Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День подарков или День Коробки

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Саенко Галина Александровна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Качарская средняя школа №1, Костанайская область, Казахстан
Материалы коробки, ткань бархат и х/б, шитье, атласные ленты, шелковые нитки, бисер
Тема работы26 декабря

Вот такие коробочки-шкатулочки изготовила я своим деткам. Там будут храниться разные памятные мелочи, дорогие сердцу матери. Дети вырастут, а память останется в этих шкатулочках. Ежегодно, в день коробок, можно будет их открывать, смотреть и дополнять новыми фрагментами уходящего года.

Вот такие коробочки-шкатулочки изготовила я своим деткам. Там будут храниться разные памятные мелочи, дорогие сердцу матери. Дети вырастут, а память останется в этих шкатулочках. Ежегодно, в день коробок, можно будет их открывать, смотреть и дополнять новыми фрагментами уходящего года. (фото 1)

Верхнюю бархатную сторону крышки шкатулочки вышила лентами с именной надписью. Шкатулочка сынишки в фиолетовой гамме.

Верхнюю бархатную сторону крышки шкатулочки вышила лентами с именной надписью. Шкатулочка сынишки в фиолетовой гамме. (фото 2)

Внутренние стороны шкатулочки обтянула х/б тканью, срезы закрыла шитьем.

Внутренние стороны шкатулочки обтянула х/б тканью, срезы закрыла шитьем. (фото 3)

Шкатулочка дочурки в розовой гамме с именной надписью.

Шкатулочка дочурки в розовой гамме с именной надписью. (фото 4)

Внутренние стороны аналогичны по изготовлению.

Внутренние стороны аналогичны по изготовлению. (фото 5)

День подарков (англ. Boxing Day) — праздник, отмечаемый в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций: Австралии, Новой Зеландии, Канаде, а также в Кирибати, Самоа и др. «День подарков» отмечается в этих странах ежегодно 26 декабря. История и празднование: Английское словосочетание «Boxing day» обычно переводят на русский язык, как «День подарков», однако буквальное значение — «День коробок». Здесь нет большого противоречия, ибо подразумеваются здесь именно те коробки, в которые традиционно, перед тем как подарить, эти подарки собственно и кладут. Существует несколько версий, как произошло название праздника: 25 декабря католики всего мира отмечают один их главных христианских праздников Рождество Христово. Согласно рождественским традициям, в ночь с 25 на 26 декабря, Санта-Клаус (сказочный дед, который в Рождество дарит подарки детям) кладёт под новогоднюю ёлку подарки. Утром, когда все просыпаются, то начинают открывать коробки в которых находятся праздничные подарки. Если семья большая и многодетная, то дом наполняется пустыми коробками, которые дети не всегда спешат прибрать, ибо их внимание приковано к содержимому… Видимо поэтому, этот день и стали называть в англоязычных странах «днем коробок», но при переводе на ряд языков сочли, что название «День подарков» более благозвучно. Существует другая версия, что название празднику дали коробки с которыми получатели подарков спешат в магазин дабы обменять подарок, если он пришелся им не по вкусу (торговые точки, как правило, предусматривают такую возможность). Находятся люди, которые считают, что буквальный перевод «День бокса» и название это появилось от того, что собравшиеся на празднование Рождества люди предавались народной английской забаве — боксу. В старину, среди представителей аристократии было принято 26 декабря одаривать подарками вассалов и прислугу, которые получали выходной в этот день, ибо в Рождество прислуживали на празднике у хозяев. 26 декабря купцы выдавали всем, кто работал на них (продавцам, слугам, приказчикам…) своеобразные Рождественские премии — коробки с вкусной едой и лакомствами. Некоторые считают, что это положило название празднику. Существует еще несколько версий происхождения названия этого праздника и выделить сейчас единственно правильную вряд ли возможно. Собственно в странах, где отмечается «День подарков» особенно на этом и не зацикливаются. Достаточно того, что это выходной день и одна из добрых католических рождественских традиций. «День Святого Стефана» — католический праздник-аналог «Дню подарков», отмечается в этот же день, имеет схожие традиции, поэтому день почитания Стефана Первомученика и «День подарков» нередко путают друг с другом. Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki

ЕленаПримак

Очень красивые коробки. Удачи в конкурсе!!!

Кузяха

Коробочки классные, подумала ,что это и вправду нужная коробочка

Татьяна Передерий

Чудесные коробульки!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Прелестные коробочки!!!! Удачи!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Прелестные коробочки!!!! Удачи!!!

Анна93

Какая прелесть !!!!!!! Все больше восхищаюсь этой техникой, в умелых руках . идея

Вроде бы все просто,без излишеств ,но видимо в этом и суть. 

Очень красиво и со вкусом супер!

Наталья Плиско

Очень красивые коробки!!! Удачи!!!