистый.  два листа резать скажу вам не очень удобно. я по бокам (вертикально) приклеила их карандашом-клеем (только не сильно). Но резать полосочки по 0,5мм тоже не очень удобно и если до половины листа полосочки можно расклеить, то дальше тяжелее. (фото 3)

вот как делаю я

вот как делаю я (фото 4)

я склеиваю два листика (нижний чистый, верхний расчерченный), но подбираю так что нижний должен быть тот цвет из которого вы будете делать цветочки, а верхний -листики и начинаю резать не полосочками по 0,5 мм, а по линиям 2см. с нижнего листика делаю цветочки. Верхний дорезаю и делаю- листики

я склеиваю два листика (нижний чистый, верхний расчерченный), но подбираю так что нижний должен быть тот цвет из которого вы будете делать цветочки, а верхний -листики и начинаю резать не полосочками по 0,5 мм, а по линиям 2см. с нижнего листика делаю цветочки. Верхний дорезаю и делаю- листики (фото 5)

ЕЩЁ В ПРОЦЕССЕ

ЕЩЁ В ПРОЦЕССЕ (фото 6)

это будет моя первая работа в технике квиллинг очень не хочу чтоб из-за такого долгого и скучного процесса (наризание полосок) пропало желание делать КРАСОТУулыбаюсь. спасибо всем кто обратит внимание на этот МОЙ БЛОГ и поделиться своими идеями и советами.

svetik

Спасибо!!!

Я тоже все хочу попробывать эту технику , но боюсь начать...

Хочу приспособить для этого  нож для резки фото...

prima

тоже режу бумагу и чтобы ускорить процесс можно 1. распечатать зебру с шириной полосок 3 мм на принтере, только выбрать самый светлый серый цвет линеечек, чтобы не было чёрных полос на бумаге. 2. я режу сразу до 5 листов бумаги, чтобы не ездили скалываю из концелярскими прищепками сверху лист в полоску, они хорошо держут, можно резать ножницами, а можно концелярским ножом вдоль линейки. И хоть у Овном может усидчивости порой не хватает, зато это творческие люди с фантазией, так что желаю и дальше вам творить красивые работы.

LanaSvetlana

LESYA80, у нас в городе я тоже не нашла полос для квилинга, поэтому приходится также самой нарезать на полоски. На компьютере в ворде расчерчиваю светло-серыми линиями лист вдоль по 5 мм, вывожу через принтер. Закрепляю по сторонам, но так, чтобы не мешали зажимами для бумаги, и при помощи металлической линейки и канцелярского широкого ножа нарезаю на полосы. Скажем за раз - листов 5; 1-й лист расчерчиваю - под низ 4 - не расчерченных чтобы не видно было линий, больше листов стараюсь не подкладывать, иначе всё равно из-за напряжения рук может взяться угол и полоски окажутся кривыми.  

Дерзайте!

(Отправила и поняла, что так многие делают!)

Евгеша

А я и не расчерчиваю, просто карандашом отмечаю точки (расстояние 3 мм или 5 мм, обычно пользуюсь такой шириной полосок) вверху и внизу листа, а затем вооружившись канц. ножом и линейкой, нарезаю полоски, и на полосках нет никаких линий от карандаша, и ставить точки гораздо быстрее чем чертить линии ура!

Екатерина Ларионова

Уважаемая LESYA80! Вот Вам мой совет по поводу нарезки бумаги: главное надо забыть про восточные гороскопы, а то так с огладкой на них и будете всю жизнь жить. Есть у рукодельниц поговорка:" Будет терпенье - будет уменье!"

Сложите лист по высоте вчетверо и без разметки режьте на полоски 0,5 см шириной обычными ножницами. После 20 листов будете как автомат! У меня так дети 10-12 лет в кружке кромсают бумагу уже год. Глазомер отличный развивается. Не думайте о гороскопах, Фен-шуях и прочем, а то творить не получится!...

GUZEL _1

Вот я ,тоже все делаю с помощью канцелярского ножа и линейки,так сказать на глаз,и не расчерчиваю(терпения нехватает), а вот  все ваши рекомендации про расчерчивание на компьютере возьму  себе назаметку, спасибо!

Лариса Мещерякова

А почему бы не воспользоваться машиной по утилизации документов? Это очень простой способ нарезки полосок. В крупных оофисах есть аппараты по уничтожению бумаги. Они режат ( уничтожают) бумагу тонкими полосками, как раз такими, какие нужны для квиллинга. Если у вас  там  работают знакомые, то они без проблем нарежут  такую бумагу.  Удачи всем!

Надежда NRP

Попросила мужа на работе нарезать полоски на уничтожители для бумаг. Он постарался - принес целый пакет. Ширина полосок - 4 мм, НО полоски при идеальной ширине получились с неровными "бахромчатыми" краями. Для тренировки и простых поделок годится, но для подарка я бы из них делать не стала. Да и раскручиваются они хуже, чем готовые или нарезанные концелярским ножом. Так что мы режем по-старинке: с помощью металлической линейки и канц.ножа.

Happy

Как же у вас хватает терпения расчерчивать? Я просто режу по линейке резаком на глаз, но 5 мм это много, я режу меньше. самая хорошая ширина - 3 мм. много листов не беру, по два,  и заметила, что резать на доске не так удобно, гораздо приятнее на глянцевом журнале, мягко и нож не впивается, как в дерево.  специального коврика у меня нет.

n_rada

Расчерчивать - это очень долго!!! Я печатаю на принтере, только беру полосочки которые штрихами их почти не видно при распечатывании, дочка отлично их вырезает! Быстро и удобно

Anjuta

Красивый шарик у вас получился! Как полянка летняя!

Я бумагу резала по разному 1) шредером получилось совсем плохо ( хуже всего), полоски такие "лохматые" что из них ничего красивого не получилось. 2) резак для фотографий, им режется лучше, но 3мм полоски я сделать не смогла, только 5мм и больше. Так как эти резаки предназначены для фото бумаги у которой ворса почти совсем нет, то нож не очень острый на самом деле. 3) резак, железная линейка режут лучше всего. Сначала резала на доске и точечки ставила как Евгеша, а потом макетный коврик еще купила, с ним совсем хорошо на нем разметка нанесена в 3 мм и он жесткий и не портится от резки.

 

Фурия

У нас в городе полно магазинов с канцелярией там же и ксерокс, распечатывают, прошивают биндером и т.д.  так у них есть огромные резаки при помощи которых они обрезают лишнюю бумагу при прошивке буклетов, так они могут резать до 100 листов стазу и ширина от 2мм. стопку бумаги они зажимают в специальные тиски, конечно это стоит нег - но совсем небольших :) так мы для детей так полоски нарезаем. очень класно и удобно и запас сразу большой сделати можно!

Поишите такой магазин или копицентр в своем городе, я например оставляю пару пачек бумаги и прихожу через несколько дней. Конечно мне отдают коробку с перемешанными по цветам полосками но детям нравится их разбирать и слаживать в боксы.

                                                                Удачи!

Елена Ш

LESYA80,  я тоже долго мучилась, пока не приспособилась к резке. Я бы тоже хотела, чтобы в каком-нибудь магазине найти агрегат по резке, но у нас таких нет. самое лучшее, чем пользуюсь, это -канцелярский нож, только его надо вовремя обламывать чтобы не бахромил бумагу, железная длинная линейка (см.40),  и стекло под листы, режется прекрасно А распечатывать зебру я пыталась , мне не понравилось, когда скрутишь ролл, его край   выглядит грязным из-за полосы.

Лариса Литвиненко

Еленапривет, а я режу бумагу, т.к. Вы, но зебру-трафарет я ложу под стекло (стекло у меня тракторное,( муж где-то раздобыл), пробовала на обычном стекле резать- не понравилось!), очень удобно - лист получается чистыйжму рукуПриходится экспериментировать, т.к. резанные полоски у нас в городе не продаютсяплачу

LESYA80

спасибо всем за советы.

Юля_81

у меня тоже не хватает терпения на резку бумаги... Пользуюсь железной линейкой и ножом канцелярским. Бумагу размечаю точечками. Для того, чтобы держать себя в уравновешенном состоянии :) никогда сразу не режу много полосок. Нарезала, к примеру на пару цветочков, лепесточков, потом покрутила... опять нарезала. Тоесть просто избегаю этой нудной и монотонной работы.

Marina_Quill

Я тоже овен по гороскопу и не представляю, как можно резать бумагу самостоятельно) Когда появляется идея, сразу хочется начать исполнение))) Я квиллингом занимаюсь около года, но сейчас удалось совместить хобби и работу, я руковожу студией бумажного дизайна в Петербурге. Полоски 3 и 7 мм мы изготавливаем сами из французской бумаги в производственных условиях. Получается очень удобно, разные наборы по палитре и количеству. Цветов много, цены умеренные))) Так что если Овнам  или другим знакам зодиака совсем тяжело резать самим, милости прошу в гости. Тел. . А если кому-то не совсем удобно в Питере покупать, то на  можно заказать доставку в любой город.

runa-245

Эта проблема для всех актуальна. Готовые полоски покупаю только редких цветов- например черную т.к. в наборах офисной бумаги такого цвета нет... Покупать всех цветов достаточно накладно- в Москве стоимость 100 полосок 5 мм- 90 рублей 3 мм- 70 руб.  Когда я только начинала заниматься квиллингом я делала пометки карандашом на листах. Теперь режу канцелярским ножом аж по 5-6 листов одновременно "на глаз".  У меня наверно глаз четкий так что полоски как готовые получаются. В офисных и канцелярских магазинах продаются резаки например вот такие  ссылка удалена ПС п.2.4.- цены различные . Самый простой начиная от 400 рублей и до больших сумм. Лично  я присмотрела себе за 1600- очень удобный, режет по 20 листов сразу и линейка есть. Даже денег не жалко- квиллинг очень люблю и делаю много работ для детского сада.

Marina_Quill

Мы полоски производим из французской бумаги для пастели, качество очень хорошее и цветов достаточно много. По цене получается 50 шт 3 мм - 15 рублей, 50 шт 7 мм - 30 рублей. А если брать готовым набором, то получается еще дешевле. Например, набор (7 цветов) 3 мм 350 полосок - 90 рублей, набор 7 мм радужный 300 полосок - 150 руб.

Работы из такой бумаги получаются очень красивые и качественные)))

runa-245

ой ну это просто мечта!! жаль только что Вы не в Москвеплачу а если заказывать по почте, наверно пересылка покроет разницу в цене и получится так же , как если бы в Москве покупать...

 

Marina_Quill

У нас заказы полосок с отправлением в другие города офорляются в интернет-магазине ссылка удалена ПС п.2.4.. Насколько я знаю, из Москвы много заказов приходит... Посмотрите, можно там сделать заказ, и перед отправкой Вам пришлют на согласование всю калькуляцию, включая пересылку... Это Вас ни к чему не обязывает, и можно будет отказаться, если Вас что-то не устроит... Попробуйте..))

runa-245

Спасибо большое! уже связалась с магазином и мне сообщили что доставка от 90 до 150 рублей. Так что Вы правы,  все  вполне реально и обязательно сделаю заказ!!ура!

Marina_Quill

Отлично, я очень рада!!!супер!

Всадница

Я купила 4 пачки такой бумаги,как на первой фотке. И ещё другой набор—очень красивые цвета, 500 листов разноцветного настроения. Думала, на пару лет хватит...но что-то она просто стремительно заканчивается:)))

Juli_in_august

Девочки, скажите пожалуйста, а где взять такую цветную бумагу чтобы нарезать?

Я купила цветную для принтера, но там очень мало цветов, а хочется буйство красок.

Продаются отдельно полоски, но они дорогие, я уж лучше нарежу, но резать нечего :(

Посоветуйте, что можно использовать и как это называтся?

Виктория-Ростов

А я вот наконец решила эту проблему..заказала резак для бумаги с ролик.ножом...выставляем линейку нужного размера и вперед:))

При чем этот нож спец для квиллинга и подобных увлечений, в наборе 5 лезвий-зигзаг...волна и тд:))(приедет мой резак через недели полторы:))

А сейчас режу бумагу простым резаком, довольна:))полоски ровные:)))

Kalitea

Виктория, добрый день!

А какую модель резака вы заказали? 

Их так много!!! длина реза минимум 360 мм, а дальше 480, 670 и т.д. И цены отличаются. А как узнать, ножи подходят для 

резки бумаги для квиллинга или нет?

Виктория-Ростов

Обычно резак предназначен для обрезания фото, а как вы знаете плотность фотографии достаточно большая, больше, чем бумаги для квиллинга, поэтому резак подойдет любой.

Я недавно нашла резак..просто замечательный для скрапа....стоит около 400 рублей...скажу честно намнорго приятнее моего...у нас он продается в магазине ЮНИС...можете так и набрать в поисковике Интернет магазин Юнис:)))

У меня стандраный резак для формата А4

Kalitea

Спасибо за ответ. Поищу 

Виктория-Ростов

Если хотите могу дать ссылку...пишите в личку:)))

А свой резак я купила в инт магазине хомячок....еще когда будете покупать, проверьте, чтобы резак не "косил"...резал ровно...это проблема многих резаков

nurec

У меня тоже была такая проблема, т.к. квиллингом я увлеклась за долго до его пявления в нашем городе, мне тоже приходилось выкручиваться. Вот что я придумала, и, как мне тогда показалось, самое быстрое: я в ворде создала файл в нем таблицу, соот-но, выбрав расстояние между линиями 0,3 или 0,5. Распечатывала один лист, потом складывала, скрепляя скребками и всяческими держателями, с другими листиками (итого 3-5листов) и вперед ножичком по линеечке. :)) В результате я плюнула и забросила свое хобби, пока друзья не начали привозить из мск и пока не смогла у себя в городе купить полоски, т.к. это нарезание-реаальный геммороооой