Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День информатики

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Балашов Яков, 2 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение сш №52 им. Е.А. Букетова, Караганда, Казахстан
Материалы Бумага, пластилин, фломастеры
Педагог Балашов Геннадий Георгиевич
Тема работы4 декабря

4 декабря – праздник программистов и системных администраторов; всех, кто связан с вычислительной техникой по долгу службы и дружбы. Всех, кто ищет, добывает, преобразует, передает неисчерпаемые информационные ресурсы. Всех, кто создает, хранит и использует информацию.

4 декабря – праздник программистов и системных администраторов; всех, кто связан с вычислительной техникой по долгу службы и дружбы. Всех, кто ищет, добывает, преобразует, передает неисчерпаемые информационные ресурсы. Всех, кто создает, хранит и использует информацию. (фото 1)

Как ни странно, предложенный дракошей праздник - День информатики, не смутил Яшу и его дедушку. Они решили сделать Яшиному папе подарок - ведь он бывший системный администратор, а сейчас работает программистом. Компьютер решили максимально приблизить к природе, ведь работать за ним сутками совсем неполезно для здоровья. Основу монитора составили березки, а всемирная паутина сразу заняла свое место.

Как ни странно, предложенный дракошей праздник - День информатики, не смутил Яшу и его дедушку. Они решили сделать Яшиному папе подарок - ведь он бывший системный администратор, а сейчас работает программистом. Компьютер решили максимально приблизить к природе, ведь работать за ним сутками совсем неполезно для здоровья. Основу монитора составили березки, а всемирная паутина сразу заняла свое место. (фото 2)

Пока "грибы прорастали" - на березках распустились молоденькие листочки.

Пока "грибы прорастали" - на березках распустились молоденькие листочки. (фото 3)

Вот такой у нас получился "Лесной компьютер"!

Вот такой у нас получился "Лесной компьютер"! (фото 4)

День информатики начали отмечать с 1998 года, ровно через 50 лет после выдачи 4.12.1948г российским ученым И. Бруку и Б. Рамееву Авторского свидетельства на изобретение электронной автоматической цифровой ЭВМ. Изобретение было зарегистрировано Госкомитетом Совмина СССР под номером 10475 и является первым документом, зафиксировавшим рождение вычислительной техники в стране.

Интересно, что первое механическое счетное устройство (абак) применяли еще в 2600 г. до н.э, а первая электрическая машина (табулятор Холлерита) была изобретена в 1860 году. Первая советская ЭВМ (М1) выполняла всего 17 операций в секунду, но с её помощью рассчитывали траектории ракет и теплопродукцию атомных реакторов.

Информатика была отделена от математики в 1970 году, с 1985 она стала обязательным школьным предметом и превратилась в интереснейшую область науки и техники, объединившая вокруг себя энтузиастов различных профессий.

4 декабря принято проводить КВНы и фестивали, выставки электронных новинок и тематические вечеринки. А можно просто пофантазировать и создать свой компьютер будущего.

фрекен снорк

Здорово! Идея понравилась!супер!

Varyashka

Спасибо! улыбаюсь

Помощник сайта

Названием работы должно быть название праздника. Так же на первом фото должна быть изображена сама поделка, без лишних деталей фона.

Varyashka

Большое спасибо за внимание, мы исправились!

Помощник сайта

Молодцы!

Наталья Плиско

Прикольная работа!!! Удачи!!!

Varyashka

Спасибо!!!